Совместимость Раков со всеми знаками Зодиака

Совместимость Раков со всеми знаками Зодиака

Для чувствительного и сентиментального Рака главной целью в любви является построение крепкой семьи, в которой он будет чувствовать себя комфортно и спокойно. Он ищет надежного и заботливого партнера, способного справится с его частыми сменами настроения эмоциональностью, обеспечить ему безопасность и поддержку…

Раки в отношениях и любви

С юных лет ранимый и нежный Рак начинает поиски любящего, ответственного и заботливого партнера для создания счастливой семьи. «Мой дом – моя крепость», — именно таким девизом руководствуется Рак, поскольку для него очень важно тепло семейного очага и надежный семейный тыл, без которого ему сложно добиваться поставленных целей. Для него очень важно в стенах семейного гнездышка чувствовать себя защищенным от любых жизненных невзгод.

Раки стремятся чувствовать безопасность, поддержку и душевную близость, но никак не шквал страстей. Однако влияние Луны оказывает достаточно сильное влияние на этот водяной знак Зодиака, делая его подопечных эмоционально нестабильными людьми с частой сменой настроения.

В любовных отношениях Рак проявляет себя как романтичный, ласковый, верный, отзывчивый и заботливый партнер. Для него крайне важно видеть взаимность со стороны любимого человека, только так он способен полностью раствориться в своих чувствах. Далеко не всегда Рак способен демонстрировать всю силу своих чувств, потому избраннику может быть сложно их распознать. Просто для этого знака Зодиака характерна некая скрытность, поэтому серенад под окном или бурного проявления чувств от него ждать не стоит.

Влюбленному Раку, как правило, присущи такие ценные качества, как: благоразумие, душевность, преданность и чувственность. Заслужить расположение и доверие подопечного этого знака Зодиака непросто, однако, если вам это все-таки удалось, то можно смело рассчитывать на Рака на все 100 %. Он быстро привязывается к любимому человеку. Как женщина, так и мужчина-Рак всегда готовы идти на жертвы во имя любви.

Раку сложно решиться на перемены в личной жизни, поэтому даже когда любовные отношения дают трещину, он может закрывать на это глаза. Рак может долго хвататься за бесперспективные отношения, искренне полагая, что все еще может наладиться. Ему понадобится немало времени и сил для того, чтоб суметь закончить отношения с охладевшим к нему партнером.

В случае любовных неудач Рак стремится к уединению и может уйти глубоко в себя, стараясь закрыться от сердечных переживаний, как в раковине. Рак, разочаровавшийся в любви, имеет склонность к пагубным привычкам, депрессивному состоянию и необдуманным поступкам.

Недостатки партнеров знака Рак

— Депрессивность

В большинстве своем Раки склонны к пессимистическим взглядам на жизнь. Частые перепады настроения, нервозность и угрюмость негативно влияют на отношения, заражая негативным настроем и своих партнеров, если те не входят в число исключительно жизнерадостных людей.

— Уязвимость и капризность

Многие Раки склонны играть на эмоциях партнеров. Нередко их слезы помогают им добиться желаемого, вызывая у избранников чувство жалости или сострадания. Однако регулярное использование подобной тактики может свидетельствовать о глубокой депрессии Рака или о том, что он просто использует эмоции партнера в своих целях.

— Ранимость

Рак – ужасно обидчивый человек. Любая мелочь может сильно его ранить и пробудить кучу негативных эмоций. Партнеру придется осторожничать в своих высказываниях по отношению к Раку. Имейте в виду, что любая даже самая конструктивная критика может быть воспринята им как-то неадекватно.

— Цепкость

Рак очень сильно и быстро привязывается к своему избраннику и держится за него до последнего. Расстаться с ним непросто, любой разрыв для него – конец света. Утрата налаженного быта и надежной опоры в его планы не входит, поэтому Рак до последнего будет держаться за партнера даже в самых патовых ситуациях.

— Отстраненность

В периоды сильных душевных переживаний Раки могут уйти в себя, всячески абстрагируясь от внешнего мира. В такой ситуации иногда лучше всего просто дождаться момента, когда Раки сами выйдут из этого состояния.

— Подозрительность

Раки достаточно недоверчивые люди и могут сомневаться в искренности и честности намерений даже самых близких людей. Они очень боятся быть обманутыми, поэтому всегда стараются перестраховаться.

С кем Раки наиболее совместимы?

Телец и Рак. Отношения Рака и Тельца могут сложиться довольно удачно. Телец помогает Раку контролировать его перепады настроения, а Рак добавляет красок в довольно однообразную и обыденную жизнь Тельца. Эти два знака Зодиака прекрасно друг другу подходят. Они упорно движутся к созданию крепкого гармоничного союза, создавая все условия для семейного счастья. Главное, им нужно всегда открыто разговаривать о любых претензиях друг к другу, ведь различные недомолвки могут стать причиной серьезного конфликта.

Рыбы и Рак. Некоторые астрологи считают союз Рака и Рыб просто идеальным сочетанием. Как правило, им удается увидеть друг в дружке именно то, что они долго и безуспешно искали. Раку не хватает решительности и действенности, а у Рыб редко возникают хорошие идеи. Эти двое замечательно дополняют друг друга, вместе они способны многого достичь в жизни. Как у Рыб, так и у Рака достаточно сильно развита интуиция, что позволяет им предугадывать желания и хорошо чувствовать любые изменения в настроении друг друга.

