Топ 7 женщин, вошедших в историю

Топ 7 женщин, вошедших в историю

Мужчины привыкли считать себя лучше и умнее женщин, однако среди представительниц слабого пола тоже найдутся дамы, которые могут заткнуть за пояс любого мужчину. Их можно считать примером, достойным наивысших похвал и восхищения…

Жанна Д’арк

Жанна Д’арк – это яркий пример выдержки, стойкости и железной силы воли. Она смогла стать одной из первых женщин, принимающих участие в военных действиях. Она повела за собой армию, пойдя против всех, и спасла народ Франции от порабощения. Она была дерзкой и правдивой. Она умерла, как настоящая героиня, не отказываюсь от своих идеалов и принципов. Несомненно, выдержке Жанны Д’арк может позавидовать практически любой мужчина.

Сафо

Сафо – это древнегреческая поэтесса, ставшая примером храбрости и прямолинейности. Далеко не каждый мужчина способен так открыто говорить о своих предпочтениях и желаниях. Она жила и творила на острове Лесбос. Несмотря на то, что почти все ее работы были утрачены, достоверно известно, что Сафо открыто заявляла о своей любви к женскому полу во многочисленных одах и песнях. Возможно, именно благодаря ней появилось такого слова как лесбиянка Она не побоялась бросить вызов обществу и пойти наперекор устоявшимся взглядам. Ее по праву можно считать одной из основоположников культуры Европы.

Клеопатра

Клеопатра – это великая женщина. Она была настоящей царицей и обладала непоколебимой волей и силой духа. Она была очень красивой и ухоженной женщиной, сумевшей завладеть сердцами сразу двух императоров – Юлия Цезаря и Марка Антония. Несмотря на то, что она так не смогла сохранить независимость Египта, она так сдалась. После того, как ее царство захватили римляне, она приняла волевое решение самостоятельно уйти из жизни, чтобы остаться непокоренной.

Мария Склодовская-Кюри

Мария Склодовская-Кюри – это женщина-ученый. Она смогла получить Нобелевскую премию в сфере физики и химии. Она была первым лауреатом среди женщин. Удивительно, но она смогла получить ее дважды. Эта женщина однозначно заслуживает восхищения, поскольку смогла достичь таких невероятных высот в карьере, о которых многие мужчины могут только мечтать.

Софья Ковалевская

Еще одна бунтарка среди женщин – это Софья Ковалевская, которая вошла в историю, как известный математик. Она была одной из первых женщин-ученых. Как известно, долгое время женщин вообще никого не пускали в науку и не воспринимали всерьез. Им было запрещено обучаться в высших учебных заведениях или покидать родную страну. Ради того, чтобы продолжить обучение София решилась на фиктивный брак и в итоге получила степень магистра заграницей. Безусловно, ее вклад в науку достоин восхищения, а присущая ей целеустремленность просто поражает.

Коко Шанель

Коко Шанель – это человек с невероятной фантазией и безупречным вкусом. Она заслуженно стала одним из самых известных модельеров XX века. Эта француженка не боялась смелых экспериментов в создаваемых ею нарядах.

Коко Шанель первой решилась одеть женщин в брюки. Ее смелые эксперименты в моде используются до сих пор, а маленькое черное платье стала визитной карточкой любой женщины. Коко Шанель пошла против гендерного неравенства и стереотипов, позволив женщине чувствовать себя увереннее, сильнее и решительнее.

Маргарет Тэтчер

Маргарет Тэтчер, безусловно, достойна уважения. Именно она была самым известным британским премьер-министром XX века и была во главе парламента дольше всех. Маргарет Тэтчер поражала окружающих своей непреклонностью, категоричностью и строгостью. Своим авторитетом она могла подавить любого мужчину, оказавшегося рядом с ней.

Именно под руководством Тэтчер Великобритании удалось одержать победу в жестокой борьбе с Аргентиной, разгоревшейся за Фолклендские острова.


Похожие статьи

Топ 5 знаков Зодиака, дающих второй шанс

Умение прощать – это настоящий дар, которым обладают далеко не все люди. Многие из нас просто неспособны прощать даже самых...

Этим парам знаков нужно как можно больше времени проводить вместе

Любовь и отношения – это не только радость и счастье, но и кропотливый ежедневный труд. Над отношениями нужно работать, а...

В этих парах всегда царит патриархат

В каждой паре всегда есть тот, кого можно назвать главой семьи. Чаще всего эту роль берет на себя мужчина. В...

Топ 5 женщин, прославившихся на весь мир

Так уж повелось, что мужчинам всегда легче самореализоваться и достичь успеха, чем женщинам. В любой профессии, в том числе и...