Совместимость Дев со всеми знаками Зодиака

Совместимость Дев со всеми знаками Зодиака

Дева жаждет настоящей, искренней и чистой любви, в которой она сможет быть по-настоящему близка с избранником не только телесно, но и духовно, а также интеллектуально. У нее несколько завышенные требования к партнеру, поэтому свое счастье она может искать слишком долго, а может и вовсе не найти. Но зато Дева очень верная и честная в отношениях, поэтому ее избраннику однозначно повезет…

Девы в отношениях и любви

Дева – это земляной знак Зодиака, для которого любовь очень обширное и сложное понятие. Она мечтает об идеальной любви, в которой партнер должен подходить ей по всем заранее определенным требованиям. Дева может очень долго и безуспешно искать свою судьбу, но даже многочисленные неудачи не заставят ее отказаться от каких-то критериев, и она дальше продолжит поиски своего идеала. На фоне этого не удивительно, что для этого знака Зодиака характерны поздние браки.

Встретив подходящего по требованиям партнера, Дева все равно не торопится делать решительные шаги к построению серьезных отношений. Наслаждаясь ухаживаниями избранника, она будет пристально следить за ним, убеждаясь в том, что он действительно идеально подходит ей по всем параметрам.

В характере этого знака Зодиака удивительным образом сочетаются мечтательность, застенчивость и романтичность с деловой хваткой, практичностью и рациональностью. Вполне возможно, что такое уникальное сочетание черт характера и делает Деву настолько привлекательной для представителей противоположного пола.

В решении амурных вопросов Дева привыкла руководствоваться одновременно и умом, и сердцем, что не характерно для большинства других знаков Зодиака. Хотя нередко здравый рассудок берет верх над эмоциями и чувствами. Дева искренне полагает, что материальное благополучие, хорошие перспективы и высокий социальный статус – это дополнительные баллы в копилку претендента на место спутника в ее жизни.

Отыскав своего идеального избранника, Дева отдает ему всю себя и создает крепкую и счастливую семью. В семейной жизни для нее отсутствуют такие понятия, как «твое» и «мое», существует только «наше». Дева свято верит в любовь до гроба и мечтает выйти замуж раз и навсегда. В супружеских отношениях для нее очень важны взаимная преданность и верность. Любовные разочарования и неоправданные надежды для нее настоящая трагедия, а предательство избранника или разрыв отношений Дева вообще переживает с трудом.

Недостатки партнеров знака Дева

— Нервозность

Дева излишне требовательно относится не только к окружающим, но и к себе, поэтому ей всегда есть из-за чего переживать. Нередко этот знак Зодиака еще и преувеличивает любую проблему. А в случаях, когда она не знает, как повернуть ход событий в свою пользу, она становится заложницей стресса и сильного нервного напряжения.

— Склонность к критике

Порой Девы могут слишком придирчиво относиться к своим родным и близким. Любая мелочь, сделанная неправильно может вывести их из себя и привести к громогласной критике. Иногда они просто не в силах не обращать внимания на изъяны близких людей. Причем ответная критика в адрес Дев до добра не доведет, поскольку они не способны вынести критику в свой адрес. Лучше просто исправить замеченные Девами ошибки, чтоб не доводить ситуацию до конфликтов.

— Перфекционизм

Многие Девы по натуре перфекционисты, они жаждут, чтоб у них было все только самое лучшее и совершенное. Нередко их избранники также становятся объектами, нуждающимися в усовершенствовании. Однако настоящая любовь заключается в умении терпимо относиться к недостаткам любимых людей, поэтому вам, дорогие Девы, не стоит пытаться перевоспитать дорогих сердцу людей, чтоб избежать серьезных конфликтов и любовных неудач.

— Бережливость

Люди, желающие жить на широкую ногу и не привыкшие к рациональному планированию трат, могут считать умение Дев экономить ничем иным, как скупостью. Прижимистость и бережливость Дев поймут только те знаки Зодиака, которые разделяют их политику экономии, ведь для них понятие бережного отношения к деньгам, наоборот, достоинство, а не недостаток.

— Замкнутость

Дева привыкла скрывать свои внутренние переживания, надевая на себя маску безразличия и холодности. Для нее это своеобразный способ защиты от внешних раздражителей и негативных эмоций. Избранник Девы должен знать, что, заметив в ее поведение безразличие и отстраненность нужно тут же постараться поговорить с ней по душам, чтоб выяснить, что именно ее тревожит или не устраивает в отношениях.

С кем Девы наиболее совместимы?

Рак и Дева. Отношения Девы и Рака могут сложиться очень удачно, ведь эти два знака Зодиака просто созданы друг для друга. Дева в восторге от тонкой и чувствительной натуры своего избранника, а Раку нравится практичность и рациональность Девы. В этом союзе партнеры будут по-настоящему трепетно и бережно заботиться друг о дружке. Вместе Деве и Раку удается открыть и использовать весь свой потенциал, поэтому не удивительно, что невероятный успех в общем деле – это еще один плюс союза этих знаков Зодиака. Однако даже у такой гармоничной пары случаются конфликты и ссоры. Как правило, они связаны с излишней требовательностью обоих партнеров.

