Тайна последней цифры года рождения

Тайна последней цифры года рождения

Нумерология и астрология тесно связаны между собой. Китайцы, как основоположники Восточного Гороскопа, убеждены, что год рождения каждого человека заранее предопределен. О каждом из нас многое может поведать последняя цифра года рождения.

Согласно Восточному Гороскопу, существует пять главных стихий, ежегодно сменяющих друг дружку. Каждая из них покровительствует определенным цифрам и достаточно сильно влияет на самые главные и судьбоносные моменты человеческой жизни. Как известно, основными стихиями по Китайскому Гороскопу считаются: Металл, Огонь, Дерево, Вода и Земля. Астрологи сходятся во мнении, что руководящая стихия оказывает сильнейшее влияние, как на природу, так и на особенности характера человека, вплоть до его привычек и пристрастий.

Не бойтесь узнать нечто невероятное, смело берите последнюю цифру года своего рождения и узнаете, какая же стихия покровительствует вам по жизни и каким образом она влияет на вашу судьбу.

Металл (последняя цифра в годе рождения – 1 и 0)

Люди, покровительствующей стихией которых является Металл, отличаются очень сильным характером. От природы им присущи такие качества, как: самостоятельность, независимость, терпеливость, сила воли и умение выживать в любых условиях.

Несмотря на некое самолюбие и долю эгоизма, такие люди относятся к близким с уважением и умеют заботиться о них. В большинстве ситуаций они ведут себя весьма сдержанно, однако внешнее давление толкает их на активное отстаивание своей правоты и собственной точки зрения до упора.

Для представителей этой стихии важнее всего упорядоченность и сохранение равновесия, баланса и чистоты во всех возможных смыслах слова. Их отличительными чертами являются также решительность и надежность. Правда, порой они стараются не быть частью однообразной толпы, держась как бы немного в стороне от нее.

Для людей, подвластных Металлу, очень важно знать, чего они хотят от жизни, что ищут. Тогда их решительность настолько зашкаливает, что ей можно позавидовать.

Определившись с целями и желаниями, они будут упорно и уверенно двигаться вперед к их реализации, несмотря на любые преграды и сомнения. С возникающими на пути трудностями они справляются довольно легко. Им также играет на руку отсутствие страха быть в одиночестве. Главное, получить признание другими людьми их высоких достижений.

В числе главных недостатков характера, чья тайна последней цифры года рождения, связана со стихией Металла, выделяется их непредсказуемость и периодическая импульсивность. В такие моменты они могут терять рассудок, проявлять излишнее упрямство, совершать глупые и необдуманные поступки.

Интересно, что для таких людей характерна подсознательная или сознательная жажда власти и богатства. Не удивительно, что многие из них становятся руководителями и начальниками, причем очень требовательными и строгими.

Сторона света – Запад. Время года – осень. Цвет стихии Металл – белый.

Вода (последняя цифра в годе рождения – 3 и 2)

Люди, подвластные стихии Воды, являются достаточно отзывчивыми, обаятельными личностями, готовыми сопереживать и поддерживать близких в трудную минуту. Отличительными чертами характера таких людей являются также их гибкость и умение просто плыть по течению, а еще блестящий ум, креативность и чудесное воображение. Интересно, что в их числе достаточно много великих мыслителей и философов, отличающихся независимостью и способных легко освоить сразу несколько специальностей.

Люди Воды ловко используют эти качества для построения счастливой и успешной жизни. Их коммуникативные навыки всегда на высшем уровне, к тому же, они обладают даром убеждения. Это позволяет им добиться значительных результатов в области дипломатии. Их высокоразвитая интуиция позволяет им замечать детали, не заметные для взора других людей.

Подопечные Водного элемента являются не только отличными организаторами, но и успешными исполнителями. Многие из них способны замечать и определять особый талант каждого человека, а затем помогать в его развитии. Нередко эта уникальная способность становится их профессией, например, художественный руководитель или даже продюсер.
Однако негативные качества в таких людях также присутствуют. Во-первых, они часто бывают неискренними и излишне скрытными, не желающими открывать свои секреты другим. Во-вторых, у них прослеживается ярко выраженное желание манипулировать людьми.

Люди, которым покровительствует Вода, склонны идти только легким путем, тем самым проявляя пассивность и склонность потакать чужим и своим прихотям. Им следует научиться определять и отстаивать собственное мнение, а также добиваться поставленных целей своими силами и умом, уверенно встав на ноги.

Удивительно, но рожденным под влиянием Воды, нужно быть предельно осторожными в слишком водных местах, а еще лучше избегать их. Стихия Воды напрямую связана с выделительной и костной системами.

Сторона света – Север. Время года – зима. Цвет стихии Вода – черный.

Дерево (последняя цифра в годе рождения – 5 и 4)

Тайна последней цифры года рождения людей, 5 или 4, связанных со стихией Дерева, заключается в том, что главными чертами их характера являются: щедрость, высокая нравственность, принципиальность, дар убеждать и проводить тщательный анализ информации.

Подопечные Дерева отличаются особой креативностью и артистичностью, причем эти качества они применяют в любом деле, за которое берутся. Они настолько трудолюбивы, что не могут долго сидеть без дела, поэтому постоянно ищут новое занятие или работу, полагая, что добросовестный труд – самое лучшее и правильное использование человеческих сил. Еще одним сильным качеством таких личностей является их уверенность в собственных силах, а также умение довольствоваться тем, что уже есть, не пытаясь прыгнуть выше собственной головы.

