Жадность по знакам Зодиака: От жадных к щедрым

Жадность по знакам Зодиака: От жадных к щедрым

У каждого знака Зодиака свой собственный и уникальный набор основных качеств, характерных именно для его зодиакальной группы. Вопрос отношения человека к деньгам, финансовому благополучию и желанию ими делиться, также сугубо индивидуален. Кого-то называют транжирами и расточительными людьми, легко расстающимися с деньгами. А других, наоборот, «скрягами», для которых щедрость – непростительная глупость. В общем, все разнятся, и мы далее выясним, какие знаки Зодиака считаются самыми жадными, а каким присуща щедрость. Ну и начнем мы с самых жадных…

1 место: Козерог – истинный «скряга»

Представители этого знака Зодиака с каждой копейкой расстаются с большим трудом. Они готовы вкладывать денежные средства только в себя любимых, в свое личное развитие и статус. Они скупы даже по отношению к близким, любимым и родным людям, не желая тратить на них лишние деньги. Козероги могут часами бродить по магазинам, выискивая хотя бы малейшую выгоду и возможность на чем-то сэкономить. Несомненно, Козерог – это однозначно самый меркантильный и жадный знак Зодиака. Интересно, что эти люди собственную жадность считают достоинством, а не недостатком, который не

2 место: Дева – финансовый эгоист

Подопечные знака Зодиака Дева никогда не бросают денежки на ветер. Благотворительность – это, явно, не их конек, ведь они кошелек даром напрягать не станут и предпочитают вкладывать деньги в то, что может принести им хоть какую-то выгоду. Их жадность не позволяет им тратиться на кого-то еще, а вот себе любимым они с удовольствием приобретают весьма дорогие и роскошные вещи. Правда, ими можно достаточно легко манипулировать и тянуть из них деньги какое-то время. Однако будьте уверены, что, оказавшись в затруднительном финансовом положении, Девы способны заставить их вернуть.

3 место: Рак – «собиратель» домашнего благосостояния

В большинстве своем, самые жадные знаки Зодиака живут в первую очередь для себя, Раки не исключение. Подопечные знака Рак привыкли тратить деньги только на по-настоящему ценные и необходимые вещи. В отношении близких и друзей они крайне прижимисты и скупы. Не ждите от них красивых жестов или дорогих подарков, поскольку для них всегда в приоритете покупки, связные с обустройством дома, созданием в нем комфортной и уютной обстановки. Например, вместо предложенной шубы, Рак выберет новый диван. Зато у большинства представителей этого знака Зодиака дом похож на «конфетку» — новый ремонт, уют, всевозможные новинки техники, а также удивительный интерьер с использованием антиквариата.

4 место: Телец – меркантильная особа

Тельцы неохотно расстаются с собственными деньгами, зато им ужасно нравится, когда другие люди тратят на них свои деньги. При этом они абсолютно не скрывают тот факт, что жизнь за чужой счет для них обычное дело. Будьте осторожны, строя отношения с представителями знака Зодиака Телец, ведь среди них немало альфонсов и содержанок. Их привычная тактика – заинтересовать потенциального «покровителя», потратить на него крупную сумму денег пару раз, втереться в доверие и начать без угрызений совести пользоваться его безлимитной кредиткой. Хотя в случае беды или серьезных финансовых трудностей, Тельцы всегда придут на выручку, все оплатят и обеспечат защиту друзьям и близким, что значительно сглаживает их недостатки.

5 место: Близнецы – щедрый «актер»

Игра в щедрость на публику – это своеобразная фишка представителей знака Зодиака Близнецы. Эта привычка не позволяет точно определить насколько они щедрые или жадные. Загвоздка в том, что наедине с человеком, нуждающимся в материальной помощи, представитель знака Близнецы может наотрез отказать ему. Однако стоит тому же человеку обратиться к нему за помощью на глазах у «зрителей», он тут же согласится ему помочь, еще и сверху денег добавит, «демонстрируя свою щедрость» другим людям.

6 место: Рыбы – человек настроения

Золотая середина между щедростью и скупостью вывела Рыб на 6-ю позицию в рейтинге самых жадных знаков Зодиака. Это люди настроения, поэтому их щедрость мало зависит от их финансового положения. Сложно определить, когда они готовы отдать последние деньги, проявив безграничную щедрость, а когда от них не дождешься вообще ничего. Жадность представителей этого знака чаще всего вызвана их нежеланием тратить деньги непонятно куда. Для Рыб крайне важна конкретика, поэтому прося у них деньги, нужно четко и открыто заявлять о своих пожеланиях. Тогда долгожданный роскошный подарок вскоре окажется в ваших руках.

