Самые сильные и слабые знаки Зодиака

Самые сильные и слабые знаки Зодиака

Не так давно астрологи смогли выделить самые слабые и самые сильные знаки Зодиака в существующем 12-ти знаковом зодиакальном круге. Некоторые люди крайне нерешительные, безынициативные и трусливые, другие, наоборот, целеустремленные и очень волевые.

У всех знаков есть сильные и слабые стороны характера. Каждый человек по-своему реагирует на трудности, с которыми сталкивается в жизни. Кто-то упрямо идет вперед и преодолевает их, а кто-то пытается сбежать от всех проблем, но в итоге может погрязнуть в них по уши. Сила воли – это одно из главных условий успешной и счастливой жизни, но наделен ею далеко не каждый из нас. По мнению астрологов, каждая стихия обладает одним слабым и одним сильным знаком Зодиака.

Знаки стихии Огня

Стихия Огня наделяет своих подопечных эмоциональностью и целеустремленностью. Здесь самый сильный знак Зодиака – Стрелец. Представители этого огненного знака самые жизнелюбивые и доброжелательные люди. Стрельцы не теряют оптимизм даже в самых непростых жизненных ситуациях, всегда сохраняют самообладание и никогда не реагируют на провокации окружающих, оставаясь при своем мнении.

Второе место досталось подопечным царственного знака Зодиака Лев. Это настойчивые и целеустремленные люди, но их зависимость от сложившихся обстоятельств и от общественного мнения очень велика. Без поддержки, восхищения и похвалы окружающих, они просто неспособны достичь желаемых целей, поскольку просто теряют к ним интерес, а без всеобщего внимания даже могут впасть в депрессию.

Самый слабый знак Зодиака в стихии Огня – Овен. Несмотря на то, что подопечные этого зодиакального знака очень общительные, деятельные и активные люди, в своей жизни они нередко могут дать слабину. Излишняя импульсивность и неумение держать эмоции под контролем часто толкают их на необдуманные и неблагоразумные поступки. Часто такое поведение приводит к еще более серьезным проблемам.

Знаки стихии Воздуха

Самый сильный знак Зодиака в стихии Воздуха – это Водолей. Присущая Водолеям мечтательность, а также стремление к всеобщей гармонии и высоким идеалам не мешают им всегда идти вперед, не сдаваясь из-за возможных трудностей. Они никогда не теряют оптимизма, с легкостью подстраиваются под любые жизненные обстоятельства и упорно движутся к реализации заветных целей.

Воздушный знак Весы занял вторую позицию по силе воли. В подопечных этого знака Зодиака есть скрытая сила духа, однако неумение правильно распределять энергию и силы мешает им успешно завершать все начатые дела. Любая трудность или потеря энтузиазма могут быстро отбить у них охоту действовать еще до реализации поставленной цели.

Самый слабый знак Зодиака в стихии Воздуха – это, безусловно, Близнецы. Неумение сосредотачиваться на достижении конкретной цели, нехватка настойчивости и самостоятельности. Подопечные этого знака Зодиака слабые, неуверенные в себе люди, которые пасуют перед любыми трудностями. Они не способны справиться с проблемами самостоятельно, постоянно нуждаются в помощи и поддержке близких.

Знаки стихии Воды

Стихия Воды таит в себе немало тайн. Рыбы – самый сильный знак Зодиака не только в водной стихии, но и во всем зодиакальном круге. На первый взгляд, такой выбор астрологов может показаться непонятным, поскольку Рыбы – настоящие фантазеры и мечтатели, часто далекие от окружающей нас действительности. Однако именно это и делает их такими сильными, терпеливыми, оптимистичными и выносливыми. Представители этого знака Зодиака никогда не теряют веры в лучшее и всегда достигают желаемых целей в борьбе за счастье.

Менее сильным считается Скорпион. Главная слабость подопечных этого знака Зодиака – скрытность и нежелание проявлять истинные эмоции. День ото дня они могут копить обиды и недовольство. Весь этот негатив может подрывать их внутреннюю уверенность в себе, делая их намного слабее, чем они могли бы быть.

Самый слабый знак Зодиака в стихии Воды – Рак. Ранимость и чувствительность Раков просто зашкаливает. Это слабовольные и неуверенные в себе люди, которым постоянно нужно чувствовать моральную поддержку родных и близких. Без помощи и поддержки окружающих представители знака Рак могут впасть в глубокую депрессию или совершить необдуманные поступки, о которых будут жалеть всю оставшуюся жизнь.

Знаки стихии Земли

Самый сильный знак Зодиака в земляной стихии – это Козерог. Последовательность, решительность и настойчивость – отличительные черты подопечных этого зодиакального знака. Козерогов трудно задеть или обидеть. Это незлопамятные и доброжелательные люди. Никакие трудности и препятствия не заставят их отказаться от поставленных целей. Медленно, но уверенно они продолжат свое движение вперед.

Дева – это очень практичный знак Зодиака. Далеко не всегда подопечные знака Дева такие волевые и сильные личности, как может показаться. Чаще всего им так и не удается принять несовершенную действительность, но они не пытаются изменить мир к лучшему, а просто подстраиваются под него так, чтоб жить как можно лучше.

В стихии Земли самый слабый знак Зодиака – Телец. Их слабость – это страх перемен. Консерваторы от рождения, Тельцы строят жизнь раз и навсегда, желая прожить ее по четко спланированному плану, спокойно и счастливо. Однако любой неожиданный поворот судьбы, связанный с кардинальными переменами или серьезными трудностями, может выбросить их на «обочину жизни», навсегда лишив их уверенности в собственных силах.

Подведем итоги

Вот такие самые сильные и самые слабые знаки Зодиака определили астрологи. Если нашли себя в «слабаках», не отчаивайтесь! Работайте над собой, верьте в лучшее и помните, что знак Зодиака наделяет человека лишь определенными склонностями, но каждый из нас в силах побороть собственные слабости и достичь успеха.


Похожие статьи

Самые опасные знаки Зодиака

Особенности характера человека зависят от многих факторов и закладываются еще с рождения. Безусловно, огромную роль играет воспитание. Давно доказано и...

Натуральные камни по Гороскопу

Натуральные камни прекрасно подойдут в качестве подарка не только родным и близким людям, но и самим себе. У такого подарка...

Что нельзя готовить на Новый 2021 год Быка

Ублажить хозяина наступающего года – это новогодняя традиция и обязанность каждой хозяйки. Желая, чтоб следующий год был успешным и счастливым...

Какие цвета любит Бык и что одеть женщине на Новый Год

Уже многие годы люди считают Новый год одним из главных праздников. С Востока в нашу культуру пришел Китайский Календарь, состоящий...