«Слово не воробей»: Топ 6 фраз, разрушающих отношения

«Слово не воробей»: Топ 6 фраз, разрушающих отношения

Любовь – это замечательное чувство, но для крепких и здоровых отношений одной любви недостаточно. Искренность, взаимопонимание и взаимоуважение не менее важные условия счастливой семейной жизни. Всем давно известно, что брак – это совместный каждодневный труд, без которого отношения очень быстро испортятся. 

Как бы вы не старались, но иногда между партнерами могут возникать споры и конфликты, однако в ссоре тоже можно вести себя по-разному. Одно дело, высказать свою точку зрения, выслушать партнера и вместе искать компромиссное решение. Другое дело, бросаться в друг друга обвинениями и оскорблениями. Человеком может двигать злость, обида, раздражение, но сила слова никуда не девается. Важно всегда следить за тем, что говорите, ведь последствия некоторых фраз могут быть необратимы… 

«Делай, что хочешь, только отстань от меня»

Наверняка, нечто подобное в свой адрес слышал каждый из нас, да и говорили так своим партнерам тоже очень многие. Забудьте эти слова, иначе это грубое высказывание навсегда разрушит ваши отношения. Даже если вам действительно обидно, что избранник не прислушался к вашему мнению, это не повод говорить ему: «Я не хочу иметь с тобой ничего общего». Именно такой смысл несет в себе ваше высказывание, поэтому есть смысл найти другие слова. 

«Мне уже нет никакого дела до этого»

«Мне уже на все наплевать, все равно, безразлично и неинтересно». Ужасный набор слов, не так ли? Услышав такое в свой адрес, партнер тут же решит, что он вам больше не интересен, не нужен и не дорог. Это показатель того, что вам безразлично будущее ваших отношений и вы больше не хотите укреплять или улучшать их. Даже если потом вы убедите возлюбленного, что сказали это сгоряча, осадок от этих слов останется и начнет «разъедать» брак изнутри. 

«Лучше бы я с тобой вообще не связался (-лась)?»

Эти слова имеют просто убийственную силу и могут стать причиной разрыва. Вы прямым текстом говорите избраннику, что он вам не нужен и вы его вообще больше не любите. Если вам было хорошо без него, зачем же тогда связали с ним свою жизнь? Вот, значит был нужен. Поговорите с партнером откровенно, обсудите все проблемы и расскажите ему о своих ощущениях. Вместе вы быстрее найдете и причины возникновения этих мыслей, и способы решения проблем в отношениях. 

«Даже говорить с тобой не желаю»

Возлюбленные должны уметь слушать и слышать друг друга. Только при наличии конструктивного диалога можно решать возникающие разногласия быстро и «безболезненно». Отгородившись от избранника, вы лишь усугубите имеющиеся проблемы, перечеркнув все, что вас связывает. Наоборот, первый шаг к решению любых проблем в отношениях – это разговор по душам, а не его отсутствие. 

«Разве я тебя просил (-ла)? Зачем лезть не в свое дело?»

Подобное высказывание отобьет у вашего супруга всякое желание вам помогать или что-то для вас делать. Так говорить ни в коем случае нельзя, ведь тем самым вы просто обесцениваете его усилия, чувства и отбиваете всякое желание заботиться о вас. Запомните, что партнера нужно ценить и благодарить за участие в вашей жизни, даже если его инициатива не принесла должного результата, ведь он искренне хотел вам помочь. В противном случае, он начнет искать того, кому он будет нужен. 

«Ты делаешь из мухи слона»

«Ты перегибаешь палку», «Ты преувеличиваешь», «Ты слишком эмоциональный (-ая)» … Эти слова должны навсегда исчезнуть из ваших разговоров с возлюбленным! Это демонстрация неуважительного отношения к избраннику, обесценивание его чувств и эмоций. Да, на одну и ту же ситуацию вы можете реагировать совершенно по-разному. Кому-то тот или иной момент покажется мелочью, а другому настоящей проблемой. В таком случае ваше замечание может стать причиной громкого скандала и нежелания партнера делится с вами своими мыслями в будущем. 

Эти фразы разрушили уже немало отношений. Избегайте их в общении с любимыми, чтоб не пополнить ряды жертв собственного языка…


Добавлено:

Похожие статьи

Им повезет в любви осенью 2022 года: Топ 5 знаков Зодиака

Одиночество делает людей несчастными. В мире так много одиноких людей, жаждущих любви и личного счастья. Астрологи определили счастливчиков, которые уже...

Они настоящие мужененавистницы: Топ 5 женских имен

Большинство девушек считают своих мужчин главной опорой и защитой в жизни. Они их любят, ценят и уважают. Однако некоторые дамы...

Эти дамы вульгарно одеваются: Топ 3 знаков Зодиака

Желание выглядеть красиво и привлекательно вполне объяснимо и естественно, такова женская сущность. Подсознательно каждая девушка хочет нравится не только себе,...

Они всегда и везде командуют: Топ 4 знаков Зодиака

Они все знают, все умеют и всегда во всем правы, поэтому все остальные должны молча их слушаться и делать так,...