Самые умные знаки Зодиака

Самые умные знаки Зодиака

Некоторые люди поражают бдительностью и блестящим умом. У них удивительно быстрая реакция и сильно развитое логическое мышление. Какой бы вопрос им не задали, они всегда найдут, что ответить, ведь для них остроумный ответ — это совершенно обычное дело.

Зодиак и интеллект: Есть ли связь?

На самом деле можно сразу же заявить о том, что интеллект, это не только параметр, повышающийся по ходу взросления человека путем работы над собой. на самом деле некоторым людям свойственно быстрее развитие интеллекта с рождения. И более того, свойственность эта проявляется у определенных знаков Зодиака. Другими словами, действительно интеллект во многом зависит изначально от Знака Зодиака, связь есть, и более того, можно даже назвать самые умные знаки Зодиака…

Обдумывание каких-либо действий или стратегии также не вызовет у них трудностей. Высокий уровень интеллекта лишает таких людей в надобности длительного обдумывания каких-либо поступков, превращая в людей не слова, а действия. Безусловно, бездумные поступки не характерны для таких людей. Порой они просто не считают необходимым подумать о возможных последствиях, если вдруг их настигнет неудача. Они всегда сделают то, что им хочется сделать.

Да, они не любители слишком много времени тратить на раздумья и размышления. Они предпочитают не упускать любые полезные возможности и действовать. Люди знаков Зодиака, которым свойственно быстрое повышение и развитие интеллекта, страшно не любят упускать полученные возможности, поэтому хватаются за них железной хваткой и используют их по полной. Для таких деятельных и быстро мыслящих людей это не такая уж проблема, для них, главное — не упустить дарованный судьбой момент.

Но да ладно, перейдем к главному, а именно, к вопросу о том, какие знаки Зодиака можно считать самыми умными…

Овен: умен, но импульсивен

Для многих людей импульсивность является больше негативной чертой характера, нежели позитивной. А импульсивные поступки принято считать неразумными, однако это утверждение категорически не подходит для представителей знака Зодиака Овен. Как бы странно это не звучало, но Овны могут очень быстро решить множество вопросов. Они чертовски умны и сообразительны, а еще они стараются как можно реже переживать по различным мелочам. Они убеждены в том, что слишком долгие раздумья могут дурно повлиять на любую сложившуюся ситуацию.

Еще одной особенностью общения Овнов является их желание говорить только так, как думают. Кстати, свои мысли они формулируют очень быстро и на обдумывание своих слов они время тратить не желают. Эта особенность делает их не только остроумными и экспрессивными, но и порой достаточно грубыми в общении. В спорах и конфликтных ситуациях это часто играет им на руку, ведь они всегда найдут, что-нибудь невероятно особенное и более действенное в ответ на аргументы оппонентов. Предполагается, что победить в спорах с Овнами просто невозможно и люди, посмевшие попытаться это сделать, по любому потерпят неудачу.

Стрелец: веселы, умны, и коммуникабельны

Стрельцы также относятся к категории самых умных знаков Зодиака и обладают двумя отличительными чертами: моментальная адаптация к абсолютно любым обстоятельствам и, конечно, неизменное и непревзойденное чувство юмора. Их огромный интеллектуальный потенциал удивительным образом притягивает к Стрельцам массу приключений и удивительных событий. Этим любителям новых ощущений и приключений даже не приходится их искать, они сами обрушиваются им на головы.
Из любых ситуаций они с легкостью могут выкрутиться. Очень часто люди боятся чего-то нового или неизвестного, например, поездки за границу без достаточного владения иностранным языком, однако от таких опасений мучаются далеко не все знаки Зодиака. Отправляясь в путешествие или запланированную деловую поездку со страхом быть непонятым в чужой стране, просто предложите одному из Стрельцов поехать вместе с вами. Не сомневайтесь, представители этого знака Зодиака действительно способны находить общий язык со всеми и за качество отдыха можно будет не волноваться. Да и с такими людьми любое времяпровождение будет похоже на праздник. Они всегда несут юмор и веселье в общество, не теряя доброго расположения духа в самых неоднозначных и трудных ситуациях.

И вообще Стрельцы не только интеллектуалы по своей сути, но еще и очень коммуникабельные люди.

Близнецы: веселы, активны, и очень умны

У представителей знака Зодиака Близнецы просто молниеносное мышление, позволяющее просчитать решение достаточно сложных и очень важных вопросов буквально мгновенно. С такими людьми очень приятно и удобно появляться в обществе, поскольку, например, на свадьбах, да и на любых вечеринках часто случаются различные конфликты или даже несчастные случаи, которых Близнецы могут помочь избежать.