Телец и Дева. Любовная связь Девы и Тельца обещает быть достаточно прочной, счастливой и долговременной. У Девы и Тельца очень много общего: хобби, интересы, развлечения. Правда, Дева гораздо практичнее и трудолюбивее своего партнера, хотя именно эти качества и привлекают к ней внимание более одухотворенного Тельца. Деловое сотрудничество этих знаков Зодиака может оказаться очень успешным, причем оно никак не помешает их личным отношениям, а наоборот, еще больше укрепи их. Чаще всего Тельцу и Деве удается создать крепкую, счастливую, большую семью.

Козерог и Дева. У пары Дева-Козерог есть все шансы на длительное и счастливое будущее. Им никогда не бывает скучно в компании друг друга, каждый из них знает, о предпочтениях и интересах избранника, причем многие из них у партнеров совпадают. В этом союзе практичность и настойчивость Девы прекрасно дополняется старательностью, трудолюбием и исполнительностью Козерога. Отношения этих знаков Зодиака могут быть лишены бурных эмоций и страсти, но зато присутствующие в них поддержка, взаимоуважение, преданность и взаимопонимание делают их брак крепким и счастливым.

Самая худшая совместимость

Овен и Дева. Союз Девы и Овна, как правило, обречен на крах. Разногласия и полное отсутствие взаимопонимания может превратить жизнь партнеров в кошмар. У Девы и Овна совершенно разные морально-этические ценности и жизненные позиции. Овен предпочитает активные действия, хотя порой и необдуманные, а Дева, несмотря на свою целеустремленность, не станет действовать на горячую голову, она тщательно продумывает свой каждый поступок. Импульсивному и эмоциональному Овну такое поведение может показаться скучным. Полное отсутствие точек соприкосновения – главная причина безуспешности данного союза.

Весы и Дева. В этой паре между партнерами складываются достаточно напряженные отношения. Проблема в том, что черты характера у Девы и Весов очень сильно отличаются. Немного легкомысленные Весы обожают яркую жизнь, богатую на события и новые впечатления. Однако Дева – сторонник спокойной и тихой семейной жизни. Нередко она пытается обуздать свободолюбивого избранника, взяв на себя роль главы в этих отношениях. Правда, пытаясь приручить Весы, Дева может добиться обратного результата и окончательно разрушить эти взаимоотношения.

Близнецы и Дева. Союз Девы и Близнецов вряд ли будет долговременным и стабильным. Несмотря на то, что поначалу эти два знака Зодиака прекрасно ладят между собой и наслаждаются искрометным флиртом, в скором времени их отношения сильно портятся. Просто Близнецы и Дева абсолютно по-разному смотрят на свои отношения, на проявления чувств в них и возлагают на эту связь совершенно разные надежды. Легкомыслие Близнецов сильно задевает Деву, поэтому она всячески пытается ограничить свободу избранника и вообще руководить его жизнью. Безусловно, свободолюбивый Близнец скорее закончит такой роман, нежели пожертвует собственной независимостью.

Отношения со средними шансами

Рыбы и Дева. Отношения Рыб и Девы могут сложиться достаточно удачно и интересно. Эти два знака Зодиака, как половинки одного целого, Таинственность и загадочность Рыб привлекает рациональную и рассудительную Деву, а Рыбы пребывают в восторге от целеустремленности и остроумия Девы. Интеллектуальная близость партнеров дополняется еще и страстью, бушующей в отношениях этой пары. Нередко роман Девы и Рыб приводит к созданию счастливой, крепкой семьи, с глубоким взаимоуважением, взаимопониманием и искренней любовью.

Дева и Дева. В отношениях двух Дев очень много положительных моментов. Прерогативой в их отношениях станет общение, ведь им будет чертовски интересно разговаривать друг с дружкой, демонстрируя всю силу своего интеллекта, а также просто проводить время вместе. Как правило, место лидера в такой паре занимает мужчина-Дева, он с готовностью принимает на себя множество обязанностей и ответственно подходит к их выполнению. Нередко романтическая связь двух Дев приводит влюбленных к счастливому и крепкому браку.


Похожие статьи

Гороскоп знака Овен на Август 2020

Конец лета станет весьма напряженным и сложным периодом в жизни Овнов. Гороскоп знака Овен на Август 2020 года пророчит вероятность...

Гороскоп знака Телец на Август 2020

Последний месяц лета выдастся достаточно спокойным. Гороскоп знака Зодиака Телец на Август 2020 предрекает, что сейчас лучшее время для того,...

Совместимость Овнов со всеми знаками Зодиака

Представители знака Овен уникальны по своей сути, особенно в плане отношений с противоположным полом. Совместимость у знака Зодиака Овен хорошая...

Совместимость Скорпионов со всеми знаками Зодиака

Властный и независимый Скорпион мечтает о простом человеческом счастье, о счастливой и крепкой семье, о взаимной и преданной любви. Несмотря...