Совместимость Козерогов со всеми знаками Зодиака

Совместимость Козерогов со всеми знаками Зодиака

Сдержанный в эмоциях Козерог, как и многие, мечтает о счастливых, доверительных и перспективных семейных отношениях, о материальном благополучии, большом светлом доме и детском смехе. Козерог очень тщательно подходит к поиску спутника жизни, и он не станет строить отношения с недостойным его человеком…

Козероги в отношениях и любви

Козерог – это довольно замкнутый знак Зодиака, который далеко не всех впускает к себе в сердце и в душу. Он не пессимист, но смотрит на жизнь и на любовь рационально, не желая надевать на себя розовые очки.

В молодости Козероги могут чувствовать себя неуверенно и скованно в общении с противоположным полом, из-за чего у них возникают серьезные трудности в построении любовных отношений. Зато, обретя уверенность в себе и став успешными, опытными людьми, они стремятся быстрее устроить свою личную жизнь.

Как правило, чтоб достичь внимания избранника, Козерог старается всячески продемонстрировать ему собственную состоятельность и успешность, мужчина-Козерог мечтает быть для избранницы принцем на белом коне. А женщина-Козерог поразит избранника не только сногсшибательным внешним видом, но и своей готовностью к созданию крепкой и счастливой семьи.

Для того чтоб определить насколько ему подходит тот или иной партнер, Козерогу нужно время на то, чтоб дать утихнуть первой страсти. Козерог серьезно относится к процессу ухаживания, он старается показать себя с лучшей стороны. Семейные ценности и традиции для него не пустой звон. Повстречав достойного партнера, он может пойти с ним под венец в течение года с момента знакомства.

Козероги не романтики и не мечтатели, поэтому они понимают, что без проблем в любви не обойтись. Ради сохранения мира в отношениях с любимыми людьми они готовы справиться с любыми имеющимися проблемами.

Козерог не привык разбрасываться деньгами и свой достаток, положение в обществе и карьеру всегда ставит на первое место, но его избранник сможет жить в уюте и комфорте, рядом с ответственным и порядочным Козерогом, даже не имея доступа к его личным сбережениям.

Недостатки партнеров знака Козерог

— Недоверчивость

Козерогу сложно поверить в бескорыстную и искрению любовь. Он убежден, что взаимовыгодные отношения гораздо практичнее и надежнее, чем сентиментальная привязанность, поэтому убедить его в обратном будет очень сложно.

— Скупость

Некоторые Козероги патологические скупердяи. Нередко их любовь к экономии граничит с настоящей жадностью. У них может случиться сердечный приступ от одной мысли о том, что они должны с кем-то поделиться своим состоянием. Понять их смогут только те знаки Зодиака, которые и сами привыкли так же бережно относиться к деньгам, как и Козероги.

— Скрытность

Козероги довольно закрытые люди, привыкшие скрывать свои чувства из-за нежелания впускать кого-то в свой внутренний мир. Ему трудно даются проявления любых эмоций, поэтому некоторые люди считают Козерогов бездушными и бессердечными людьми.

С кем Козероги наиболее совместимы?

Дева и Козерог. У союза Козерога и Девы очень высокие шансы на долгую и счастливую совместную жизнь. Этим двум интеллектуалам всегда интересно вместе. У них схожие морально-этические принципы и отношение к жизни в целом, что обеспечивает им глубокое взаимопонимание и отсутствие ссор. За внешней сдержанностью и холодностью им удается рассмотреть друг в дружке чувственность, тепло, нежность, искренность. Обычно роман Девы и Козерога приводит их созданию счастливой семьи.

Рыбы и Козерог. В этой паре партнеров и правда можно считать половинками одного целого, настолько удачно им удается взаимодополнять друг дружку. Рациональный и практичный Козерог обеспечивает Рыбам необходимую поддержку, заботу и защиту. А загадочность и одухотворенность Рыб влияет на консерватизм Козерога, расширяя его горизонты совершенно новыми понятиями. Как правило, Рыбы и Козерог создают по-настоящему счастливую семью с взаимным уважением и взаимопониманием.

