Топ 5 слабостей Рака, которые ему мешают

Топ 5 слабостей Рака, которые ему мешают

Рак – это один из самых загадочных и таинственных знаков Зодиака. Он проницательный, но вместе с тем замкнутый, терпеливый, но недоверчивый. Да и вообще в подопечных этого знака так много непонятного и необъяснимого, что без помощи астрологов никак не справиться. Рак далеко не самый сильный знак Зодиака, у него достаточно много слабостей, которые ему вечно мешают. Некоторым они могут показаться странными, но меньше их от этого не становится… 

Сильно зависим от Луны

Рак – дитя Луны и он очень сильно от нее зависит. Он не может избавиться от ее влияния, как бы он не старался. Луна постоянно воздействует на самочувствие и настроение Рака. Так, Новолуние нагоняет на него тоску и уныние. В это время он может погрузиться в воспоминания и несбывшиеся мечты. 

Полнолуние – это как побуждение к действию. В это время просыпается темная сторона подопечных этого знака. Может показаться, что они просто с цепи сорвались. Они могут творить все, что им вздумается. Под полной Луной они могут совершать необдуманные поступки, а потом расхлебывать их последствия. 

Слишком мнительный

Большинство Раков слишком мнительные. Они почему-то решили, что все вокруг монстры, от которых ничего хорошего ждать не стоит. Страх быть обманутыми не позволяет им двигаться дальше и нередко становится причиной их многочисленных неудач. Когда нужно рискнуть, они просто закрываются в себе, упуская возможность «прыгнуть выше собственной головы». 

Рак слишком близко к сердцу воспринимает неудачи и легко впадает в депрессию вместо того, чтобы обратиться за помощью в нужный момент. Они вечно ждут подвоха со стороны коллег и знакомых и в итоге теряют последнее, хотя при должной помощи успех был бы гарантирован. 

Чересчур деликатный

Подопечные знака Рак не любители «крепких словечек», да и вообще они просто не умеют говорить «нет». Они всегда стараются быть максимально доброжелательными, отзывчивыми и деликатными. 

Уважительное отношение к окружающим нередко воспринимается, как вседозволенность. Люди просто пользуются его добротой и отзывчивостью в собственных целях. Рак обожает чувствовать себя нужным и полезным, поэтому легко попадает под влияние корыстных людей. Пока он «пашет» на кого-то другого, он не использует возможности, дарованные судьбой, а просто теряет время.  

Обидчивый до ужаса

Терпение у Рака не резиновое, как думают многие. Да, какое-то время он действительно может закрывать глаза на обиды и колкости в свой адрес, особенно, если обидчик сразу же попросит у него прощение. Но беда тому, кто регулярно причинял боль Раку. Он никогда вас не простит и не забудет старые обиды. 

Рак кажется мягкотелым и безобидным, но переходить ему дорогу или вытирать об него ноги точно не стоит. Обида подопечного этого знака может выйти за пределы Вселенной, и рано или поздно он отомстит обидчику. Он убежден, что месть должна быть утонченной и тщательно продуманной. Он может вынашивать план мести очень-очень долго, чтобы застать обидчика врасплох. Годами он может жить в предвкушении, вот только даже отомстив, счастливее он не становится. Более того, последствия мести могут коснуться не только врага, но и самого Рака. Как известно, человек, живущий прошлым, не может рассчитывать на успех в будущем. 

Страх ответственности

Рак – хороший семьянин и вообще у него масса достойных качеств, но вот чувства ответственности ему точно не хватает. Ему важно, чтоб рядом всегда был человек, на которого он сможет сбросить основной груз ответственности. Он ужасно нерешительный и постоянно боится совершить ошибку, поэтому ему проще подождать, пока кто-нибудь другой решит ту или иную проблему. 

Подопечный знака Рак боится смотреть проблемам прямо в лицо. Он боится последствий неверно принятых решений, поэтому стремится переложить всю ответственность на кого-то другого. Это мешает Раку учиться на собственных ошибках и отвечать за свои действия.


Добавлено:

Похожие статьи

Эти 3 знака разбогатеют в конце лета 2022

Желание улучшить финансовое положение вполне объяснимо, тем более, когда денежная ситуация оставляет желать лучшего. Наконец, госпожа Фортуна улыбнется именно тем,...

Фальшь и дружба: Топ 4 самых неискренних друзей по знаку Зодиака

Значение дружбы в жизни человека огромно. Для некоторых из нас друзья могут быть даже важнее возлюбленных. Только им мы доверяем...

Они настоящие жрицы любви: Топ 5 лучших любовниц по знаку Зодиака

Интимная близость играет далеко не последнюю роль в отношениях между мужчиной и женщиной. Страстность, изобретательность, раскованность – это качества, которыми...

Этим знакам Зодиака повезет в конце лета: Топ 4 счастливчиков Августа 2022 года

Период отпусков как раз в разгаре, но конец лета уже не за горами. По мнению астрологов, последний месяц самого жаркого...