Топ секретов японской вечной молодости…

Топ секретов японской вечной молодости…

Женщины Японии известны на весь мир не только своими яркими кимоно, но и удивительно привлекательной внешностью. Им дольше всех женщин мира удается сохранить природную привлекательность и молодость без всяких пластических операций. Как известно, Япония – это одна из самых развитых стран мира, а еще там прекрасный климат. Однако помимо этого существует пять секретов японской вечной молодости, узнав которые можно попробовать последовать примеру восточных красавиц…

Очищающие процедуры

Одним из важных и вместе с тем простых способов сохранить молодость являются очищающие процедуры. Однако для них эти процедуры носят какой-то сакральный характер. это своего рода ритуал, который женщина должна повторять не менее двух раз в день. Средства по очищению кожи в Японии стоят гораздо дороже, чем другая косметика. По мнению специалистов, чем чаще женщина очищает кожу, тем лучше. Гидрофильное масло признано одним из самых эффективных и популярных средств по очищению кожи среди восточных красавиц. Японки утверждают, что оно способствует глубокому очищению и устранению жирного блеска.

Натуральные эфирные масла

В Европе косметики с добавлением эфирных масел становится все меньше, а вот в Японии женщины продолжают следовать традициям ухода за телом, которые передавались из поколения в поколение. Японки активно используют натуральные масла в процессе ухода за кожей. Они знают какое масло помогает очистить кожу, какое увлажняет и дарит ей упругость. Японка умеет подобрать масло, идеально подходящее для ее типа кожи. Она убеждена, что масла много не бывает, а еще важно сдабривать кожу всего тела этим маслом.

Делать нужно каждый день, а еще лучше по несколько раз в день, даже во время занятия обычными домашними делами. Японские косметологи настаивают на том, что лучше не использовать средства с содержанием минеральных веществ. Зато они советуют попробовать масло камелии, ведь именно придает коже лица «фарфоровую» белизну.

Тканевые маски

Ведущие бьюти-гуру Японии настаивают на том, что максимальный эффект оказывают тканевые маски. Это древняя традиция, когда гейши японских императоров вымачивали шелк в розовой воде и прикладывали его к лицу. Только со временем ученые доказали, что такой способ ухода за кожей лица гораздо эффективнее и безопаснее, чем применение традиционных эссенций и масок. Тканевые маски идеально увлажняют кожу лица, избавляя ее от сухости и препятствуя ее преждевременному старению. В Японии такими масками женщины пользуются уже не один век, а в мировую косметологию они вошли только чуть больше 10 лет.

Не издеваться над кожей

Японки очень бережно и трепетно относятся к своей коже. Производители косметики стараются использовать максимум натуральных компонентов в составе своих средств по уходу за кожей. При всем при этом японки стараются, как можно меньше пользоваться декоративной косметикой. У японцев крайне негативное отношение к пластическим операциям.

Пластические хирурги не пользуются спросом у этой национальности. Японки работают не только над внешней красотой, но и над внутренним состоянием. Что же до косметических процедур, то эти восточные красавицы предпочитают лимфодренажный массаж.

Биоактивные добавки

Японцы – ярые поклонники биологически активных добавок. В этой стране их качество тщательно контролируется, поэтому вероятность купить подделку гораздо меньше, чем на просторах бывшего СССР. Женщины Японии активно покупают БАДы с содержанием пробиотиков и ферментов. Считается, что именно эти вещества оказывают омолаживающий эффект. Сохранить красоту кожи помогают добавки, в которых содержится гиалоурановая кислота и коллаген. Не так давно японки начали использовать еще и добавку с содержанием серицина шелка, добытого из шелкопрядов.


Похожие статьи

Мужчины, постоянно портящие женщинам нервы

Выбирая спутника жизни, женщина прежде всего, задумывается о том, чтоб семейная жизнь приносила ей счастье и радость, а не постоянные...

Самые желанные женщины по знаку Зодиака

Есть женщины, которым приходится «лезть из кожи вон», чтобы обратить на себя внимание мужчин, стать для них нужными и желанными....

Это невыносимые бойфренды Топ-5 мужчин по знаку Зодиака

Построить длительные романтические отношения не так уж просто. Это связь между двумя на разных уровнях: телесном, духовном и астрологическом. Любовная...

Эти мужчины настоящие разгильдяи...

Принято считать, что настоящий мужчина должен быть ответственным и обязательным, трудолюбивым и заботливым. Вот только на деле оказывается, что далеко...