ТОП 10 самых редких и необычных имен современности

ТОП 10 самых редких и необычных имен современности

Желание родителей назвать новорожденного каким-то вычурным и редкостным именем часто основывается на обычном родительском самолюбии. Им хочется, чтоб у таких «особенных и уникальных» родителей, как они, ребенок тоже был уникальным. Но на деле все это нередко приводит к таким ситуациям, от которых окружающие только лишь в шоке…

Многие родители, желая выделиться за счет имени ребенка, не задумываются о том, что этим же путем идет и большинство других современных родителей. В итоге, на любой детской площадке сегодня можно встретить кучу детей с такими необычными именами, как: Каролина, Ева, Святополк, Герман, а среди них будет всего несколько детишек с, казалось бы, простыми именами — Иван или Екатерина. Но суть не в этом…

Суть в том, что многие и вовсе поступают так, как, казалось бы, не должны. Многие куда более еще более изощренно подходят к вопросу выбора имени для малыша и называют детей так, что аж волосы становятся дыбом. Ну а дальше вы как раз-таки и узнаете о самых редкостных и необычных именах наших дней, которые за последние годы были зарегистрированы на территории нашей необъятной родины…

Самые необычные и редкие имена

Вообще, действительно редких и необычных имен сегодня хватает, и их куда более десяти – их сотни и даже тысячи. Но мы отобрали самые необычные на наш взгляд имена…

БОЧ рВФ 260602 – сразу все в одном имени

Пожалуй, самым уникальным и трудно произносимым именем современности стало имя сына московского художника Воронина Вячеслава и известного реставратора Фроловой Марины, которые решили назвать кроху БОЧ рВФ 260602. Такую аббревиатуру родители расшифровали, как «Биологический Объект Человек рода Ворониных — Фроловых, рожденный 26.06.2002 года».

Не удивительно, что во всех московских ЗАГСах столь творческим родителям в регистрации малыша с таким по меньшей мере странным именем отказали. Более того, из-за всего этого первые годы жизни мальчик даже прожил без свидетельства о рождении.

В конечном итоге, как свидетельство о рождении, так в последствие и паспорт международного образца все-таки были выданы мальчику «Всемирным правительством граждан мира». И даже с учетом отсутствия у ребенка множества документов, он все же был принят в школу.

Россия – имя во имя родины

Еще одной супружеской парой, прославившейся за счет имени ребенка, стали Евгений и Людмила Шмаковы, проживающие в Нижнем Тагиле. 24-летний мужчина, работающий охранником, и его 21-летняя супруга-кассир уверяют, что свою дочь, родившуюся в 2002 году, они решили назвать Россией, потому что очень любят свою страну и считают себя истинными патриотами Родины.

Молодые родители не поленились заполнить кучу специальных документов в ЗАГС ради того, чтоб название страны, Россия, получило статус личного имени. Интересно, что 5 лет спустя, в 2007 году, точно также свою малютку назвала семейная пара из Кирова. Однако, весь город убежден в том, что они уже никакими патриотическими соображениями не руководствовались, а всего-навсего хотели отличиться и выделиться, назвав дочурку Россией Сергеевной.

Миракс – несостоявшийся бизнес

В 2008 году ранее известный бизнесмен в сфере строительства Сергей Полонский принял решение назвать своего младшего сыночка в честь собственной профессиональной гордости, компании, занимающейся строительством крупных масштабов «Mirax Group». Мальчика зовут Миракс Сергеевич и он уже сейчас заявляет о своих намерениях стать большим начальником и строить большие дома, как папа.

На просторах YouTube даже есть ролик, в котором он об этом рассказывает. Компания Полонского получила название «Mirax Group» в 2004 году в результате переименования главного московского филиала компании «Строймонтаж». Через 3 года после рождения сына, в 2011 году, Сергей Полонский собственноручно ликвидировал этот бренд Mirax и заявил, что больше не является бизнесменом.

Интересно, что задолго до рождения сына, кличку Миракс он дал своему псу, а спустя какое-то время так же назвал и сына.

Гус – в честь российского футбола

2008 год подарил России двух новорожденных с необычным именем Гус. Мальчишек так назвали в честь всем известного главного тренера российской сборной Гуса Хиддинка. Такое имя получил новорожденный сын супругов Городниковых, проживающих в городе Болотное, который расположен в Новосибирской области.

