Топ 5 знаков Зодиака, склонных к психологическим расстройствам

Топ 5 знаков Зодиака, склонных к психологическим расстройствам

Психологические расстройства, стрессы, нервные срывы, депрессии являются главными проблемами психологического здоровья человека. Сложные ситуации, приводящие к ним, могут произойти в жизни каждого из нас, однако, по мнению специалистов, некоторые знаки Зодиака более склонны к психологическим расстройствам… 

Водолей

Водолей возглавил список самых неуравновешенных знаков Зодиака, ведь его подопечные чаще остальных страдают какими-то психологическими расстройствами. Водолеи легче и быстрее других впадают в состояние паники. 

Нередко какие-то детские страхи или комплексы могут доводить их чуть ли не до сумасшествия. Только заботливые родственники и своевременная помощь психологов и психиатров уберегут Водолеев от раздвоения личности или шизофрении. Главное помочь им разобраться в себе и распрощаться с навязчивыми мыслями раз и навсегда. 

Рак

Раки довольно часто страдают довольно серьезными психологическими расстройствами. Это точно один из самых эмоциональных и неуравновешенных знаков Зодиака. Их может мучать мания преследования или другие разновидности параноидального синдрома. Им просто необходимо сопровождение медиков и психологов. 

Психика Раков настолько хрупкая, что их очень легко вывести из состояния равновесия. Раки отказываются признавать собственную вину и всегда находят других виноватых. Они не любят нести ответственность за собственные действия и стараются переложить ее на чужие плечи. Подопечные знака Рак постоянно находятся в состоянии стресса. «Дети Луны» постоянно чего-то боятся. Рано или поздно этот страх может привести их мыслям о суициде. При этом сначала Раки стараются уничтожить источник страха, а потом уже и самих себя.

Скорпион

По мнению экспертов, среди Скорпионов нередко встречаются социопаты. Излишняя замкнутость и недоверчивость подопечных этого знака являются главными проблемами в общении с ними. Понять, что у них на уме очень сложно, ведь сами Скорпионы принципиально не делятся своими переживаниями с окружающими. 

Ограждая себя от других людей, Скорпион обрекает себя на одиночество. Считая себя никому не нужным, он может наломать дров», совершив какие-то необдуманные поступки, о последствиях которых даже не задумываются. Только поддержка близких и их искренняя заинтересованность помогут Скорпиону держать психоэмоциональное состояние под контролем. 

Стрелец

Стрелец боится ответственности и обязательств. Ему важно чувствовать себя свободным, но это связано не только с характером, но и с его страхом замкнутого пространства. Он просто боится почувствовать себя запертым, ведь клаустрофобия у Стрельцов встречается достаточно часто.  

Зато способ мышления таких независимых и свободолюбивых людей в какой-то мере защищает их от других, более серьезных психологических расстройств. Их беспечность – своеобразное лекарство от душевных недугов. 

Телец

Тельцов принято считать приземленными и рациональными людьми. Однако многие из них очень суеверные и свято верят в мистику. Они следуют приметам и регулярно совершают какие-то магические обряды, начитавшись об этом в интернете или какой-то книжке. 

Чаще всего поведение Тельца и его подобные странности не вызывают опасений и никак не влияют на жизнь окружающих. Однако бывает и так, что Телец так сильно зацикливается на всех этих ритуалах и приметах, что доводит это до абсурда, порой пытаясь навязать свои представления всем окружающим. Тогда уже можно говорить о некой зацикленности или о компульсивно-обсессивном расстройстве. Работа с психологом поможет быстро решить эту проблему.


Добавлено:

Похожие статьи

С этими знаками Зодиака всегда и всем скучно

С некоторыми людьми всегда интересно и приятно общаться, с ними всегда весело и никогда не бывает скучно. Однако есть совершенно...

В Мае 2022 людей этих знаков ждет черная полоса

Все мы знаем, что жизнь, как зебра, такая же «полосатая». Порой удача на нашей стороне, тогда нам удается достичь успеха...

Они злы и с хорошей памятью: Топ 4 знаков Зодиака среди мужчин

В каждом знаке Зодиака найдутся люди, склонные к грубостьям и колкостям в общении. Очень часто такая манера поведения входит в...

Этих дам лучше не трогать в плохом настроении: Топ-4 знаков Зодиака

В жизни бывает всякое. Бывают ситуации, когда хочется рвать и метать или, наоборот, забиться в уголок и плакать. Плохое настроение...