Украшение елки 2021: Чем и как ее украсить?

Украшение елки 2021: Чем и как ее украсить?

Подготовка к празднованию Нового Года 2021 идет полным ходом. Нас ожидает множество приятных хлопот: выбор наряда и составление меню для Новогодней ночи, подбор новогодних подарков и, конечно же, покупка и украшение новогодней елочки.

На Новый год и Рождество у нас принято наряжать ель или сосну. Это хвойное деревце – главный атрибут новогодних праздников, поэтому нужно заранее обдумать, как нарядить елку в год Быка. Эта ароматная и пышная красавица навеивает взрослым радостные воспоминания, а детишкам дарит настоящее ощущение праздника и волшебства. Только вот, украшать ее нужно так, как этого желает символ года, в данном случае, Бык…

Цвета украшений на 2021 год

По Китайскому Календарю хозяином 2021 года станет Металлический Бык – любитель красивого, яркого и пышного декора. Не теряйте времени даром и заранее обдумывайте варианты украшения елки 2021, да и об украшении дома тоже не забудьте. Если вы еще сомневаетесь, какими должны быть цвета украшений для елки 2021, то тут все просто. Запомните, что любимые цвета Белого Быка: серебристый, белый, золотистый и еще серый.

Шары, колокольчики, бусы и мишура серебристо-золотистых тонов будут очень красиво смотреться на новогодней елке, при этом идеально гармонируя друг с другом. Не стоит использовать много коричневого цвета, но шоколадные украшения, развешенные по елке в небольшом количестве, смогут выгодно подчеркнуть мишуру серебряного или золотого цвета.

Не бойтесь экспериментировать. Украшение домашнего интерьера фруктами – это довольно распространенная тенденция. Из апельсиновых чипсов можно сделать интересную подвеску. Попробуйте выложить новогодние узоры на апельсинах или мандаринах из гвоздики, а еще можно красиво разложить орехи или зерна кофе. В украшении дома к Новому году 2021 можно использовать свежую зелень, а если под елочкой окажется пучок молодой травки, Бык будет просто в восторге.

В каких стилях можно украсить елку 2021?

В наши дни во время украшения новогодней елки большинство людей придерживаются какой-то концепции, определенного стиля. Единство стиля в декоре елки и всего дома позволяет достичь целостности и гармонии в атмосфере праздника. Существует очень много стилей украшения новогодней елки, а вы можете выбрать тот, что придется вам по душе.

Эко-стиль

Украшение елки 2021 в эко-стиле непременно порадует Быка. Натуральными и невероятно красивыми украшениями могут быть: мандарины, желуди, палочки корицы, апельсины, шишки и даже зернышки кофе. Из этих «натуральных материалов» можно создать интересные композиции для украшения новогодней красавицы. Из апельсиновых чипсов или мандаринок могут получиться прекрасные шары для елки. А нанизанные на веревочку каштаны, шишки или желуди составят достойную конкуренцию привычному «дождику».

Стеклянные бусы можно заменить бусами из рябины или калины. Имбирные пряники, натуральные конфеты и палочки корицы будут прекрасно смотреться на месте прочих игрушек из пластика.

Шебби-шик

Этот стиль популярен среди англичан, чтящих традиции. В Англии принято не выбрасывать, а реставрировать старинную мебель или какие-то другие предметы интерьера и быта. Шебби-шик – это какие-то старые красивые, ценные и необычные вещицы с долгой и интересной историей. Этот стиль стал всемирно популярным, за счет своей оригинальности и изысканности. Желая украсить елку 2021 в стиле шебби-шик, обратите внимание на следующие варианты украшений:

— Подвески и нити бус

Нередко на Рождественскую ель вешали настоящие драгоценные подвески и нити бус натурального жемчуга, поэтому и вам стоит позаботиться о том, чтоб на елочке были какие-то красивые бусы и подвески, сделанные под старину. К счастью, совершенно необязательно, чтоб украшения были драгоценными, поэтому можно ограничиться красивой качественной бижутерией.

— Ленты и кружева

Винтажное кружево можно приобрести в крупных салонах тканей и самостоятельно сделать красивые банты для елки, только сначала подержите новую ткань в слабом растворе чайной заварки. Завязав красивый бант, не забудьте его украсить красивой лентой или бусами. Такое украшение непременно вызовет восторг у всех членов семьи.

— Сердечки, цветочки, звездочки

Великолепные цветы из бумаги, деревянные фигурки в виде сердечек, милые бантики из лент и кружева, старинные серебряные звездочки – все это неотъемлемые атрибуты в украшении елки и дома в стиле шебби-шик.

Кантри

Кантри – стиль украшения и декорирования дома, который в интерьере жилья предполагает наличие каких-то простых и милых вещиц. Желательно, чтоб они были не куплены, а сделаны своими собственными руками. Этот самобытный, домашний и несколько простецкий стиль украшения возник в сельской местности разных стран. Безусловно, в каждой стране у кантри есть свои отличительные особенности, но и общих характеристик вполне достаточно.

