Топ-4 способа спасти сожженные плойкой волосы

Топ-4 способа спасти сожженные плойкой волосы

Многие девушки ежедневно используют плойки и утюжки для того, чтоб создать стильный и красивый образ. Однако нередко такое увлечение может закончиться сожженными волосами. Некоторые скажут, что это конец и пришло время стричься под мальчика. Однако не спешите в парикмахерскую. Сначала попробуйте воспользоваться проверенными способами, которые могут помочь вам спасти сожженные плойкой волосы, оживить их, вернув им блеск и силу…

Маска с добавлением масла

Для приготовления такой маски лучше использовать нерафинированное оливковое масло холодного отжима. Оно считается самым полезным, в нем сохраняется больше всего минералов и важных витаминов.

Приготовить такую маску сможет каждая девушка:

— 2 или 3 ст. л. оливкового масла;

— 1 яичный желток.

Для этой маски масло оливы необходимо чуточку подогреть. Для этого можно использовать водяную баню или микроволновую печь. После этого масло нужно тщательно перемешать с заранее взбитым желтком. Эту массу нужно распределить по поврежденным волосам и спрятать их под обычный пакет или шапочку. Хорошенько прогрев голову феном около 10 минут, следует укутать голову махровым полотенцем и оставить на пару часов. Важно создать парниковый эффект, чтоб маска лучше сработала. По прошествии двух часов помойте голову обычным способом.

Маска на кокосовом масле

Для приготовления восстанавливающей маски можно использовать и кокосовое масло:

— 3-4 ст. л. кокосового масла;

— 1 яичный желток;

— 2 ст. л. натурального йогурта или сметаны.

Кокосовое масло важно подогреть. После этого нужно аккуратно смешать все ингредиенты. Полученную смесь нужно равномерно распределить по всей длине волос. Одев на волосы специальную шапочку или пакет, необходимо укутать голову примерно на один или два часа, после чего просто вымыть голову.

Маска на ростках пшеницы

— масло ростков пшеницы также способствуют восстановлению волос:

— 2-3 ст. л. масла из ростков пшеницы;

— ½ спелого авокадо;

— желток 1 яйца;

— 1 ст. л. растопленного меда.

Для приготовления этой экзотической маски начать стоит с соединения меда, желтка и масла. Эту смесь необходимо подогреть не более чем до 40 градусов на пару. Мякоть авокадо нужно взбить блендером или хорошенько раздавить ложкой. Смешав авокадо с жидкими ингредиентами получится своеобразный бальзам, который нужно нанести на волосы.

Постарайтесь, чтоб каждая прядочка была хорошо промазана и повторить все те же манипуляции с шапочкой и полотенцем. Такую маску нужно держать около 1,5 часа, затем необходимо тщательно вымыть голову с шампунем.

Маска на масле репейника

Репейное масло известно издавна. Его целебные свойства помогают напитать и увлажнить спаленные волосы, поэтому попробовать такую маску точно не помешает:

— 3 ст. л. масла репейника

— витамин Е — 2 ампулы;

— 1 ст. л. масла виноградных косточек;

— 2 ч. л. глицерина.

Глицерин и натуральные масла нужно хорошенько перемешать и немного подогреть на водяной бане. Только после этого добавляется витамин Е. Получившуюся смесь распределяем по заранее вымытым волосам. Волосы, заправленные в шапочку, прогреваем феном не менее 10 минут, а потом на 1 час оставляем под махровым полотенцем. Спустя указанное время старательно моем голову с любимым шампунем.

Эти четыре варианта масок достаточно просты в приготовлении и даже если какой-то компонент не получится найти в холодильнике, его можно будет легко и быстро найти в ближайшей аптеке или супермаркете. Не поленитесь испробовать эти маски на себе до того, как обрежете свои косы. Имейте в виду, что они могут принести пользу даже тем девушкам, у которых просто слабые, секущиеся и сухие волосы.


Похожие статьи

Им легко абстрагироваться от неприятностей: Топ 5 знаков

Сколько философов и известных личностей твердят о том, что важно всегда оставаться на позитиве, верить в лучшее и не зацикливаться...

Они до последнего не делают предложение руки и сердца: Топ-4

Свадьба – одно из самых важных, веселых и долгожданных событий большинства людей. так-то оно так, вот только далеко не все...

От людей этих знаков Зодиака не дождешься добрых слов

Некоторые люди стараются всегда быть объективными и доброжелательными в отношении других людей. Они стоят стеной за своих родных и близких,...

Самые приставучие и надоедливые знаки Зодиака

Говоря о надоедливых людях, сразу вспоминается детская игра «я липучка приставучка» … Некоторые люди могут быть слишком навязчивыми и надоедливыми....