Самые известные женские имена в России: ТОП 20

Самые известные женские имена в России: ТОП 20

Каждый год сотрудники ЗАГСов ведут перепись населения с учетом зарегистрированных за 12 месяцев новорожденных и определяют, какие имена встречаются чаще всего. Выбирая имя, родители должны учитывать значение имени. О связи имени человека с его особенностями характера известно уже очень давно. Многие ученые занимались исследованием влияния имен на судьбу человека. В этом году также были определены самые известные женские имена в России:

— Анастасия (древнегреческое, «воскрешение»)

Анастасия – очень известное женское имя, которое наделяет носительницу имени добрым и мягким характером. Это доброжелательная, мечтательная, общительная девушка, с прекрасным воображением и положительными взглядами на жизнь. Однако ведением домашних дел носительница имени Анастасия заниматься не любит, поэтому с трудом учится порядку в доме.

— София (древнегреческое, «мудрость»)

Имя София заслуженно входит в рейтинг самых известных женских имен в России. Обладательницы этого имени наделены отличным характером. Это изысканные, принципиальные, утонченные девушки. В общении с незнакомыми людьми они стеснительные, сдержанные и недоверчивые. Зато ради своих близких София готова на все и никогда не откажет им в помощи.

— Мария (древнееврейское, «упертая»)

Мария – очень известное женское имя в России и вообще во всем мире. С детства в носительнице имени Мария проявляется: доброта, уравновешенность, нежность, ранимость, чувствительность, но порой она может вести себя как упрямая и своенравная дама.

— Дарья (древнеперсидское, «победительница»)

Еще одно известное и популярное женское имя в Российской Федерации. Все Дарьи, как правило, настоящие лидеры. Они обожают шум и веселье, не отличаются усидчивостью. Однако везение, сообразительность и целеустремленность способствуют успеху в жизни.

— Виктория (латинское, «победа»)

Еще одно популярное женское имя в России — Виктория. Девушки с именем Виктория уравновешенные, сдержанные и спокойные, стремятся к самореализации и самоутверждению.

— Анна (древнееврейское, «благодать»)

Не исключено, что самое известное женское имя России – это имя Анна. В характере обладательницы имени Анна скрыты такие черты, как: доброта, отзывчивость, артистизм и старательность. Нередко чужие заботы для нее важнее своих собственных.

— Полина (древнегреческое, «покровительница творчества»)

Носительницы имени Полина – покладистые, доброжелательные, отзывчивые, семейные, независтливые, чистоплотные, приветливые, талантливые и жизнерадостные девушки. Благодаря безупречному вкусу всегда выглядят на все сто.

— Екатерина (древнегреческое, «непорочная»)

Обладательницы имени Екатерина весьма своенравные личности. Это запасливые и немного жадные люди. Из-за повышенного самолюбия страдают от чужих побед, поэтому стремятся достичь первенства во всем. Для них характерны поздние браки, в которых они стремятся чувствовать себя защищенными.

— Елизавета (древнееврейское, «почитающая Господа»)

Обладательницы имени Елизавета растут шустрыми, милыми девочками. У них много друзей. Повзрослев, могут совершать неожиданные поступки ради того, чтоб кого-то впечатлить. Все Елизаветы достаточно импульсивные и обидчивые дамы.

— Ксения (древнегреческое, «чужеземная»)

Рейтинг «Самые известные женские имена в России: Топ 20» был бы не полным без имени Ксения. Носительницы этого имени настойчивые, упрямые, самостоятельные и умные женщины. Они бывают непредсказуемыми и импульсивными.

— Варвара (древнегреческое, «иностранка»)

Девочки по имени Варвара – безмятежные и добрые, хотя и немного нерешительные. Как правило, носительницы этого красивого имени – талантливые, покладистые, рассудительные, трудолюбивые девушки.

— Валерия (латинское, «бодрая»)

Еще одно красивое популярное русское женское имя – Валерия. Непредсказуемость, обидчивость, чувствительность, быстрая смена настроения – вот характерные черты девушки по имени Валерия.

— Александра (древнегреческое, «защитница людей»)

Девушки с красивым русским именем Александра могут расти довольно капризными и своенравными, несколько скрытными, но принципиальными и честными личностями, для которых, правда важнее всего.

— Арина (древнегреческое, «спокойствие»)

Еще одно красивое и известное женское имя в России – Арина. Обладательницы этого имени независимые и самостоятельные особы. Никогда не делают то, что не хотят и способны достичь невероятных успехов в самостоятельно выбранной сфере деятельности.

— Вероника (древнегреческое, «несущая победу»)

Одно из списка самые известные женские имена в России. Девочка по имени Вероника отличается застенчивостью, скромностью и робостью. Женщины с таким именем любят общество мужчин, но из-за переменчивости характера и влюбчивости замуж выходит позже сверстниц.

— Алиса (древнегерманское, «благородная»)

Обладательницы популярного русского имени Алиса – обаятельные, общительные, покладистые, чувствительные, бережливые и хозяйственные девушки. У них есть свои собственные принципы, справедливость для них важнее всего.

— Алина (латинское, «чужая»)

Это известное женское имя в России имеет довольно противоречивую характеристику. Нередко носительницы имени Алина упрямые, самодовольные личности. Зато у них прекрасная память, развитая интуиция и навыки лидера.

— Маргарита (латинское, «жемчужина»)

В рейтинге «Самые известные женские имена в России: ТОП 20» имя Маргарита занимает особое место. Носительницам этого имени присущи такие черты, как: самостоятельность, категоричность, сообразительность, хитрость, прямолинейность и целеустремленность. Среди них немало успешных руководителей.

— Милана, Милена (славянское, «милая»)

Милана – красивое и популярное женское имя в России. Девушки с таким именем могут быть недостаточно самостоятельными личностями, нуждающимися в чьей-то опеке. Они готовы всю жизнь прожить в одном доме с родителями.

— Диана (латинское, «божественная»)

Невероятно красивое женское имя Диана – это имя древнеримской Богини охоты. Девочки по имени Диана, как правило, послушные, добрые, миролюбивые, спокойные дети. Они всегда готовы помочь друзьям, пожалеть и поддержать их.


Похожие статьи

3 знака Зодиака идеальных женщин: О них мечтают миллионы мужчин

Идеальных людей не существует, в каждом из нас, безусловно, можно найти как достоинства, так и недостатки. Это правило актуально, как...

Рейтинг лучших (идеальных) жен по знаку Зодиака

Далеко не всем удается с первого раза построить любовные отношения, создать крепкую и счастливую семью. Многим из нас приходится пережить...

Как назвать ребенка в 2021 году

Парам, планирующим или ожидающим прибавление в семье в наступающем 2021 году, предстоит решить немало радостных, но очень серьезных вопросов. Нужно...

Красивые мусульманские имена для девочек

Большинство имен независимо от происхождения пользуются спросом не только на Родине, но и далеко за ее пределами. Красивые мусульманские имена...