Топ прогнозов на 2022 год от Билла Гейтса

Топ прогнозов на 2022 год от Билла Гейтса

Билл Гейтс – это один из самых влиятельных и богатых людей в мире. На днях он решил поделиться собственными мыслями относительно 2022 года, причем его прогнозы связаны не с определенными сферами жизни каждого отдельного человека, а с судьбой всего человечества в целом. Он смотрит в будущее с надеждой и оптимизмом, желает всем людям лучшей жизни и здоровья, озвучивая при этом конкретные предложения и план дальнейших действий для тех, кто стоит во главе мировой политики.

Долгожданный финал пандемии Covid-19

По мнению Билла Гейтса, в 2022 году пандемия, унесшая столько жизней за последние 2 года, наконец, пойдет на спад. Ожидания по поводу 2021 года не оправдались из-за недостаточно сознательного поведения граждан. Многие нарушали правила самоизоляции или не носили макси в положенных местах. Даже после того, как нашли вакцину от «короны», темпы вакцинации населения многих стран оказались гораздо ниже ожидаемых.

Не так давно возник еще один штамм Коронавируса, но миллиардер утверждает, что на сей раз он уже не так страшен, поскольку благодаря вакцине и противовирусным препаратам нового образца можно снизить скорость распространения заразы вполовину.

До середины лета 2022 года уровень смертности от Covid-19 должен значительно снизиться, после чего можно будет сказать, то от ковида умирают реже, чем от обычного гриппа. Гейтс убежден, что в год Тигра во всех странах мира поставка вакцин будет своевременной, а количество доз достаточным для того, чтоб привить как можно больше людей.

Блокировка Солнечного излучения

Фонд Мелинды и Билла Гейтс занимается исследованиями в разных направлениях науки. Это не только вирусология, но и климатология. Ученые под его руководством ищут пути борьбы с «парниковым эффектом» и «глобальным потеплением». На данный момент все внимание приковано к проекту геоинжинеров Гарварда «SCoPEx». В основе этого проекта – идея запуска воздушных шаров с определенным количеством частиц CaCO3 (карбоната кальция), в большом количестве содержащихся в соленой воде.

Этот эксперимент должен помочь понять, почему ярко белые облака так хорошо отражают солнечный свет, препятствуя «парниковому эффекту». По мнению специалистов, успешная реализация этого проекта позволит сделать влияние солнечных лучей не таким сильным, что позволит значительно замедлить процесс повышения температуры воздуха на всей планете.

Вместо облаков собираются запускать специальные отражающие шары, которые помогут защитить поверхность Земли от прямого солнечного излучения. Испытать этот проект планировали еще в 2021 году, но разработчики решили перенести это события на год, чтоб было время довести его до совершенства. Это реальный шанс замедлить таянье ледников мирового океана и многих других последствий «парникового эффекта».

Виртуальные встречи в метавселенной

Как совладелец корпорации Microsoft Гейтс не остается в стороне от новинок компьютерных технологий. Он убежден, что в ближайшие годы у любителей компьютерных игр и видео встреч появится возможность общаться в совершенно ином формате. Их встречи будут происходить в трехмерном пространстве, метавселенной, где у каждого может быть свой цифровой аватар.

В 2022 году планируется выпуск переходной версии метавселенной, где уже есть возможность создавать аватар, используя камеру устройства. Анонс программы «Mesh for Teams» прошел еще в Ноябре уходящего года. Эта платформа идеально подходит и для каких-то рабочих переговоров, и для приятного общения. Благодаря различным функциям у вас будет возможность создать собственную метавселенную или же иммерсивное пространство.

Еще немного предсказаний от Билла Гейтса:

— Даже после окончания пандемии, мир не будет прежним;

— Прорыв в процессе выработки водородного топлива;

— Окончательная победа над полиомиелитом;

— Домашняя диагностика организма в смарт-часах;

— Болезнь Альцгеймера больше не повергнет в шок.


Похожие статьи

Это реально дерзкие дамочки: Дерзкие женщины по знаку Зодиака

Все женщины разные. Одни предпочитают не выделяться из толпы какими-то выходками или вызывающими нарядами, а также не отличаются сильными качествами...

Цвета счастья знаков Зодиака

В природе очень много оттенков, а цветовая палитра гардероба человека еще разнообразнее и богаче. Кому-то к лицу красный, другому желтый....

Топ 5 растений, несущих в дом несчастье

Комнатные растения есть практически у каждого человека. Они не только украшают дом, но и очищают воздух. В доме с несколькими...

Этим парам знаков нужно как можно больше времени проводить вместе

Любовь и отношения – это не только радость и счастье, но и кропотливый ежедневный труд. Над отношениями нужно работать, а...