В России принят новый законопроект «Об именах»

В России принят новый законопроект «Об именах»

После сотен и многих тысяч родительских обращений, депутатами все же наконец-таки был принят новый законопроект, в котором учитывается сразу два новых положения об именовании новорожденных детей

Главное положение гласит о невозможности нарекания новорожденных детей, будь то мальчик, или девочка, именем, содержащим в себе цифры, буквенно-цифровые различные обозначения, символы знаков, числительные слова, или какие-либо указания на ранг, должность, титул или брань. Таким образом депутатами были исключены мужские и женские имена, способные вызвать недопонимание со стороны людей или стать причиной проблем с документацией.

Второе же положение запрещает новоиспеченным родителям затягивать сроки именования новорожденного ребенка, и одновременно является корректировкой правил определения фамилии ребенка. Теперь, родители обязаны нарекать ребенка именем в течение месячного срока от даты его рождения – в противном случае ребенок может обрести статус «подкинутого». А плюс ко всему, фамилия, что присваивается новорожденному, должна быть материной, отцовской, или же двойной, состоящей из фамилий двух родителей одновременно.


Похожие статьи

В России появился запрет на бранные и несуществующие имена

В России официально на уровне Совета Федерации запретили давать детям несуществующие, бранные, или имеющие отдельные знаки препинания имена...

Названы самые популярные имена для новорожденных в Москве

Составлен рейтинг самых популярных имен для новорожденных детей летом 2017-ого года в Москве...

Буквы имени и их энергетика…

Исследования показали, что на судьбу и характер человека влияет не только воспитание, значение и трактовка, но также и буквы имени и их энергетика…

В Швейцарии ребенка хотели назвать одной буквой

В Швейцарии новоиспеченные родители попытались дать ребенку имя, состоящее из одной буквы, но ЗАГС Цюриха отказал им...