Стоит ли и как вообще строить отношения со скупердяем?

Стоит ли и как вообще строить отношения со скупердяем?

Каждой женщине приятно, когда мужчина дарит ей подарки, водит по дорогим ресторанам, возит на курорты. Но, чтобы так баловать свою возлюбленную, кавалер должен быть не только богатым, но ещё и щедрым. К сожалению, щедрость присуща далеко не всем представителям сильного пола. Многие мужчины проявляют чрезмерную экономность и даже скупость. Давайте попробуем разобраться, есть ли смысл строить отношения с жадным кавалером, и можно ли его перевоспитать.

Как проявляется это качество

Следует уточнить, что жадность никак не зависит от материального достатка. Мужчина может быть богат, но при этом жалеть денег на букет цветов для любимой женщины. И, наоборот, у него может быть средняя заработная плата, но значительную её часть он станет тратить на любимую женщину. Поэтому, даже если вы выйдете замуж за принца, не факт, что у вас будет возможность почувствовать себя принцессой.

Нужно также понимать, что небогатый поклонник, несмотря на свою щедрость, не сможет повести вас на дорогой курорт или подарить норковую шубу на день рождения. Поэтому оценивать мужчину как жадного или щедрого следует исходя из его потенциальных возможностей. Одним словом, если кавалер с доходом выше среднего дарит вам на праздник коробочку дешёвых конфет, его смело можно назвать жадным.

Почему он такой

Многие женщины, сталкиваясь с мужской скупостью, чувствуют себя не только разочарованными, но и оскорблёнными. Неприятно понимать, что на тебе хотят сэкономить. Давайте попробуем разобраться в причинах, почему мужчина жадничает:

  1. Его с детства приучили к экономии. Если родители в детстве ругали сына за каждый потраченный на развлечения рубль, он вырастает с мыслью, что деньги надо не тратить, а откладывать на чёрный день.
  2. Он рос в бедности. Хронический недостаток денег поневоле заставляет экономить каждую копейку. Со временем чрезмерная экономность может стать привычкой, которая остаётся даже когда мужчина становится богатым.
  3. Деньги стоят на первом месте в числе его жизненных приоритетов. Есть категория мужчин, которые убеждены, что самое главное в жизни — это наличие крупного счёта в банке. Женщины и любовь для них вовсе не так важны, как материальный достаток.
  4. Вы ему не слишком нравитесь. Замечено, что чем сильнее нравится мужчине женщина, тем щедрее он становится. Под влиянием сильной страсти некоторые представители сильного пола показывают чудеса щедрости. Если же сильного влечения нет, мужчины предпочитают не тратиться.

Не следует путать скупость с разумной экономностью. Если вы нравитесь поклоннику, это не означает, что он должен потратить все свои сбережения. По статистике, большинство мужчин на начальном этапе отношений ограничиваются периодическими походами в кафе и подарками средней стоимости. Вряд ли даже самый щедрый и богатый кавалер станет задаривать вас бриллиантами, пока вы не станете его законной женой.

Стоит ли игра свеч

У каждой женщины свои взгляды на мужскую жадность и индивидуальные критерии оценки этого качества. Многое также зависит от, кого вы ищите — спонсора или мужчину, с которым у вас будет взаимная любовь. Если для вас важнее всего чувства, вряд ли вы станете сердиться на своего партнёра из-за его склонности к экономии. Тем более, что это качество весьма полезное для семьи. Но если жадность мужчины выходит за рамки приличий, и он жалеет угостить вас кофе в кафе, вряд ли стоит с этим мириться.

Что касается перевоспитания, то это не самая удачная идея. Даже если вы выскажете кавалеру в глаза все свои обиды, и назовёте его жадиной, он обидится, но не изменится. Дело в том, что жадные мужчины считают всех женщин хитрыми и корыстными. Поэтому, если вы не хотите, чтобы вас обвинили в корыстолюбии, лучше оставьте скупердяя наедине с его деньгами, и поищите себе кого-нибудь пощедрее.


Добавлено:

Похожие статьи

Люди этих 6 знаков Зодиака всегда скрывают эмоции

Эмоции и чувства – это неотъемлемая часть человеческого сознания. Ежедневно мы радуемся, злимся, любимым, ненавидим, боимся, смеемся или грустим. Вот...

Это самые жестокие женские знаки Зодиака

Жестокость и женственность кажутся несовместимыми понятиями. Кажется, что жестокими или грубыми могут быть только мужчины. Не удивляйтесь, но это качество...

Как правильно вести диалог с мужчиной, чтоб он не избегал общения…

Одна из основных претензий женщин к мужчине, это то, что он не желает разговаривать с дамой. Он с удовольствием обговаривает...

Концентрация внимания: улучшаем способность концентрироваться

У вас короткая продолжительность концентрации внимания? Как долго вы сможете сосредоточить внимание на том, что делаете, прежде чем ваш ум...