Возвращаем любимого: Один из самых действенных рецептов

Возвращаем любимого: Один из самых действенных рецептов

Произошло самое страшное: вы расстались. Именно тогда, когда он вам нужен, как воздух. Именно тогда, когда вы поняли, что без него ваша жизнь сера и бессмысленна. Можно ли его вернуть?

Конечно, не существует универсального рецепта счастливой взаимной любви. Ни один, даже самый умный мужчина вам не ответит, почему именно сегодня его любовь бесследно прошла, и почему ещё недавно он готов был носить вас на руках, а сегодня содрогается при одной мысли о близости с вами. Но ведь можно постараться догадаться и понять. А самое главное, вы можете просто попробовать вернуть мужчину, как минимум, воспользовавшись нашими советами. Только сначала хорошо подумайте – стоит ли оно того вообще?

Шаг 1: Не зависайте!

Вполне возможно, вы сейчас не можете и думать ни о чём, кроме как о потерянной любви. Однако постоянный самоанализ, самобичевание, поиск виновных вымотает вас, как душевно, так и физически. И кому будет нужна задёрганная, подурневшая, нервная особа, в которую вы превратитесь? Уж точно не ему! Поэтому первый шаг в операции «Возврат любимого» таков: займите себя важными делами. Наверняка у вас есть масса несделанной работы, давно забытое хобби или мечта пойти в секцию каратэ. Сейчас самое время заняться всем этим.

Постарайтесь распланировать свою жизнь так, чтобы у вас не оставалось ни одной свободной минутки на бесплодные страдания. Если уж так приспичит поплакать, отведите на это занятие не более получаса в день.

Шаг 2: Меняйтесь!

Посмотрите на себя внимательно в зеркало: что бы вам хотелось изменить в себе? Возможно, пора уделить внимание своей фигуре, постричься по-новому или посетить салон красоты? Даже если раньше вы не слишком-то были внимательны к своей внешности, или вам было жаль тратить время на такую ерунду, воспринимайте уход за собой как своеобразную инвестицию в своё будущее.

Кстати, изменения должны коснуться не только внешности, но и внутреннего мира. Заведите хотя бы один новый интерес, которого у вас не было, когда вы жили со своим любимым. Это может быть всё что угодно: уход за рыбками, чтение философских книг, изучение иностранного языка. Необходимое условие: вы должны получать удовольствие от своего нового хобби.

Шаг 3: Флиртуйте

Нет, не заводите серьёзных отношений, а именно флиртуйте: с коллегой-мужчиной, попутчиком в метро, соседом. Потренируйтесь угадывать, проявит ли мужчина к вам интерес или нет, относитесь к своему флирту с большой долей несерьёзности, как, скажем, к приятной болтовне в компании. Если вам захочется, заведите интрижку, однако сразу же себя настройте на то, что она будет непродолжительной и ни к чему не обязывающей. Ваша главная задача в этот период – вновь почувствовать себя обаятельной и желанной.

Шаг 4: Анализируйте

Вот теперь, когда утраченная вера в себя восстановлена, вы готовы максимально объективно оценить и свои отношения с бывшим мужчиной, и то, есть ли у вас шанс их вернуть. Подумайте: в чём была истинная причина вашего расставания, какие ошибки свершали вы, а какие – ваш партнёр? Сможете ли вы избежать их, начав отношения вновь? Однако самый главный вопрос, который вы должны себе задать: «Действительно ли я хочу быть с этим мужчиной?». Постарайтесь определить, что вам нужно: этот конкретный человек или то ощущение защищённости, покоя, стабильности, которое он вам давал.

Шаг 5: Идите ва-банк!

Если вы всё же решили не сдаваться и попробовать вернуть любовь, вам придётся проявить инициативу. Встретьтесь с ним под любым невинным предлогом. Мужчина не должен знать, что вы решили его вернуть, просто проходили мимо и случайно увидели в толпе знакомое лицо. Не стоит как-то специально готовиться к этой встрече, продумывать каждое своё слово и жест, пусть все идёт, как идёт.

После такой атаки вам стоит отступить и занять выжидательную позицию. Если в течение двух недель мужчина вам не позвонит, наш рецепт, увы, не сработал. Однако, все же велик шанс, что увидев вас новую, красивую и самодостаточную, мужчина поймёт, какое сокровище он потерял и начнёт добиваться вас с удвоенной силой.


Похожие статьи

Лучшие любовники по знаку Зодиака

Страстный мужчина – это, наверное, мечта многих женщин, но, начиная новые отношения, не всегда можно предугадать, будет ли мужчина хорош...

Какой цвет приносит удачу в разные дни недели

Не секрет, что, по мнению астрологов, планеты тесно связаны между собой. В зависимости от движения Земли в разные дни она...

Ищем счастье в одиночестве…

Каждый из нас рано или поздно оказывается в одиночестве, свободным от отношений. Но в такой момент первым делом человек всегда...

Как пережить кризис в отношениях?

Кризис в отношениях, к сожалению, неизбежный процесс. Идеальных отношений не бывает. Даже если двум людям кажется, будто они идеально и...