Женские ошибки, разрушающие отношения

Женские ошибки, разрушающие отношения

Отношения между мужчиной и женщиной – это каждодневный труд. Каждый партнер должен вносить свою лепту в их развитие. Уступчивость и умение договариваться очень важны в моменты каких-то споров и конфликтов. Вот только избежать серьезных проблем и сохранить союз не всегда получается.

О том, кто чаще всего является виновником разрыва можно спорить бесконечно. Допускать фатальные ошибки могут, как мужчины, так и женщины. В этот раз мы рассмотрим, как неправильное поведение женщины может разрушить союз и каких ошибок в отношениях с возлюбленными важно всячески избегать…

Не обсуждаете с любимым важные вопросы и планы на будущее

Влюбленность – это взрыв чувств, эмоций и невероятной легкости, однако этого недостаточно для создания семьи, поскольку долговременные отношения с человеком предполагают совместные планы на будущее. Может ваш избранник вообще не собирается на вас жениться и заводить детей.

Важно вовремя обсудить с партнером такие важные моменты, как: брак, планирование детей, жилье, главные цели в жизни. Может оказаться, что ваши планы на жизнь совершенно не совпадают. Эти темы для разговоров могут долгое время быть у вас на языке, но вот озвучить их женщина может в совершенно разное время. Можно поговорить об этом через, а можно почти через год.

По мнению психологов, оптимальным моментом для решения всех важных вопросов считается 5 месяцев. За это время гормоны уже немного улягутся и вернется способность мыслить логически. Если же завести такой разговор спустя год отношений, то в случае отсутствия совместного будущего можно получить глубокую душевную травму.

Не сравнивайте избранника с папой

Привычка девушки сравнивать возлюбленного с папой – это огромная ошибка. Не стоит требовать от избранника поступков, которые когда-то требовали от отца. Важно понимать, что любимый мужчина не обязан брать на себя ответственность за проступки или даже заслуги отца. Это точно не понравится партнеру и может отвернуть его от вас.

Не полагайтесь на одну лишь страсть

Первые месяцы отношений сложно назвать отношениями, поскольку в этот период влюбленными руководят эмоции, похоть, страсть и какое-то безудержное веселье. На это этапе практически невозможно определить действительно ли это тот человек. Выбирать спутника жизни, основываясь лишь на страсти и интиме неправильно, поскольку эти пункты не единственные основополагающие счастливых отношений.

Делать первые выводы можно не раньше, чем через 4-5 месяцев, когда партнеры уже власть насладятся друг другом и гормоны придут в норму. Именно в этот момент можно тщательнее изучить друг друга, поговорить по душам и понять, насколько высока вероятность совместного будущего.

Не бойтесь принимать комплименты

Женщина с заниженной самооценкой может чувствовать себя неловко и дискомфортно в моменты, когда слышит комплименты в свой адрес. Ни в коем случае нельзя говорить, что сказанный комплимент – это лицемерие или вранье. Важно научиться правильно реагировать на комплименты, чтобы не довести ситуацию до абсурда. В противном случае девушка может настолько «опуститься» в глазах возлюбленного, что у того может просто пропасть желание делать ей комплименты.

Не вспоминайте бывших партнеров в общении со второй половинкой

Мысли и разговоры о прошлой любви – это еще один тревожный звоночек. Стоп! Хватит рассказывать избраннику, как вам было хорошо в прежних отношениях. Не позволяйте прошлому оказывать такое сильное влияние на настоящее и будущее.

Подобное поведения может быть признаком неуважительного отношения к избраннику, поэтому не удивительно, что его реакция на все это может быть крайне негативной. Он может испытывать раздражение и даже обиду. Нередко подобное помешательство на прежнем избраннике разрушает отношения с человеком, у которого было больше шансов сделать вас по-настоящему счастливой женщиной.


Похожие статьи

Женщины-Бестии по знаку Зодиака: Топ-4

«Девушки бывают разные…», - именно так поется в одной из популярных песен начала 21 века. Действительно, у каждой женщины свои...

Эти знаки с трудом переносят зимнюю депрессию

Для многих людей зима связана не столько с новогодними праздниками, волшебством и подарками, сколько с холодом, серостью и отсутствием солнечного...

Никогда не доверяйте им свои тайны...

Далеко не каждый человек способен сохранить чужую тайну в секрете. Многие люди на это просто не способны, причем далеко не...

Женщины этих знаков просто обожают вкусно покушать

У некоторых представительниц прекрасной половины человечества волчий аппетит. Они точно не из числа тех девушек, которые ведут счет съеденных калорий....