Топ 3 вечно виноватых знаков Зодиака

Топ 3 вечно виноватых знаков Зодиака

Все люди разные и порой все мы совершаем ошибки, вот только далеко не у всех хватает смелости их признавать. Некоторые знаки категорически отказываются признавать, если делают что-то неправильно и продолжают гнуть свою линию дальше. Другие реагируют на ошибки вполне адекватно, анализируют их и принимают необходимые меры. А третьи нередко начинают искать свою вину даже там, где ее нет. 

Эти 3 знака Зодиака привыкли вешать на себя чужие ошибки, мучая себя уколами совести даже в тех случаях, когда они ни в чем не виноваты. Создается впечатление, что им просто нравится себя мучать и терзать. Самокритика хороша в меру, но здесь у нее нет никаких границ… 

Телец

Телец – это знак достаточно сильных и ответственных личностей. Подопечные этого знака не привыкли действовать на бум. Они долго думают и осторожничают. Проблема в том, что им не хватает уверенности в собственных силах. 

Нередко сомнения Тельцов сводят их с ума. Любые трудности или внезапные проблемы могут выбить их из колеи. Волнение, страх и сомнения «сожрут» их заживо. Они точно не из тех, кто будет пытаться снять с себя вину или ответственность. Наоборот, они могут очень болезненно реагировать на собственные ошибки. 

Радует лишь то, что практичность Тельца не позволит ему долго себя мучить. Скорее всего он просто найдет решение той или иной проблемы, тщательно проанализировав допущенные ошибки. Уж поверьте, он сделает все возможное для того, чтоб еще раз «не наступить на те же грабли». 

Иногда Телец действительно пытается взвалить на себя даже больше, чем надо. Он начинает винить себя в ситуациях, повлиять на которые просто не в силах. Он привык нести за все ответственность, поэтому «включает» самокритику даже там, где не надо. Он просто забывает о том, что он не может изменить то, что никак от него не зависит.

Рак

Рак – очень чувствительная и ранимая натура. К любым разочарованиям и неудачам он относится очень болезненно. Он то и дело может возвращаться в момент совершения ошибки, раз за разом переживая момент провала. Это причиняет ему ужасную боль и со временем она может только усиливаться. 

Впечатлительный Рак будет пытаться докопаться до истины и разобраться в том, что именно он сделал не так. Он может критиковать кого-то другого, но чаще всего он придирается именно к самому себе. 

Рак может ежедневно мучить себя укорами совести, то и дело «муштруя» себя за то, что в нужный момент он принял неправильное решение. Он может измываться над самим собой долго и нудно, пока кто-нибудь не напомнит ему о том, что все мы неидеальны. При этом Рак может выглядеть настолько несчастным, что другие тут же начинают его жалеть.  

Рыбы

О ранимости, высокой чувствительности и эмоциональности Рыб знают, наверное, уже все. Это настолько тонкие натуры, что они слишком бурно реагируют на любые события и перемены, происходящие в их жизни. Радость и счастье вызывают у них бурю положительных эмоций, которые так и рвутся наружу. Они с удовольствием делятся позитивом с окружающими, когда им хорошо и не могут сдержать негатив, когда им плохо. 

Любой проступок или неудача могут стать для Рыб поводом для настоящих «пыток» над самими собой. Они переживают всем сердцем, каждый раз переживая полученную боль заново. Если своими поступками они причинили боль кому-то другому, то страдания окажутся еще длительнее и болезненнее. 

Рыбы не могут не терзать себя даже тогда, когда виноват может быть кто-то другой. Всему виной повышенная эмоциональность подопечных этого знака. Она просто мешает им дать объективную оценку той или иной ситуации. Именно поэтому так важно «трезво смотреть на вещи».


Похожие статьи

Как отличить альфонса от кавалера: Топ 4 способов

В наши дни практика соблазнения и охмурения женщин во имя собственного финансового благополучия – это уже не новость. Многие мужчины...

Они никогда не взрослеют: Топ 4 знаков Зодиака

Нередко можно услышать фразу: «Детство в жопе играет». Как бы смешно это не звучало, но такие люди действительно есть, причем...

Связаны невидимой нитью: Топ 4 самых загадочных пар

Любовь – это прекрасное чувство, но порой даже оно не может удержать людей вместе. Когда люди «говорят на разных языках»...

Это самые меркантильные женщины по знаку Зодиака: Они меняют любовь на деньги

Любовь – это неотъемлемая часть нашей жизни. Это чувство вдохновляет, дарит нам смысл жизни и настоящее счастье. Создавая семью, люди...