Расходиться или мириться: Как быть, если мужчина оказался манипулятором?

Расходиться или мириться: Как быть, если мужчина оказался манипулятором?

Если женщине удалось найти свою вторую половинку, она безгранично счастлива и довольна своей жизнью. Ее отношения с партнёром складываются на взаимопонимании и любви, мужчина проявляет к ней заботу и внимание и все вроде бы хорошо, но, тем не менее, женщину что-то начинает беспокоить. Внимательно изучая своего партнера, она начинает замечать, что он привык добиваться своего, не обращая внимания на ее интересы и желания, пытается контролировать каждый ее шаг и подстроить под себя. Все это говорит о том, что женщина столкнулась с мужчиной-манипулятором.

Как распознать в мужчине манипулятора?

На первой встрече женщина не сможет понять, к какому типу людей относиться мужчина. Его истинный характер будет раскрываться, когда женщина будет состоять с ним в отношениях, со временем. И вот тогда-то, по нескольким признакам, и можно определить истинного манипулятора…

Лесть. Она является главным оружием манипуляторов. Мужчина будет льстить женщине, и поощрять в ней те качества, которые выгодны ему. К примеру, любовь к нему, то как женщина жертвует собой ради него и их отношений.

Жалость. Такие мужчины часто жалуются на то, что они еще не смогли встретить не одну нормальную и достойную женщину, будут рассказывать о своих неудачных романах, где их предали и оставили в одиночестве. Конечно, такое поведение будет вызывать в женщине жалость к нему, однако она должна задуматься: нормально ли жалеть взрослого человека, тем более мужчину?

Жажда похвалы. Мужчине нужно, чтобы ему постоянно говорили о том, какой он замечательный и незаменимый. Он часто задаёт женщине вопросы о том, почему она выбрала именно его и за что она его любит. И женщина начинает говорить ему о том, какой он красивый и замечательный, подпитывая его самооценку. Суть манипуляции в том, что мужчина снимается с себя ответственность за их отношения и в любой момент может предъявить женщине, что она сама выбрала его.

Контроль. В начале отношений все идёт хорошо. Мужчина начинает проявлять интерес к тому, что нравится женщине, как она развлекается и проводит свободное время, с кем она общается, как любит одевать и что предпочитает есть. Изначально все это выглядит как забота и проявление интереса к жизни своей избранницы. Однако потом все это перерастает в тотальный контроль и желание контролировать каждый шаг женщины.

Подстраивает под себя. Мужчина хочет, чтобы женщина делала только то, то ему угодно. Он будет подстраивать её под себя, угнетать её желания и интересы, будет винить её в том, что проблемы в их отношениях именно из-за неё. Мужчина будет убеждать её, что она все делает неправильно и женщина, не желая рушить отношения, будет покорно повиноваться ему.

Вечно в защите. Мужчина будет защищаться, обвиняя во всех бедах женщину. Когда женщина пытается с ним поговорить и высказать ему свои желания и недовольства, он будет всячески стараться переводить стрелки на неё и говорить, что она слишком много требует от него. Мужчина будет убеждать её в том, что он старается и делает все возможное для сохранения их отношений, но она все время недовольна. Конечно, женщина начинает чувствовать себя виноватой и бояться снова допустить ошибку, поэтому будет стараться больше не забирать его.

Частые перемены настроения. Вчера мужчина был очень весел и нежен, а сегодня груб и холоден. Такое поведение характерно для манипуляторов. Они очень часто исчезают и снова появляются в жизни своего партнера, когда им захочется. Таким поведением мужчины привязывают женщину к себе и дают ей понять, что она может потерять его в любой момент. В такой ситуации женщина, естественно, делает все, чтобы угодить мужчине.

Что делать если мужчина-манипулятор?

Как ни старайся, человека нельзя переделать. Если женщине дороги отношения с её партнером, и она не готова его оставить, то ей ничего не остаётся, кроме как принять его таким, какой он есть.

Если же женщина не готова идти на жертвы и терпеть такого человека рядом с собой, то она, конечно, прекратит с ним отношения. Но выбирая между тем, оставаться ли рядом с таким человеком, или нет, женщина должна подумать в первую очередь, нужно ли ей все это, хочет ли она провести всю жизнь, жертвуя своими интересами и желаниями, и сколько она будет выдерживать манипуляции.


Добавлено:

Похожие статьи

Мужские измены: 10 самых распространенных причин

Согласно мировой статистике, мужчины чаще изменяют, чем женщины. Многие женщины уверены, что мужчина пойдет на измену только в том случае,...

Концентрация внимания: улучшаем способность концентрироваться

У вас короткая продолжительность концентрации внимания? Как долго вы сможете сосредоточить внимание на том, что делаете, прежде чем ваш ум...

Топ-3 самых красивых знаков Зодиака

Очень часто красивая внешность становится пропуском в жизнь успешных и состоятельных людей. Особенно это касается профессий, связанных с творчеством, искусством,...

Женский любовный гороскоп на Май 2022

Для многих дам конец весны может стать периодом кардинальных перемен на личном фронте. Не исключены, как новые знакомства, так и...