Украшение елки 2021 в стиле кантри подразумевает наличие самодельных игрушек, только природные, натуральные цвета и интересные украшения или композиции из натуральных материалов. Наравне с традиционными шарами из стекла, на елку можно повесть красивые резные фигурки из дерева, расписанные имбирные пряники, красиво оформленные палочки корицы или «новогоднее» печенье. Считается, что чем больше украшений вы сделаете своими руками, тем домашнее и теплее будет атмосфера в Новогоднюю ночь. Смело привлекайте детей и других родственников к процессу изготовления елочных игрушек в стиле «hand made». А еще прекрасным дополнением к украшениям в стиле кантри могут стать ажурные вязаные снежинки.

Скандинавский минимализм

Для сторонников минимализма во всем отлично подойдет скандинавский стиль. Тем, кому не нравится видеть кучу ярких и броских игрушек на елке, можно пойти другим путем. Выберите небольшую, аккуратную и пушистую елочку, поставьте ее в какой-нибудь дизайнерский горшок или корзину, обвернутую серебристой или золотистой крафтовой бумагой, и все – елочка в стиле минимализма готова. Для красоты можно повесить какую-нибудь самодельную, необычную или просто очень красивую елочную игрушку. Хотя, такую елочку можно и вовсе не украшать.

Винтаж

Винтажные игрушки – дорогое удовольствие, но оно того стоит. Их можно найти в антикварных магазинах или в бабушкином, или прабабушкином чемодане с новогодними игрушками. Даже если найти настоящий винтаж не получится, расстраиваться не стоит. Можно приобрести елочные игрушки из категории «под старину»: мягкие фигурки снеговика, Снегурочки, деда Мороза, расшитые стеклярусом или бисером, немного потертые колокольчики, разноцветные стеклянные шары помогут воссоздать новогоднюю атмосферу того времени, а наряд в винтажном стиле удачно дополнит такую тематическую вечеринку.

Советский ретростиль

Украшение елки 2021 в советском ретростиле – это путешествие в детство. Разноцветные стеклянные шары, снеговики, сосульки, часы, бусы, стеклянные снежинки, совы, фонари, грибочки, зайчики, шишечки и, конечно же, деды Морозы и Снегурочки, а еще большая красная звезда на верхушке елки. Такая елочка наверняка понравится и детям, и взрослым.

Бохо-шик

Бохо-шик – еще один стиль украшения Новогодней елки. В этом стиле нет ограничений ни по текстурам, ни по каким-то тематическим аспектам. Наоборот, чем больше ярких красок и сочетания различных материалов, тем лучше. В этом стиле можно проявить максимум фантазии и креатива.

Украшение елки 2021 в стиле бохо-шик – это еще и довольно экономично. Большую часть игрушек также можно будет сделать вместе с детьми: гирлянды, фонарики и снежинки из цветной бумаги, шары с этноросписями, самодельные помпоны разных цветов, вязаные игрушки. Это идеальный вариант для людей с огромным творческим потенциалом. Главное, вкладывайте душу в каждую игрушку, тогда ваша елочка непременно будет самой красивой и оригинальной.

Гламур

Гламур, понятие, пришедшее из моды. Этот стиль предполагает пышное и яркое убранство ели. Пестрые разноцветные цвета, пышные банты, яркие огни гирлянд, большие красивые шары, горящие свечи, максимум роскоши и шика предполагает украшение елки в гламурном стиле. Не бойтесь переборщить, смело делайте то, что подсказывают вам воображение и фантазия.

Рустикальный стиль

Стиль рустик известен своей самобытностью и естественностью. Он еще больше, чем кантри, связан с природой. Среди украшений в этом стиле достаточно много вещиц из металла, из текстиля, причем необработанного, из дерева и даже из камня. Такой стиль украшения елки позволит вам ощутить незримую связь с природой. Вытесанные из дерева игрушки, украшения из лозы или металла прекрасно подойдут для празднования Нового года в своем доме. В идеале каждый гость должен прийти с игрушкой из натурального материала, чтоб потом вместе украсить ель, растущую рядом с домом.


Похожие статьи

Можно ли изменить судьбу?

Каждый из нас хоть раз в жизни задавался вопросом, что такое судьба. Один человек верит в то, что вся его...

Происхождение и история западных знаков Зодиака

В наши дни астрология играет важную роль в жизни многих людей, а количество экспертов по составлению гороскопов постоянно растет. Доказано,...

Традиции на Старый Новый год

Старый Новый Год – это не официальный, но достаточно важный новогодний праздник для многих православных христиан. Во всех странах постсоветского...

Что такое ангельская нумерология

Сегодня понятием нумерология уже никого не удивишь, поскольку о магии чисел уже знает практически каждый человек, но мало кто знает...