Встречаются очень редко: Топ 5 самых оригинальных имен для девочек

Встречаются очень редко: Топ 5 самых оригинальных имен для девочек

Маш, Кать, Оль, Юль и Даш в наши дни полным-полно. Да, это красивые имена и значения у них хорошие, вот только многим будущим мамочкам хочется, чтобы их новорожденные дочурки выгодно выделялись на фоне этой всеобщей массы. Понятное дело, что на одной оригинальности далеко не уедешь, ведь важно, чтоб имя красиво звучало и пророчило маленькой принцессе успех и счастье в будущем. Мы собрали примеры редких и оригинальных женских имен. А вы встречали девочку с таким именем? 

Ава

Ава – малоизвестное, но очень интересное имя германского или персидского происхождения. В первой версии оно может трактоваться, как «власть». Во второй, как «голос». В любом случае девочка с таким именем точно сможет добиться того, чтоб ее слышали и слушали. 

У такой обворожительной и доброжелательной девушки хватит сил и настойчивости на то, чтоб достичь поставленных целей. Вполне возможно, что она найдет себя в сфере общения или даже станет успешным дипломатом. 

Анук

Еще одно не менее оригинальное имя для девочки – Анук. В наши дни встречается во Франции и уходит своими корнями в культуру именно этой страны. Оно наверняка придаст вашей дочери особого шарма и очарования. 

Являясь одной из вариаций известного имени, Анна, имеет общее значение с древнееврейским именем Ханна и может трактоваться, как «благодать». Возможно, вы скажите, что Аня звучит гораздо приятнее и привычнее. Решать, конечно, вам, но, скорее всего, всю жизнь Фортуна будет на стороне вашей дочки, а она с радостью будет делится своим счастьем с окружающими. 

Клео

Помните Клео Сертори? Девочка-русалочка, героиня нашумевшего молодежного сериала прошлого десятилетия «Н₂О. Просто добавь воды». Сначала казалось, что она полная неудачница, но потом стало понятно, что она может гордиться своим именем. Вот и ваша девочка может вырасти умницей, красавицей, искренним и отзывчивым человеком. 

Тайна этого имени в том, что оно произошло от древнегреческого имени Клеопатра. Нет человека, который не знал бы эту великую царицу Древнего Египта, да и его трактовка просто завораживает. В переводе на русский язык оно означает «солнце», «знаменитая» или «удивительная».

Мину

Ласковое, игривое и очень интересное женское имя Мину может стать визитной карточкой вашей дочурки. Есть и более распространенный вариант этого имени Мина. Оно достаточно распространено в странах Европы и Азии, но вот на просторах постсоветского пространства может ассоциироваться с оружием. Именно поэтому, назвав дочь Мину вы не прогадаете и убережете ее от всевозможных насмешек. 

Разные версии происхождения имени сопровождаются совершенно разными трактовками. С языка древних персов его можно перевести, как «небо» или «небеса», а вот у французов оно имеет несколько шуточное значение – «маленький котеночек» или «кошечка». Ожидается, что оно принесет малышке счастье и добавит в ее характер такие качества, как гибкость, терпение и прекрасное чувство юмора. Наверняка, она вырастет грациозной и обаятельной девушкой. 

Яра

Напоследок, не менее звучное и удивительно красивое женское имя Яра. Оно встречается очень редко и в основном на территории современной Греции, ведь оно, как и многие известные имена имеет древнегреческое происхождение. 

Яра может вырасти настоящим борцом за справедливость и за мир во всем мире. Она ценит тишину, покой и гармонию. Она с радостью помогает близким и друзьям решать возникающие конфликты она стремится помирить даже заклятых врагов и конкурентов. Возможно, она станет известным юристом или адвокатом, но такая важная должность не помешает ей обрести настоящее счастье и сохранить внутреннее равновесие.


Добавлено:

Похожие статьи

Топ 5 имен самых завистливых женщин

Зависть – это одно из самых ужасных чувств, которые только может испытывать человек. Оно пожирает нас изнутри, превращая в злобных...

Топ 3 имен, носительницам которых свойственна глупость

Женщины – это, пожалуй, самые загадочные и прекрасные создания на планете. Мы все разные, уникальные, особенные и неповторимые. Кто-то красивее,...

Их имена вызывают у женщин раздражение: Топ 5 мужских имен

Распространенная поговорка: «Встречают по одежке, провожают по уму» твердит о том, что первое впечатление может быть обманчивым и не стоит...

Топ 6 имен женщин с сильной энергетикой

Значение имени в жизни человека сложно переоценить. Прежде всего, оно влияет на характер человека и во многом определяет манеру его...