Топ 6 знаков со сложным характером

Топ 6 знаков со сложным характером

Есть люди, с которыми построить семью и ужиться совсем несложно. С ними можно легко договориться и найти общий язык. Однако бывают и такие люди, в общении с которыми намного труднее прийти к взаимопониманию и согласию. У этого есть одна простая причина – тяжелый характер. Ну а астрологам удалось определить целых 6 знаков с наиболее сложным характером, и о них далее и пойдет речь…

Скорпион: недовольный надсмотрщик

Скорпион – очень сильный, целеустремленный, настойчивый и решительный знак Зодиака. Скорпионы всегда достигают поставленных целей, несмотря на препятствия, встречающиеся на их пути. Они идут по жизни уверенно, с высоко поднятой головой и всегда достигают успеха в жизни.

Эти качества их достоинство, но, когда уверенности в собственных силах и превосходстве слишком много, плюсы превращаются в минусы. Скорпионы обладают самым сложным характером, поскольку это очень властные и эгоистичные люди. Они стремятся всегда и во всем контролировать своих близких. Они всегда уверенны в собственной правоте и совершенно не интересуются мнением других людей.

Скорпион с удовольствием принимает любовь и внимание как должное. Сам же он крайне редко демонстрирует свои чувства. Он стремится реализовать все свои желания, но его мало интересует, чего хотят родные и любящие его люди.

Скорпион часто чем-то недоволен и обожает критиковать всех вокруг. Нередко свое недовольство он срывает на близких. Несмотря на сильный характер, Скорпион очень чувствительный и обидчивый человек. Он может надолго уйти в депрессию или начать мстить за малейший проступок. Найти ключ к характеру Скорпиона сложнее, чем к его сердцу, поэтому построить с ним отношения под силу не каждому.

Телец: ярый консерватор

Тельцы – это терпеливые, добрые и приятные в общении люди. Они могут терпеть очень долго, однако тем, кто выведет их из себя, точно не повезет. Доброжелательность сменяется гневом, а терпение неуправляемостью. В гневе Тельцы могут быть беспощадными и жестокими.

Больше всего Телец ценит определенность и стабильность во всем. Он консерватор и терпеть не может перемены. Телец противится любым нововведениям, даже если они могут благоприятно сказаться на его жизни. Он живет по привычке и действует, как по накатанной, не желая двигаться дальше. Он настолько категоричен в своих взглядах на жизнь, что не может даже решиться на разрыв с человеком, отношения с которым уже давно исчерпали себя.

Тельцы – домоседы, они не любят шум и суету и стараются избегать многолюдных мест. Они не желают сближаться с людьми, у которых другие взгляды на жизнь или иной ритм жизни. Все эти особенности указывают на их сложный характер.

Козерог: злопамятный радикал

Козероги – серьезные, целеустремленные, выносливые, рациональные и практичные люди. Они не ленятся много работать ради достижения желаемых результатов. Они упорно продолжают двигаться вперед, ловко преодолевая самые сложные препятствия.

Это все прекрасно, если бы не категоричность Козерога. Он делит других людей на приятелей и недругов, причем в «лагерь врагов» может попасть и вчерашний друг, допустивший какую-то осечку. Обратно же в «список друзей» попасть практически невозможно, поскольку он просто вычеркивает его из жизни.

Козероги – злопамятные и обидчивые люди и никогда не прощают других за допущенные ими ошибки. Свои же проступки они могут просто не замечать. Несомненно, характер у этих самоуверенных людей не сахар.

Близнецы: безответственные балаболы

Как бы не было удивительно, но в середине рейтинга знаков со сложным характером оказались Близнецы. Они настолько ветреные, непоседливые и неугомонные, что идеи в их головах рождаются, чуть ли не каждую минуту. Они все время пребывают в движении, а любая задержка для них – это повод для депрессии.

У столь бойкого и жизнерадостного характера есть и другая сторона медали. Близнецы распыляются между кучей дел, но чаще всего ни одно из них не могут закончить вовремя. Понятия пунктуальности для них не существует, а еще это очень болтливые люди, которые не умеют хранить чьи-то тайны. Причем они постоянно приплетают что-то свое к любой новости или рассказу.

Близнецы не привыкли анализировать ситуации и вникать в суть дел. На многие вещи они смотрят поверхностно и несерьезно, поэтому часто оказываются в неловком положении.

Стрелец: легкомысленный гуляка

Стрельцы – веселые, оптимистичные и энергичные люди, которые ведут активный образ жизни, много путешествуют и общаются с большим количеством людей. Они все время стремятся к новым приключениям, новым достижениям и новым знакомствам. При желании они достигают профессионального успеха и могут стать талантливыми руководителями.

В то же время, они нередко бросают начатые проекты незаконченными. Они не отличаются трудолюбием и предпочитают поручать реализацию своих задумок другим людям.

Стрелец – это легкомысленный и непостоянный человек. Он настолько ревностно охраняет свою личностную свободу, что чаще всего бежит от серьезных отношений, не ценит партнера и в любой момент может отправиться на поиски новых впечатлений. Стрелец нередко дает обещания, о выполнении которых даже не задумывается. Это безответственный и несерьезный человек, с которым сложно создать нормальную семью в силу его характера.

Овен: своенравный праведник

Шестерку знаков со сложным характером закрывают Овны. Они амбициозные, целеустремленные и ответственные люди. Однако, прежде всего, они думают о своих желаниях и интересах, отодвигая потребности близких на задний план. А еще они редко признают чужое мнение, считая себя всегда и во всем правыми.

Овну сложно заботиться о ком-то еще, поскольку у него просто нет на это времени. Это целеустремленный оптимист, который постоянно ставит перед собой все новые и новые цели. Процесс их достижения доставляет ему истинное удовольствие и делает его счастливым.

У Овнов сложный и противоречивый характер. Это импульсивные и эмоциональные люди, которые часто бывают агрессивными и несдержанными. Они честные и открытые, поэтому не признают ложь и обман. Овны излишне прямолинейны, чем нередко задевают других людей за живое. Искренность и доверие для них важнее всего, причем лишиться его очень легко, а вот заслужить прощение почти невозможно.

Это ранимые, но злопамятные люди, они никогда не прощают обиды или предательства. Однако для тех, кто сможет убедить их в своей преданности и покорности, они станут настоящей опорой и защитой.


Похожие статьи

Гороскоп знака Весы на Май 2021

Последний весенний месяц будет не столь динамичным, как хотелось бы Весам, но выбрав верное направление, можно достичь успеха в разных...

Гороскоп знака Дева на Май 2021

В конце весны у Дев ждут положительные перемены в жизни. Гороскоп для знака Дева на Май 2021 года пророчит удачу...

Гороскоп знака Скорпион на Май 2021

Вместе с запахом весеннего тепла к Скорпионам придет вдохновение, хорошее настроение и желание изменить жизнь в лучшую сторону. Гороскоп для...

Топ 5 знаков Зодиака которых трудно любить

Любовь – это чувство, способное настигнуть в любой момент. Полюбить можно кого-угодно и когда угодно. Первое время человек пребывает в...