Топ-5 домашних растений к деньгам

Топ-5 домашних растений к деньгам

На атмосферу в доме может влиять месторасположение мебели и зеркал, цвет штор и прочие предметы интерьера. На здоровье и финансовое благополучие хозяев дома влияют и комнатные растения. К сожалению, дерева на котором растут деньги в природе не существует, зато есть растения, привлекающие в дом деньги и удачу в делах. Прямо сейчас мы узнаем названия растений, способных улучшить материальное положение своих хозяев. Главное правильно их посадить и старательно за ними ухаживать.

Крассула овальная

Крассула овальная в нашей стране известна больше как «денежное дерево» или толстянка. Такое название может быть связано с тем, что ее опавшие листочки становятся похожими на монетки, когда высыхают. Самое интересное, что растение действительно может поспособствовать улучшению финансового положения хозяев. Это давно доказано специалистами, занимающимися изучением Фен-шуя. Для того, чтоб действие толстянки было боле эффективным отросток лучше отщипнуть от растения состоятельных знакомых.

Во время пересадки под корешок денежного дерева можно положить монетку, а горшок для крассулы должен быть черного, красного или зеленого цвета. Вот и весь секрет. Это растение неприхотливо в уходе. Во время активного роста его достаточно поливать раз в 5 дней, а в период покоя вообще раз в месяц.

Кактус

Как ни странно, но кактус в доме – это тоже к деньгам. Считается, что кактусы прекрасно очищают воздух и уменьшают воздействие радиоволн. Эксперты пришли к выводу, что еще кактусы могут повлиять на эмоциональное состояние владельца, а также на толщину его кошелька. Энергетика кактуса способствует активизации человека в трудовой сфере и защищает дом или офис от грабителей.

Часто поливать кактус не надо, поэтому это идеальный вариант для тех, кого подолгу не бывает дома. Главное поставить это растение на солнечную сторону, в идеале на кухне или вообще на рабочем месте. Из-за острых иголок кактус не рекомендуется ставить в комнате или в детской, чтоб не рассориться с близкими.

Бугенвиллия

Бугенвиллия – это еще один цветок, притягивающий деньги. В теплом климате этот кустарник украшает клумбы около домов. У нас же его выращивают в горшках и на зиму забирают их в дом. Листья этого растения ассоциируются с денежными купюрами. Этот кустарник важно регулярно подрезать, чтоб он не разросся на весь дом.
«Денежный цветок» неприхотлив в уходе. Он любит солнечный свет, но не любит влагу. Его не стоит поливать чаще двух раз в неделю в теплое время года, а зимой и 2-3 раза в месяц будет достаточно. Бугенвиллия может сбрасывать листья в период «отдыха» или в том случае, когда ей не подходят условия, в которые ее поместили.

Лимон

Лимонное дерево – это уникальное растение. Считается, что оно не только привлекает финансовую удачу, но и помогает восстановить мир и гармонию в семье. Специалисты по Фэн-шую утверждают, что лимон лучше садить в горшок красного цвета. Юго-восточная сторона дома – это идеальное место для его расположения. Будьте готовы проявить великодушие после первых «больших денег». Именно благотворительность поможет закрепить успех. Лимонное дерево требует заботы и хорошего ухода.

«Денежный магнит» включается тогда, когда дерево приносит плоды. Не забывайте пересаживать растение по мере его роста, используя при этом почву, подходящую именно для цитрусовых, регулярно поливайте и не допускайте переохлаждения.

Пахира

Пахира –это еще одно денежное дерево, только по версии американцев. Это весьма необычное и дорогостоящее растение. Некоторые считают его карликовым баобабом, другие – хлебным деревом. Вырастить пахиру непросто. Это кропотливый и длительный процесс, поэтому чаще всего его покупают в цветочном магазине.

Это растение требует особого ухода. Чаще всего в один горшок высаживается три саженца пахиры. По мере роста их стебли аккуратно сплетают в косу, а верхние листочки ежегодно обрезают, чтоб создать крону правильной формы. У него красивые большие листья чем-то напоминающие каштановые. Это растение не нуждается в частом поливе, но под прямыми солнечными лучами его лучше не держать. Пахира любит тень и прохладу.


Похожие статьи

Топ-6 снов к беременности: Что снится к пополнению?

Верите вы в вещие сны или нет, но в жизни каждого человека случались ситуации, когда именно сон предупреждал его о...

Сердца этих людей не растопить: Топ-5 знаков Зодиака

Любовь, страсть, ненависть, боль – это, пожалуй, самые сильные чувства и большинство людей очень бурно их проявляют. «Любить, так любить....

Топ пять знаков Зодиака, просто плывущих по течению

Мы живем в довольно непростое время, когда ситуация может измениться в любую секунду. Сегодня человеку важно уметь находить общий язык...

Эти знаки Зодиака не позволяют собою манипулировать

Пока большинство людей пляшет под дудку общественности, делая то, что говорит власть и советует реклама, у некоторых людей хватает ума...