Рожденные под покровительством стихии Дерева – это по-настоящему преданные товарищи, которые никогда не думают только о себе и прислушиваются к пожеланиям и проблемам своего близкого окружения.

Одним из главных недостатков таких личностей является их расточительность. Для них обычное дело взвалить на себя больше задач, чем могут выполнить, что часто приводит к тому, что лишняя часть взятой работы либо не выполняется, либо выполняется некачественно. Подопечным стихии Дерева следует научиться определять для себя ограничения и трезво рассчитывать свои возможности и силы. Для них также характерна некая медлительность и пассивность, из-за чего они нередко попадают в зависимое от других людей положение.

Дерево тесно связано с печенью и желчным пузырем. Для жизни таким людям не стоит выбирать местность с постоянными сильными ветрами.

Сторона света – Восток. Время года – весна. Цвет стихии Дерево – зеленый.

Огонь (последняя цифра в годе рождения – 7 и 6)

Подопечные Огненной стихии – это настоящие искатели приключений, которые всегда готовы исследовать что-нибудь новое и невероятное. У этих энергичных и активных личностей, несомненно, есть все предпосылки к тому, чтобы стать успешными руководителями и бизнесменами, ведь они просто обожают конкурировать, соревноваться и побеждать.

Люди Огня отличаются особой притягательностью и привлекательностью, а также умением общаться. Они терпеть не могут одиночество, стараются окружить себя большим кругом общения, а также постоянным движением. Несмотря на повышенную общительность и жажду приключений, они по-настоящему семейные люди и очень дорожат семейными связями. У подопечных стихии Огня можно выделить следующие черты характера: дружелюбие, высокая самооценка, блестящие умственные способности, решительность, уверенность в собственных силах и ораторское мастерство.

К серьезным недостаткам характера людей, родившихся под влиянием Огня, относится их излишняя агрессивность и абсолютное желание добиться желаемого результата любыми путями, даже если придется идти по головам. Им также присущи такие негативные черты характера, как: излишняя эмоциональность, нетерпеливость, чрезмерная амбициозность и эгоистичность. Этим людям сложно научиться считаться с мнением других людей.

Стихия Огня связана с сердечно-сосудистой системой. Интересно, что этим людям лучше не поддаваться чрезмерному проявлению эмоций, а также избегать длительного пребывания в местах с избыточным теплом.

Сторона света – Юг. Время года – лето. Цвет стихии Огонь – красный.

Земля (последняя цифра в годе рождения – 9 и 8)

Стихия Земли управляет судьбами тех, у кого тайна последней цифры года рождения связана с числами 8 или 9. Люди, принадлежащие к этой стихии, отличаются терпеливостью и надежностью, а также невероятно развитой интуицией. Они всегда ведут себя очень ответственно по отношению к родным и близким людям. По натуре они идеалисты, хотя и очень амбициозные. Они достаточно приземленные и рациональные личности, привыкшие решать любую проблему по четкому плану, поэтапно и на холодную голову.

Для многих представители стихии Земля являются примером для подражания благодаря их высокоразвитым морально-этическим ценностям. Для этих людей дисциплина и этика не пустой звон, а их весьма консервативный характер помогает максимально эффективно использовать имеющиеся у них ресурсы. Как правило, они добиваются высокого финансового положения и тепло «дружат» с деньгами. Они обладают уникальной способностью наперед просчитывать перспективу любой затеи и дела. Для них характерна сдержанность в эмоциях, однако они также нуждаются в любви близких. В общении им может не хватать чуточки живости и авантюризма.

Говоря о недостатках характера представителей Земляной стихии, стоит упомянуть, что они могут быть излишне упрямы и жестоки. Для них важно держать все под собственным контролем. При этом они, как правило, руководствуются собственной выгодой и личными интересами. Больше всего в жизни они боятся неизвестности. На фоне этого у них даже могут случаться приступы паники или депрессии.

Стихия Земли, как правило, ассоциируется с желудком, селезенкой и пищеварительной системой в целом. Астрологи рекомендуют людям стихии Земля избегать пребывания в болотистой местности, в которой очень повышена влажность воздуха.

Сторона света – центр Земли. Время года – в ответе за правильность чередования сезонов года. Цвет стихии Земля – желтый.


Похожие статьи

Гороскоп для мужчин Стрельцов на 2020 год

В этом году представителям знака Стрелец придется нелегко. Об этом свидетельствуют и звезды, и гороскоп мужчин-стрельцов на 2020 год Металлической...

10 вещей, которые приносят в дом удачу и счастье

Часто бывает так, что ссоры в семье происходят на ровном месте, что заработанные деньги не приносят достаток, что члены семьи...

Жадность по знакам Зодиака: От жадных к щедрым

У каждого знака Зодиака свой собственный и уникальный набор основных качеств, характерных именно для его зодиакальной группы. Вопрос отношения человека...

Гороскоп для мужчин Весов на 2020 год

Хозяйка наступившего года высоко ценит и благоволит только сильным, старательным и целеустремленным личностям, четко знающим, чего они хотят от жизни....