ТОП 5 самых зависимых от отношений знаков

ТОП 5 самых зависимых от отношений знаков

Создать счастливый и крепкий союз двух сердец не так уж просто. Считается, что в романтических отношениях партнеры должны взаимодополнять и ценить друг дружку, однако так происходит далеко не всегда. Некоторые люди предрасположены к отношениям, в которых они эмоционально зависимы от своих партнеров. Проблема в том, что в таких случаях люди не замечают очевидных проблем и не желают расставаться с партнерами даже после осознания того, что их союз давно развалился, и никаких перспектив у него нет. Зависимые от отношений люди слепо верят в то, шанс на то, что все будет хорошо, есть всегда.

Эмоциональная зависимость в отношениях может проявляться по-разному. Первое, что бросается в глаза – потребность в том, что любые действия или поступки должны быть согласованы с партнерами. Только после получения разрешения и одобрения с их стороны, люди начинают действовать. Кроме того, таким людям очень сложно заканчивать отношения. Они будут цепляться за них, даже если у них уже нет будущего. Астрологам удалось определить самые зависимые от отношений знаки, всего их 5. Кто же они? Давайте же скорее в этом разберемся…

Рак: упрямо верит в чудо

Рак по собственной воле становится зависимым от отношений человеком. Ему просто нравиться жить своим партнером. Избранник становится для него смыслом жизни и центром Вселенной. Он стремится знать о второй половинке абсолютно все. Для него важны его мысли, мечты, действия. Если взглянуть на такие отношения со стороны, может показаться, что Рак просто стремится держать избранника под жестким контролем, хотя на самом деле это не так. Наоборот, в отношениях он, как правило, не лидер, а ведомый.

Рак очень чувствительный и эмоциональный человек. Он очень тонко реагирует на эмоциональное состояние партнера и непроизвольно перенимает его на себя. Привязанность Рака к любимому человеку настолько сильна, что даже будучи несчастным в имеющихся отношениях, он все равно будет «держаться за них зубами», не желая принимать действительность такой, какая она есть и, продолжая рисовать в своих фантазиях счастливую личную жизнь, которая вот-вот станет для него реальностью.

Близнецы: в любви теряет себя как личность

Близнецы с радостью взваливают на свои плечи обязанность решать проблемы партнеров и отвечать за их действия и поступки. Они готовы напрочь отказаться от собственных амбиций, жизненных целей и приоритетов, ради того чтоб реализовать мечты своих избранников и сделать их по-настоящему счастливыми людьми.

Близнецы заслуженно входят в число самых зависимых знаков, поскольку таким поведением они напрочь забывают о том, что важно для них, не берут во внимание чувства, которые испытывают сами, без остатка растворяясь в партнерах. В итоге они теряют себя, перестают быть личностями, которые однажды заинтересовали и привлекли внимание их вторых половинок. Это может привести к тому, что они просто перестанут быть им интересны и нужны, а это, безусловно, совсем не то к чему стремятся подопечные знака Близнецы.

Весы: тянут все на себе

Подопечные знака Весы – это люди, выбирающие себе партнеров противоположных им по характеру. Им не интересно строить отношения с такими же ответственными и правильными людьми, как и они. Для них инфантильность, безрассудство или легкомысленность партнеров – это доказательство веселого и жизнелюбивого нрава. Им нравится нести ответственность не только за себя, но и за избранников.

Со стороны, может показаться, что вторые половинки ими просто помыкают и пользуются, поэтому ни о каком равноправном партнерстве в таком союзе не может быть и речи. Однако Весы и тут найдут, что сказать, настояв на собственном желании быть ответственным за все и указав на достоинства, имеющиеся у их избранников.

Рыбы: стремятся сделать партнера лучше, чем он есть

Рыбы – творческие и азартные люди, в работе они способны «делать конфетки» из ничего. Нередко им удается успешно реализовать даже самые проигрышные проекты. Примерно так же они относятся и к своим романтическим отношениям. С первых дней они стараются оказывать максимально положительное влияние на избранников. Рыбы – еще один зависимый от отношений знак Зодиака, поскольку их старания изменить партнеров в лучшую сторону могут доходить до абсурда. Они легко начинают отношения с людьми, с какими-то вредными привычками или с неправильным образом жизни.

Представители знака Рыбы получают истинное наслаждение о того, что они нужны таким людям. Они готовы раз за разом давать им шансы на исправление, искренне веря в то, что очень скоро их вторые половинки изменятся и станут намного лучше.

Скорпион: не видит недостатков партнера

Скорпион не менее зависимый отношений знак, потому что влюбленные подопечные этого зодиакального знака просто слепнут. Они могут закрывать глаза на любые недостатки или пагубные привычки партнеров, всячески оправдывая их поведение. Даже осознание того, что в таких отношениях им чего-то не хватает, не лишает их слепой уверенности в том, что лучше, чем у них быть не может.

Любящие Скорпион всецело отдается волне страсти и романтики, напрочь забывая о прежних ценностях. Он гонит прочь любые возникающие претензии по отношению к избраннику и не склоняет партнера к поиску компромиссов, а просто подчиняется им. Абсолютное счастье второй половинки для Скорпиона главнее гордости и своего «Я».


Похожие статьи

Самые щедрые мужчины по знаку Зодиака

Нет ни одной женщины, которая не любила бы получать дорогие подарки от любимого мужчины. Щедрость – понятие растяжимое, но скупых...

Планеты в гороскопе и астрологии: Характеристики и значения

Много тысячелетий назад люди даже понятия не имели о существовании астрологии, поскольку тогда был период истории человечества, в который всем...

Самые любящие знаки Зодиака: Кто они?

В нежности и ласке нуждается абсолютно каждый человек. Так хочется чувствовать тепло, заботу и любовь, исходящие от любимого человека. Вот...

ТОП 3 знаков Зодиака, притягивающих деньги

Вопрос материального благополучия давным-давно занял ведущую позицию в современном обществе. Люди целиком и полностью зависят от денег. В наши дни...