Дева и Рак. Отношения между Раком и Девой, как правило, складываются благополучно. Эмоциональность Рака положительно сказывается на поведении прагматичной Девы. Каждый из них видит в партнере то, что ему нужно: Дева в восторге от сентиментальности и заботливости своего спутника, а Раку нравится практичность его избранницы. Именно в паре с Девой Рак способен почувствовать уверенность в своих силах, а Дева счастлива от того, что Рак способен рассмотреть ее страстную натуру под холодным и прагматичным обликом.

Скорпион и Рак. Союз Рака и Скорпиона может сложиться очень удачно. Преданность Рака не даст Скорпиону реальных поводов для ревности, а энергичность Скорпиона придаст робкому Раку уверенности в собственных силах. В этих отношениях всегда царит полнейшее взаимопонимание, партнеры без труда могут закончить мысли друг друга, но несмотря на это, оставляют место непредсказуемости, сюрпризам и таинственности в отношениях. Порой Рак и Скорпион могут поддразнивать друг друга, но они всегда вовремя останавливаются. Скорее всего, браку этих двух знаков Зодиака рутина точно не грозит.

Самая худшая совместимость

Весы и Рак. В таких отношениях ожидается немало противоречий. Разные взгляды на жизнь, разные морально-этические ценности. Рак желает прочувствовать всю многогранность и силу романических чувств, а Весы больше ценят интеллектуальную близость. Очень быстро ревнивый Рак начинает переживать из-за легкомысленности Весов, а те вряд ли согласятся от поисков новых ощущений и впечатлений. При первой же попытке Рака ограничить их личностную свободу Весы могут тут же разорвать отношения.

Водолей и Рак. Романтичное и страстное начало отношений Рака и Водолея может быстро сменится разочарованием. Когда отношения попадают в графу серьезных, взаимопонимание между партнерами куда-то пропадает. Практичный Водолей способен манипулировать беззащитным Раком, не обращая внимания на его эмоциональную нестабильность. В длительных отношениях Рак вообще может оказаться под абсолютным контролем Водолея.

Стрелец и Рак. В отношениях Рака и Стрельца ссор и поводов для выяснения отношений, как правило, больше, чем поводов для радости и счастья. Эти два знака Зодиака имеют разные представления о взаимоотношениях. Свободолюбивый Стрелец вряд ли откажется от привычки флиртовать с противоположным полом, а Рак, нуждающийся в преданности избранника, будет его ревновать. Стрелец обожает путешествовать и переезжать, а Рак стремится осесть на одном месте, создав тихое семейное гнездышко. Как правило, такие противоречия рано или поздно приводят их к разрыву.

Близнецы и Рак. Рак легко поддается шарму и страстной натуре Близнецов, однако этим двум знакам Зодиакам крайне редко удается достичь взаимопонимания. Проблема в том, что Рак пытается взять избранника под свой абсолютный контроль, что противоречит свободолюбию Близнецов. Как правило, Близнец не станет мириться с ущемлением собственной независимости, устроит скандал и может быстро разорвать отношения с Раком.

Отношения со средними шансами

Козерог и Рак. В такой паре у партнеров совершенно разные характеры. Это непременно приводит к различным конфликтам. Рак и Козерог не хотят прислушиваться к желаниям друг друга, поэтому им сложно достичь взаимопонимания. Рак нуждается во внимании, а Козерог постоянно находит себе кучу дел. Рака расстраивает врожденная сдержанность Козерога. У такого союза может быть шанс на счастье, только если партнеры научатся умело дополнять друг дружку.

Рак и Рак. Союз двух Раков может быть прочным и долгим. Обычно роль главы семьи берет на себя мужчина-Рак, он жаждет трепетно и нежно заботиться о своей избраннице. Правда, его эмоциональная чувствительность и чрезмерная требовательность могут быть причинами ссор и размолвок. Женщина-Рак, как правило, уделяет своему спутнику гораздо больше внимания и лучше чувствует перемены в настроении партнера. Забота и желание достичь полного взаимопонимания могут быть главным залогом счастья и успеха в этом союзе.


Похожие статьи

Совместимость Близнецов со всеми знаками Зодиака

Желание обрести личное счастье движет абсолютно каждым из нас, однако представителям знака Зодиака Близнецы достаточно непросто впустить в свое сердце...

Совместимость Тельцов со всеми знаками Зодиака

Для каждого человека и для каждого знака Зодиака понятия счастливой семьи и идеального партнера индивидуальны. Тельцы достаточно властные люди, для...

Совместимость Львов со всеми знаками Зодиака

Лев – влюбчивая, притягательная и страстная натура. Ему хочется, чтоб весь мир крутился вокруг него. Он жаждет внимания, комплиментов, открытой...

Гороскоп знака Рыбы на Июль 2020

Держите свои эмоции под контролем, наберитесь терпения и будьте сдержанны. Гороскоп знака Рыбы на Июль 2020 года пророчит наступление достаточно...