Топ 5 имен самых завистливых женщин

Топ 5 имен самых завистливых женщин

Зависть – это одно из самых ужасных чувств, которые только может испытывать человек. Оно пожирает нас изнутри, превращая в злобных и безрадостных людишек. Мысли о том, что судьба несправедлива, раз другие живут лучше и счастливее нас, не покидают ни днем, ни ночью. «Такова человеческая натура», — скажут многие, однако завидовать тоже можно по-разному. Для кого-то чужой успех – это стимул добиться чего-то большего, а для другого – это повод для черной всепоглощающей зависти. 

Знак Зодиака и воспитание, конечно, играют важную роль в формировании характера и системы морально-этических ценностей, но влияние имени в этом случае сложно переоценить. Считается, что девушки – самая «легкая добыча» для зависти. По мнению специалистов самые завистливые женщины встречаются под такими именами: 

Рената

Рейтинг главных завистниц среди женщин возглавило имя Рената. Удивительно, ведь девушка с таким именем поражает всех своей женственностью, тактичностью, доброжелательностью, изысканными манерами и обаянием. 

От этой красивой картинки может не остаться и следа, если «копнуть» поглубже. К сожалению, это милое создание нередко живет мыслями о том, как в один прекрасный момент она отомстит и утрет нос всем, кто посмел оставить ее позади себя. Она завидует этим людям черной завистью, а отомстить может даже не напрямую, а через кого-то. 

Аврора

Аврора – это имя заставляет улыбаться, заставляя людей светиться изнутри. У него сильная энергетика и интересное значение. Девушку с таким именем считают доброй и отзывчивой. Однако одно качество все-таки мешает ей стать человеком кристально чистой души. 

Все дело в том, что Аврора – ярый борец за справедливость. Чувство несправедливости порождает в ней зависть. Она просто не понимает, почему у кого-то есть все, чего душе угодно, а у другого, кажется, вообще ничего нет.

Лолита

Так уж повелось, что девушки, названные красивым именем Лолита, те еще завистницы. Они, как и Валерии, постоянно сравнивают себя с другими женщинами. При этом они никогда не остается в выигрыше. Им кажется, что другие красивее выглядят, лучше одеваются, больше зарабатывают. У той муж лучше, у другой машина круче… 

Это какой-то «кругооборот» зависти в природе. Лола так сильно обижена на жизнь, что она даже не замечает собственного счастья. Она убеждена в том, что жизнь устроена совершенно несправедливо и надеется, что со временем судьба проучит этих зазнаек. Если вдруг в дом тех, кому она завидовала, приходит беда, то она лишь тихо ликует.  

Ольга

Ольга – это сильная и целеустремленная женщина. Она прирожденный лидер и достаточно властная личность. Она очень активная, трудолюбивая, энергичная и решительная. Кажется, что нет дела, которое было бы ей не по плечу, ведь у нее, как правило, целая масса талантов. Главное, их вовремя раскрыть. 

Все это, конечно, прекрасно, вот только собственные достижения стоят Оле невероятных усилий. Даже тогда, когда у нее есть все и даже больше, она продолжает завидовать людям, которым все досталось «на блюдечке с золотой каемочкой». Ее искренне возмущает тот факт, что ее успех стоил ей стольких сил и жертв, а кто-то «палец о палец не ударил», а теперь несправедливо наслаждается достатком и счастьем. 

Валерия

Валерия на подсознательном уровне то и дело сравнивает собственную жизнь с жизнями подруг и знакомых. При этом она почему-то всегда остается в проигрыше. По ее мнению, другим повезло гораздо больше, чем ей. 

Лера убеждена, что это она должна жить лучше всех, а чужой триумф ее совершенно не радует. Она с раздражением и завистью жалуется близким, что судьба обошлась с ней слишком жестоко и несправедливо.


Добавлено:

Похожие статьи

Топ 3 имен, носительницам которых свойственна глупость

Женщины – это, пожалуй, самые загадочные и прекрасные создания на планете. Мы все разные, уникальные, особенные и неповторимые. Кто-то красивее,...

Токсичные качества разных знаков Зодиака

Овен: ваш взрывной характер У вас есть страсть, у вас есть решимость, и у вас чертовски вспыльчивый характер. В то время...

Встречаются очень редко: Топ 5 самых оригинальных имен для девочек

Маш, Кать, Оль, Юль и Даш в наши дни полным-полно. Да, это красивые имена и значения у них хорошие, вот...

Их имена вызывают у женщин раздражение: Топ 5 мужских имен

Распространенная поговорка: «Встречают по одежке, провожают по уму» твердит о том, что первое впечатление может быть обманчивым и не стоит...