Они быстро чувствуют неладное и способны быстро разрядить обстановку, чтоб нейтрализовать возможные проявления негатива. Не сомневайтесь, Близнецы всегда смогут поднять настроение тем близким, что мучаются от депрессии или просто испытывают меланхолию. Это люди, способные внести позитива в любую атмосферу.

Не стоит сомневаться в том, что такие люди не придут в растерянность и решат возникшие проблемы в кротчайшие сроки. Их интеллект позволяет им решать любые проблемы и вносить коррективы в любые ситуации в считанные секунды, да еще и без особого напряга.

Весы: им палец в рот не клади…

Весы относятся к той категории людей, которых называют острыми на язык. Они способны моментально реагировать, когда речь идет об остроумных и колких ответах, однако в принятии каких-то по-настоящему серьезных решений быстрыми их не назовешь. Они тратят достаточно много времени на то, чтоб все тщательно обдумать прежде чем принять какое-то важное решение.

Весы, это настоящие друзья. Довольно часто они спешат на помощь даже тогда, когда их об этом, казалось бы, и не просили. Они способны помочь отыскать решение даже в самых безвыходных ситуациях, когда кажется, что решения просто нет. Весы настолько уверенны в себе, что подобные проблемы решат, даже не моргнув глазом. Они обладают собственным неповторимым восприятием мира, позволяющим видеть целостную картину каждой проблемы, быстро на ней концентрироваться и с абсолютной точностью определять причину возникшей проблемы, ее источник. Именно это позволяет Весам так ловко разруливать даже самые сложные жизненные ситуации.

Лев: умные и сильные лидеры

Представители знака Зодиака Лев, как настоящие дикие львы, всегда остаются максимально бдительными и полными энергии. Наличие врожденных лидерских качеств позволяет им действовать оперативно и лаконично, моментально решать множество проблем с помощью правильных и четких инструкций. Но привычка всегда быть на чеку сильно выматывает, поэтому иногда Львы с помощью четких указаний перепоручают другим хотя бы малую долю ответственности, ради хотя бы кратковременного отдыха. Другими словами, Львы умны, но очень быстро выдыхаются…

Представители знака Зодиака Лев — весьма гордые личности, но без излишней доли высокомерия, поэтому они склонны признавать, что даже им порой может понадобиться чья-то помощь. Используя природный шарм, Львы запросто убеждают окружающих оказать им необходимую помощь, даже не прося о ней напрямую.

Уверенность в себе и в правильности сделанного выбора очень высока, поэтому, как правило, Львы не склонны к долгим раздумьям перед принятием решений и их реализацией.

Водолей: быстр и остроумен

Водолеи —люди с действительно уникальным, гениальным и креативным способом мышления. Чаще всего они определяются с путями решения той или иной проблемы еще до возникновения этой самой проблемы. Складывается впечатление, что скорость мыслительных процессов Водолеев может быть равна скорости света.

Еще одной характерной для представителей данного знака Зодиака чертой является проницательность и тонкая интуиция. Обмануть Водолеев просто нереально, они за версту чувствуют и видят ложь.

Они стараются говорить только по делу, попадая прямо в цель, не желая тратить время на пустые и никому не нужные разговоры. Присущую им спонтанность Водолеям удается прекрасно сочетать с аккуратностью и осторожностью. Впрочем, как известно, Водолеи не сторонники такого понятия, как «жизнь по расписанию». Вместе с тем в необдуманности и беспорядочности в жизни их тоже обвинить нельзя. Их уникальность заключается в том, что их молниеносная скорость мышления позволяет им проживать жизнь, плывя по течению. Однако при этом они успевают наблюдать что же будет дальше и что произойдет после того или иного поступка. В случае необходимости они могут вмешаться в этот естественный процесс, если ситуация выходит из-под контроля, в следствие какого-то серьезного поступка или события.


Похожие статьи

Рейтинг самых неряшливых и аккуратных знаков Зодиака

Порой создается впечатление, что одному человеку наведение порядка дается проще простого, а другому приходится тратить на это кучу времени и...

Камни-талисманы и знаки Зодиака

Уже на протяжение множества сотен лет полудрагоценные и драгоценные камни пользуются огромной популярностью у человечества. Большинство из них давно уже...

В чем встречать 2020 год Крысы?

Уже совсем скоро мы ощутим атмосферу новогодних и рождественских праздников, осталось совсем немножко подождать до наступления ежегодной Новогодней сказки. Новый...

Кому 2020 год обещает много любви?

К каждому знаку Зодиака Крыса в грядущем 2020 году будет относиться по-разному, и каждому сулит что-то свое, уникальное. ну а...