Также имя Гус получил рожденный в июне того же года в семье Хмелевых, проживающей в Екатеринбурге. Скорее всего, родители этих мальчишек ярые болельщики отечественного футбола, поскольку именно в 2008 году российская сборная по футболу во главе с Хиддинком впервые за всю свою историю смогла выйти полуфинал чемпионата Европы, ловко обыграв сборную Голландии в четвертьфинале и потерпев поражение лишь от будущего чемпиона того года — сборной Испании.

Майкл Джексон – на пороге жизни и смерти

2009 подарил Российской Федерации еще одного ребенка с необычным именем – Майкл. По печальному стечению обстоятельств Евгения Шаленко, огромная поклонница всемирно известного певца Майкла Джексона, родила сына в день смерти своего кумира и решила назвать кроху в его честь. По словам 29-летней женщины, день рождения ее ребенка навсегда останется не только самым счастливым, но и достаточно грустным днем в ее жизни. Полное имя мальчика звучит, как — Шаленко-Джексон Майкл Евгеньевич.

В то же время была еще одна ярая поклонница певца из Тверской области, которая хотела назвать новорожденного мальчика точно также, однако она не решилась пойти против категорического несогласия ее супруга.

Медмина – имя в честь президента

Волна необычных и уникальных имен на просторах России-матушки не обошла и Омск. Именно в этом городе в 2011 году была зарегистрирована малышка по имени Медмина. В ЗАГСе родители новорожденной очень просто объяснили свое решение дать девочке не существующее ранее имя – оно оказалось сокращением Ф. И. О. президента России того времени — Медведева Дмитрия Анатольевича. По словам родителей девочки, они ожидали мальчика и планировали дать ему имя Дмитрий. С рождением дочурки им в голову пришла удивительная идея сократить полное имя значимого для всех человека до аббревиатуры. Сделав это, они получили удивительно мелодичное имя для дочери — Медмина.

Кстати, ударение в этом уникальном имени они решили поставить на последний слог.

Крым – дите «русской весны»

Одна многодетная семья из Екатеринбурга решила своему шестому малышу, рожденному в середине осени 2014 года, дать имя Крым в честь радостного события — воссоединения Крымской Республики с Российской Федерацией, которое произошло в марте того самого года. Такое исторически значимое имя сначала ради потехи предложил отец мальчика Александр Шалагинов, но оно настолько всем понравилось, что его идею поддержала вся семья.

Сейчас Крыму уже 5 лет, он растет вместе с тремя братьями и двумя сестрами. А в планах семьи Шалагиновых вероятен переезд в Крым, после приобретения недвижимости на полуострове.

Интересно, что в Республике Татарстан, в июле того же 2014 года, родители назвали дочурку именем Феодосия, вероятнее всего в честь известного курортного города Крымского полуострова.

Люцифер – имя с основой в религии

В течение года с 2014 по 2015 в Российской Федерации было зарегистрировано два мальчика с противоречащим церковным канонам именем Люцифер, ведь именно так звали некогда любимого Богом ангела, который потом пал и стал отождествлением дьявола.

В 2014 году семья из Перми пришла регистрировать в ЗАГС ребенка с таким именем. На вопрос, почему она приняла решение назвать сына Люцифером, она честно призналась о принадлежности себя и супруга к секте сатанистов. Она отметила, что не особо-то следила за своим образом жизни в период беременности, потому у нее были крайне тяжелые роды и она пообещала назвать мальчика Люцифером, если тот выживет. А в 2015 году такое же имя сыну решили дать супруги из Ижевска. Кстати, что в первом, что во втором случае, оснований для вмешательства в семьи органов опеки обнаружено не было.

Сирия – в честь папы, воевавшего в Сирии

Ноябрь 2015 открыл для России еще одно новое и интересное имя. В одном из роддомов Подмосковья в это время родилась девочка по имени Сирия. Столичными органами ЗАГСа был впервые зарегистрирован ребенок с таким именем. Столь уникальное имя для дочери предложила ее мать, поскольку отец малышки в тот момент был в длительной служебной командировке на территории Сирии.

Интересно, что ранее некоторые московские родители уже прибегали к использованию названий заграничных стран в качестве имен для своих детишек. Не стоит удивляться, если однажды в одном классе с Сирией будут учиться девочки с именами Византия и Индия.
Лионель-Месси – футбол, и только…

У семейной пары из Липецка в 2016 году родился сын, которого они решили назвать в честь любимого аргентинского футболиста. В результате мальчик был зарегистрирован по фамилии матери и его полное имя звучит как Хаджи Лионель-Месси Николаевич. Отец мальчика с необычным именем, Волков Николай, планирует отдать сына в секцию по футболу при клубе «Металлург».