Телец и Козерог. В этой паре партнеры имеют поистине уникальную совместимость. Преданность Козерога своему делу восхищает Тельца, а Козерог в восторге от целеустремленности и напористости Тельца. Эти отношения будут стабильными и надежными, они позволят настолько сдержанным знакам Зодиака открыть друг дружке свой внутренний мир и впустить в их совместную жизнь искренность и глубокие чувства. Обычно Тельца и Козерога ожидает долгая и счастливая семейная жизнь.

Самая худшая совместимость

Лев и Козерог. Между Козерогом и Львом может возникнуть взаимная симпатия или влюбленность, однако очень быстро их настигнет взаимное разочарование. Партнеры столкнутся с огромной разницей не только в характерах, но и во взглядах на жизнь. Невероятно эмоциональный Лев загоняет скрытного Козерога в тупик, а еще Козерог не пытается восхищаться своим избранником, не удовлетворяя одну из важных потребностей Льва в отношениях. Частые ссоры этих двух противоположностей ведут их к краху.

Стрелец и Козерог. Союз Козерога и Стрельца заранее обречен на провал. Страсть – дело проходящее, когда она начнет гаснуть, партнеры ту же заметят все изъяны друг друга. Козерог не захочет мириться с легкомысленностью и ветреностью Стрельца, стремясь загнать его в жесткие рамки, однако этот свободолюбивый знак Зодиака не позволит своему властному партнеру посягать на собственную независимость. Он просто тут же закончит тяготящие его отношения, даже не успев создать с Козерогом семью.

Овен и Козерог. В отношениях Козерога и Овна не обойтись без частых конфликтов и разногласий. Страсть и буря эмоций первое время могут охватить партнеров настолько, что все проблемы покажутся им несущественными. Напористость Козерога добавит в жизнь Овна немного дисциплины, а импульсивность Овна внесет долю разнообразия в серость налаженной жизни Козерога. Однако неготовность партнеров идти друг дружке на уступки в поисках компромиссов, скорее всего, приведет Козерога и Овна к разрыву.

Отношения со средними шансами

Рак и Козерог. Отсутствие взаимопонимания – это главная проблема в отношениях Козерога и Рака. Частая смена настроения партнера быстро утомляет спокойного Козерога, тогда как Рак не может смириться с бесстрастием и отстраненностью своего спутника. А желание Козерога взять верх над более слабохарактерным Раком может привести его к полной отчужденности и замкнутости. Только научившись прислушиваться к желаниям избранника, эти два знака Зодиака дадут своему союзу шанс на счастливое будущее.

Козерог и Козерог. В этой паре каждый из партнеров будет искренне боготворить избранника за его достоинства. Им будет очень хорошо вместе и в личной, и в профессиональной сферах. Эти два трудоголика прекрасно сработаются вместе. Однако даже таких практичных и консервативных личностей, как Козероги может замучить обыденность. Хотя обычно женщина-Козерог менее апатична, поэтому ей удается радовать своего избранника разными приятными неожиданностями, делая его скучную жизнь ярче и разнообразнее.


Похожие статьи

Совместимость Рыбы со всеми знаками Зодиака

Рыбы мечтают о любви, описанной в детских сказках или любовных романах. Таким романтикам и фантазерам бывает трудно смириться с жестокой...

Совместимость Водолеев со всеми знаками Зодиака

Водолей – это эксцентричная и непредсказуемая личность, это веселый и общительный человек, стремящийся сделать своего спутника по-настоящему счастливым человеком, но...

Совместимость Стрельцов со всеми знаками Зодиака

У Стрельца свое понимание любви, праздное и достаточно поверхностное. Долгое время он следует за животными инстинктами, не прислушиваясь к духовным...

Гороскоп знака Рыбы на Август 2020

Напряженным и событийным окажется конец лета. Гороскоп знака Рыбы на Август 2020 года пророчит, что во многом вам придется действовать...