7 место: Скорпион — любитель покрасоваться

Скорпионы воспринимают щедрость, как уникальный шанс проявить свои «лучшие качества». Очень важно, чтоб знакомые и друзья успели по достоинству оценить их новый ремонт, крутую машину, стильный интерьер, высокооплачиваемую работу и внушительный размер их бюджета. Безусловно, Скорпион – достаточно жадный знак Зодиака, поскольку он любит лишь демонстрировать свое богатство, а делится им ровно настолько, насколько посчитает нужным. Зато в случае финансовых проблем, представители этого знака Зодиака вообще пропадают у знакомых из виду, поскольку для них недопустимо появление в обществе в момент безденежья.

8 место: Весы – «щедрая душа» за чужой счет

Представители знака Зодиака Весы не жалеют денег на подарки, сюрпризы и развлечения, демонстрируя свое расположение и щедрость. Однако все не так просто, поскольку все это Весы делают не за свой, а за чужой счет. Они могут выпросить деньги как у родителей и любимых, так и у друзей или соседей, причем сделают это так, чтоб возвращать их не пришлось. Собственные денежные средства они не тратят, к тому же, среди них много лентяев, у которых своих денег может и не быть.

9 место: Овен – корыстный благодетель

Овен – довольно хитрый и расточительный знак Зодиака, однако это не мешает его представителям быть щедрыми, но очень практичными людьми. Любые вложения они привыкли осуществлять на перспективу. Овны с удовольствием вкладывают деньги в отношения с определенными людьми. Будьте уверены, что, если среди ваших друзей есть подопечный знака Зодиака Овен, всячески оказывающий вам материальную поддержку и осыпающий вас подарками, это значит, что он считает вас потенциальным кандидатом на роль выгодного делового партнера. Этот «хитрый благодетель» готов потратить целое состояние на человека, который когда-нибудь непременно принесет ему пользу.

10 место: Лев – «царь» роскоши и щедрости

Представитель знака Зодиака Лев – это яркий пример человека, который искренне уверен в том, что все в нашей жизни продается и покупается. Он всегда эффектно и с огромным удовольствием преподносит роскошные подарки своим любимым, родным и друзьям. Скупердяем его может назвать лишь человек, с которым он практически незнаком. Да и то, если ему удастся создать о себе хорошее впечатление и развеселить Льва, то он и его не оставит без внимания. Львы – испытывают жуткую слабость ко всему, что блестит, сияет и радует их взор.

11 место: Водолей – истинный транжира

Никто и никогда не скажет, что Водолей – жадный знак Зодиака. Наоборот, эти люди по-настоящему щедры и великодушны в своем желании тратить деньги на то, чтоб исполнять мечты других и делать своих родных и близких счастливее. Они обожают угождать даже коллегам и друзьям, а не только членам своих семей. Водолеи очень предусмотрительны, заботливы и внимательны к желаниям близкого окружения. Представитель этого знака Зодиака не в силах удержатся от тайного исполнения очередного желания любимого человека, о котором догадался случайно. Эти сюрпризы, конечно, прекрасны, но не в случаях, когда Водолей транжирит все деньги на подарки, напрочь забывая о семейном бюджете.

12 место: Стрелец – душа нараспашку

Назвать Стрельцов жадными людьми язык не повернется. Их принято считать очень открытыми и ужасно щедрыми людьми. Деньги у них долго не задерживаются. Они спускают их с легкостью и непринужденностью, особо не задумываясь о правильности их назначения. Правда, Стрельцы всегда готовы безвозмездно оказывать материальную помощь абсолютно всем: друзьям, близким, любимым, а порой и малознакомым людям. Искренней улыбки и слов благодарность в качестве оплаты за проявленную щедрость им вполне достаточно. Удивительно, но Фортуна благоволит представителям этого знака Зодиака, направляя денежные потоки прямо им в руки.

Подведем итоги

Подводя итоги рейтинга, определившего самые жадные знаки Зодиака, стоит отметить, что щедрость человека зависит от многих факторов и его предрасположенность в отношении денег далеко не всегда зависит только от знака Зодиака. Характер, воспитание, условия жизни и материальное положение оказывают не менее сильное влияние на его способность и желание проявлять щедрость или, наоборот, жадность. Помните, что в ситуации полного безденежья даже человек, представляющий самый яркий пример щедрости, может стать скупым и меркантильным. Помните, что деньги не любят бездеятельных и ленивых людей, их нужно зарабатывать трудолюбием и умом.


Похожие статьи

Тайна последней цифры года рождения

Нумерология и астрология тесно связаны между собой. Китайцы, как основоположники Восточного Гороскопа, убеждены, что год рождения каждого человека заранее предопределен....

Гороскоп для мужчин Стрельцов на 2020 год

В этом году представителям знака Стрелец придется нелегко. Об этом свидетельствуют и звезды, и гороскоп мужчин-стрельцов на 2020 год Металлической...

Гороскоп для мужчин Весов на 2020 год

Хозяйка наступившего года высоко ценит и благоволит только сильным, старательным и целеустремленным личностям, четко знающим, чего они хотят от жизни....

Гороскоп для мужчин Водолеев на 2020 год

Этот год у представителей знака Водолей может быть очень насыщенным. Астрологический гороскоп для мужчин знака Водолей на 2020 год пророчит...