Топ-5 фраз уставшей от жизни женщины

Топ-5 фраз уставшей от жизни женщины

В жизни каждого человека бывают, как взлеты, так и падения. Никто не застрахован от депрессии, особенно женщина, ведь очень часто любимого мужчину совершенно не интересуют ее проблемы. Причин у негативных эмоций может быть множество. Это и проблемы на работе, и разногласия в отношениях с избранником, и нескончаемые домашние хлопоты. Все это истощает женщину, делает ее слабой, уязвимой, раздраженной и уставшей. В такие моменты могут возникать мысли о том, что ей ужасно надоела такая жизнь. 

Далеко не у каждой женщины хватит смелости рассказать о своей дикой усталости. Она из последних сил продолжает выполнять роль «ломовой лошади», в то время как сама мечтает просто отдохнуть и заняться собой. Даже в таком случае внимательный и любящий мужчина сможет понять это по ее поведению и фразам, характерным для уставшей женщины. 

«Вот бы устроить день ничего не деланья!»

Женщине ежедневно приходится выполнять кучу дел. На ее плечи ложиться куча хлопот, связанных с домом, работой, воспитанием детей, заботой о муже…Ей ежедневно приходится заниматься одним и тем же: завтрак, работа, обед, ужин, дети, муж, уборка. Она как белка в колесе стремится все успеть, боясь попросить мужа о помощи. Не удивительно, что ей хочется, чтобы хотя бы один день ее никто не трогал и она могла просто как следует выспаться и отдохнуть… 

«Давай лучше останемся дома, там и без нас гостей хватит»

Большинство женщин любят ходить в гости или просто «выходить в люди», ведь это повод привести себя в порядок, красиво одеться и сменить обстановку. Если же ваша супруга отказывается от похода в гости или в любимый магазин, то это явное доказательство того, что она устала настолько, что ей уже все не в радость. 

«У меня совершенно нет свободного времени…»

Высокая загруженность женщины совершенно не оставляет ей возможности просто посвятить время себе. Работа, нескончаемые домашние хлопоты, удовлетворение прихотей супруга и забота о детях отнимают у женщины большую часть дня. Она устает настолько, что сил на себя уже просто не остается. Женщина с ужасом понимает, что она всю себя отдает другим, совершенно не оставляя времени на заботу о себе, о своей внешности и о собственных желаниях. 

В таком случае можно попробовать просто поговорить со второй половинкой, попросить супруга хоть немного разгрузить день, взяв на себя хотя бы небольшую часть домашних дел. 

«Кручусь, кручусь, а всем на это наплевать…»

Чаще всего женщина и правда похожа на белку в колесе, которая делает все возможное для того, чтоб создать максимально комфортные условия жизни для супруга, детей и старших родственников. Готовка, стирка, глажка, уборка, забота о детях, — все на ней. Очень быстро такое количество домашней работы превращается в ежедневную каторгу, не приносящую никакого удовольствия, но она все равно продолжает все это делать. Как же обидно, когда никто не ценит ее труд, не благодарит за заботу и даже не пытается поддерживать порядок. 

«Хочется уткнутся носом в подушку и просто плакать»

Женщина, уставшая от жизни, живет на грани истерики. Ее нервы расшатаны настолько, что держать эмоции под контролем становится все сложнее и сложнее. Она легко выходит из себя. У нее раздраженный и недовольный вид. Она слишком остро реагирует на любую критику в свой адрес. Малейшее замечание может вызвать у нее слишком бурную реакцию. 

Дело в том, что в таком состоянии женщина просто не может держать все в себе, ей надо выговориться, выплакаться и просто расслабиться. Лучше всего в этом может помочь откровенный разговор с супругом, его забота и поддержка. Если он сам не замечает, что с вами происходит, то открыто скажите ему о том, как сильно вы устали и нуждаетесь в его помощи. Правильнее всего еще в начале семейной жизни распределить обязанности, чтоб было больше времени на себя и на друг друга…


Добавлено:

Похожие статьи

Настоящие трусы: среди этих знаков Зодиака чаще всего встречаются мужчины трусы

Жизнь нередко подкидывает нам различные «задачки», связанные с трудностями и какими-то препятствиями. Нередко из-за них приходится решаться на кардинальные перемены...

Любовь и знаки Зодиака стихии Земля

Любовь – это настолько сильное чувство, что устоять перед ним практически невозможно. Говорят, что «тот, кто никогда не любил, никогда...

«Вкусняшка для каждого»: Десерты по знакам Зодиака

Предпочтения в еде у каждого свои. Они основываются на национальности и финансовых возможностях человека, однако астрологи убеждены, что даже гастрономические...

Топ-7 способов борьбы с ленью

Человеческий мозг – это двигатель прогресса, а лень – это то, что нас останавливает, мешает двигаться вперед и развиваться. Жизнь...