Топ-7 полезных советов для здоровья

Топ-7 полезных советов для здоровья

Каждый человек мечтает оставаться здоровым, как можно дольше. Но советов, связанных с тем, как можно улучшить самочувствие, пруд пруди. А большинство этих рекомендаций излагаются непонятным простому человеку языком либо являются трудновыполнимыми. Однако можно назвать и семь полезных привычек для здоровья, реализовать которые можно легко и просто, сделав их частью обыденной жизни. И именно они-то и помогут вам сохранить здоровье по максимуму…

Избегать физиологически неправильных поз расположения тела

Лучше избавляться от таких поз, как сидение со скрещенными ногами или щиколотками. Положение «нога на ногу» не менее вредно. В таких позах сильно пережимаются кровеносные сосуды. Это вызывает нехватку кислорода и ухудшает процесс выведения других продуктов распада. А еще это одна из основных причин развития варикозного расширения вен.

Не менее важно следить за осанкой. Спину нужно держать прямо не только когда идите, но и когда сидите. Сутулость приводит к искривлению позвоночника и сколиозу, также пережимаются некоторые внутренние органы. Это заболевание отражается не только на здоровье, но и на внешней красоте человека, а также на его самооценке.

Во время еды быть сосредоточенным только на еде

«Когда я ем, я глух и нем». Эта пословица, знакомая с детства, направлена на то, что во время еды не стоит болтать и отвлекаться на что-либо. Просмотр телевизора или чтение книг ухудшает работу пищеварительной системы. Головной мозг переключается процесса приема пищи на новую информацию. Из-за этого можно легко объесться, поскольку ощущение сытости наступает не сразу. Как известно переедание может привести к избыточному весу.

Выпивать натощак стаканчик воды

Выпивая всего один стакан простой минеральной воды каждый день, вы запустите работу всего организма, активизируется работа всех клеток организма, а кровь начнет разжижаться. Спустя пять минут в работу включится и кишечник. Такая хитрость позволяет восстановить водный баланс организма. Да и в течение дня воду лучше пить за полчаса до еды, а не во время приема пищи.

Употреблять меньше чая и кофе

Кофеин, содержащийся в кофе и чае, негативно влияет на весь организм. Конечно, полностью исключить эти напитки из рациона очень сложно, поэтому рекомендуется свести употребление кофеина до минимума и позаботиться о качестве употребляемых напитков. Откажитесь от одноразовых чайных пакетиков и кофейных стиков «3в 1», поскольку эти товары изготавливают из отходов с производства чая и кофе.

Не тащить гаджеты с собой в ванную комнату

Человека, принимающего водные процедуры ничто не должно отвлекать. Принимая ванну телефоны, планшеты и прочие гаджеты лучше оставить за порогом ванной комнаты. Только так можно расслабиться и получить настоящее удовольствие от водных процедур. Перед тем как заканчивать прием ванной постарайтесь не забыть одну маленькую хитрость. Умывайте лицо в течение 1-1, 5 минуты, после чего сделайте себе массаж. Больше всего внимания стоит уделить лбу и, конечно, носогубной складочке. Это освежит внешний вид кожи и окажет положительное влияние на функцию регенерации клеток.

Ежедневно тратить пару минут на самопрограммирование

Просыпаясь утром, не стоит валяться в кровати, лучше использовать это время для самопрограммирования, чтоб задать себе правильный настрой на весь день.
Это можно сделать с помощью зарядки, дыхательной гимнастики или медитации. В это время старайтесь максимально детально представить этот день вместе с предстоящими планами и делами. Утренняя зарядка поможет вам быстрей проснуться и активизироваться, «заправит» организм силами на весь день.

Занимайтесь тем, что вам по-настоящему нравится

Стресс негативно сказывается не только на работе нервной системы, но и на общем состоянии здоровья. Не заставляйте себя делать то, что вызывает у вас дискомфорт. Не стоит делать что-то против своей воли, чтоб избегать стрессовых ситуаций. А вот любимое занятие или хобби может положительно сказаться на состоянии всего организма.
Эти полезные привычки совсем несложные, а многие наверняка вам хорошо знакомы. Постарайтесь внедрить их в свою жизнь и посмотрите, насколько улучшится состояние вашего здоровья.


Похожие статьи

Их сексуальность зашкаливает: ТОП 6 знаков Зодиака среди мужчин

Астрология сказывается на многих аспектах жизни людей, и большинство верит в то, что люди одинаковых знаков Зодиака так или иначе...

10 признаков обреченных отношений

Все знают, что семейная жизнь – это сложный и упорный труд над отношениями. Однако не все помнят о том, что...

Любовный гороскоп на наделю с 5 по 11 Июля 2021

Страсть, романтика. любовь и теплые взаимоотношения ждут на неделе в период с 5 по 11 Июля 2021 года практически всех....

Общий гороскоп на неделю с 5 по 11 июля 2021

Это должна быть насыщенная неделя. В период с 4 по 11 Июля 2021 года представителям всех знаков Зодиака придется побыть...