Так зовут настоящих эгоисток: Топ 3 женских имен

Так зовут настоящих эгоисток: Топ 3 женских имен

Искренность и взаимоуважение, проницательность и готовность идти на уступки отличают отзывчивых людей от эгоистов. Принято считать, что девушки более гибкие, ведь чаще всего именно они занимаются поиском компромиссов, а нередко даже уступают избранникам лишь для того, чтобы избежать ссор и скандалов. 

Среди прекрасной половины человечества таки найдутся красавицы, для которых все это совершенно неважно. Они зациклены на себе, на собственных желаниях и потребностях. Они готовы прикинуться «душками», стервами или «бедными овечками» лишь для того, чтоб получить желаемое. Они любят лишь самих себя и никогда не сделают то, что им не выгодно. Им безразличны чужие чувства и переживания, ведь женщины с этими именами настоящие эгоистки… 

Изольда

Красивое древнегерманское имя известно во всем мире, вот только характер у носительницы такого имени далеко не сахар и даже не лед. Это властная и очень самовлюбленная девушка, знающая толк в искусстве манипулирования другими людьми. 

Изольда с юных лет пользуется огромным спросом у представителей мужского пола. У нее всегда найдется ухажер, готовый сделать для нее все, что угодно. Она ловко использует любовь мужчины в собственных целях и «вертит» им, как хочет. Она не боится утратить расположение избранника, зная, что вокруг нее полно кавалеров, желающих занять его место. 

Такая дама ловко играет на чувствах окружающих, заставляя их делать то, что ей нужно. Нередко она манипулирует не только кавалерами, но и деловыми партнерами или конкурентами. Она слишком себя любит, чтобы задумываться о том, насколько честно она поступает. Она готова идти по головам, будучи уверенной в том, что люди сами виноваты в собственных неудачах и не заслуживают жалости. 

Инесса

Имя Инесса корнями уходит в Древнюю Грецию и может трактоваться, как «невинная». Вот только в действительности этот «ангелочек» не такой уж простой и наивный. Да, носительница этого имени умеет создать образ пай-девочки. Она позиционирует себя, как отзывчивая, добрая, исполнительная и ранимая личность. 

Большинство людей даже не понимают, что видят перед собой лишь маску. На самом деле, эта девушка всегда и во всем ищет собственную выгоду и уж точно не станет делать то, что не принесет ей никакой пользы, ведь она не какая-то глупая благодетельница. Вот только отказывая кому-то в помощи, она непременно найдет целую кучу весомых причин и «искренне» расстроится, что оказалась бесполезной в данной ситуации. 

Инесса никогда не скрывает обиду. Наоборот, если она не получила то, что хотела, то о том, насколько ей обидно, будет знать вся округа. Несмотря на постоянные перепады настроения и корыстность, друзья и родные не держат зла на эту красотку, акцентируя внимание на ее достоинствах, а не на недостатках. 

Мария

Мария – это имя-легенда, ведь именно так звали мать нашего Спасителя. Вот только в наши дни женщину с этим именем вряд ли получится назвать святой девой. Маша слишком сильно себя любит, чтобы позволить кому-то себя обидеть. Да и вообще такое впечатление, что удача всегда на ее стороне. Она принимает успех, как должное и на другое просто не согласна. 

Носительница этого имени та еще эгоистка. Она очень редко отвечает взаимностью на пылкие признания мужчин, поддерживая образ желанной, но недосягаемой и непреклонной дамы. В попытках добиться ее расположения мужчины осыпают ее подарками и стремятся исполнить любой ее каприз. 

Мария ставит себя выше всех остальных и игнорирует чувства поклонников. Она убеждена, что никто из них не достоин ее любви, поэтому она любит лишь саму себя, напрочь забывая о том, что такое взаимность, отзывчивость и благодарность.


Добавлено:

Похожие статьи

Эти имена носят настоящие бездельники: Топ 5 имен мужчин-лентяев

У каждой девушки свои предпочтения и требования к будущему избраннику, но в любом случае так хочется, чтоб он был сильным,...

Эти 4 поступка Лев никогда не простит

Лев – царственный, величественный и солнечный знак Зодиака. Да, подопечный этого знака – самовлюбленная, но совершенно безобидная личность. Он не...

Они не любят вечеринки: Топ 3 знаков не умеющих расслабляться

Иногда так хочется расслабиться и как следует оторваться, повеселиться, потанцевать… Речь идет не о королях вечеринок, готовых ежедневно устраивать тусовки...

Фальшь и дружба: Топ 4 самых неискренних друзей по знаку Зодиака

Значение дружбы в жизни человека огромно. Для некоторых из нас друзья могут быть даже важнее возлюбленных. Только им мы доверяем...