Интересно, что о появлении на свет еще одного Лионеля-Месси узнало руководство испанского клуба «Барселона», после чего семья получила официальное приглашение приехать в Испанию.

Выбор редкого и необычного имени…

Да, редкое имя, как вы уже наверняка поняли, навсегда оставит след в истории и сделает ребенка возможно даже известным. Но стоит ли оно того? Стоит ли рисковать судьбой ребенка? лучше просто воспользуйтесь нашими советами…

— Насколько вы уверены в том, что выбранное вами редкостное имя в будущем понравится самому ребенку? Подумайте об этом. Например, довольно известная персона Дэвид Боуи в свое время решил дать своему отпрыску имя Зоуи, поскольку он посчитал, что Зоуи Боуи — это весьма забавное сочетание. Но его сын вырос и самостоятельно изменил редкостное имя Зоуи на привычное для Америки имя — Джон.

— Задумайтесь о том, что слишком редкое и не простое имя может стать поводом для гораздо большего количества насмешек и издевательств со стороны сверстников и окружающих в принципе. Безусловно, дразнилки и обидные рифмовки можно подобрать к абсолютно любому имени и Маше, и к Саше, и к Наташе, и Паше, но они явно не сравнятся с тем, что ожидает, например, БОЧ рВФ 260602, ведь это даже не похоже на имя.

— Важно учитывать, насколько легко, гармонично и не тяжеловесно ли звучит выбранное имя, а также насколько оно труднопроизносимо. Так, замечательное старославянское имя Акакий, присутствующее и в православных святцах, в современном мире вызовет огромный резонанс и просто шквал насмешек, подколов, которые будут продолжаться с раннего детства и до самой старости.

— Подумайте, не является ли оно слишком пафосным или содержащим в себе какие-то завышенные ожидания, напрямую связывающие имя с личностью человека. Так, у всех окружающих даже сомнения не возникнет, что у молодого человека по имени Принц все должно быть, как у настоящего принца — богатство, красота, белый конь, а в наше время белый лексус.

Плюсы и достоинства редких имен для мальчиков и девочек

Не зря говорят, что имя человека имеет огромное значение не только для будущего характера, но и для его судьбы в целом. Не зря большинство родителей стремятся давать своим детям имена с максимально положительным значением ведь позитивная энергетика имени становится, так называемым, бонусом, дающим легкий старт.

По словам Дейла Корнеги, личное имя каждого человека должно стать для него чем-то вроде самого приятного звука на свете. Именно по этой причине звучные и красивые имена с положительной энергетикой и смысловой нагрузкой однозначно оказывают благотворное влияние на всеобщее развитие личности.

Так, если вашего сына зовут Огнеслав и в будущем он решит стать актером, музыкантом, писателем или певцом, то его однозначно запомнят гораздо быстрее, нежели, например, Александра или Максима. Актеров с такими именами целая куча, а вот Огнеслав будет такой один.

Выбрав по-настоящему редкостное, красивое и положительное имя, вы сможете быть уверенны в том, что ваше чадо ни в детском саду, ни затем в школе, ни уже в высшем учебном заведении никогда и ни с кем не спутают. В данном случае уникальность имени ребенка однозначно сыграет ему на руку. Но стоит ли оно того? И не станет ли имя ребенка в будущем обузой для него? Задумайтесь…


Похожие статьи

Совместимость людей, рожденных в год Крысы

Среди качеств людей, что по Восточному гороскопу были рождены в год Крысы, можно выделить целеустремленность, трудолюбие, привлекательность и скупость. Крысы всегда...

Гороскоп для женщин Близнецов на 2020 год

2020 год обещает женщинам Близнецам массу обалденных возможностей. Многие, даже самые смелые надежды получат шанс на реализацию. Кроме того, вполне...

Самые редкие и необычные имена для девочек

Ваша семья вот-вот должна пополниться девочкой, и вы теперь все время в раздумьях о том, как ее назвать? Что ж,...

Самые смелые и рискованные знаки Зодиака

Бесстрашными, рискованными и смелыми называют не тех людей, у которых нет абсолютно никаких страхов, а тех людей, что несмотря на...