Правильное питание по знакам Зодиака

Правильное питание по знакам Зодиака

Астрология – великая наука, ведь она может дать рекомендации буквально во всех сферах жизнедеятельности человека, даже в питании. Продукты, полезные для одного знака Зодиака могут пагубно влиять на организм подопечных других созвездий. Благодаря совместной работе астрологов и диетологов вы легко можете узнать секреты правильного питания по знакам Зодиака… 

Овен

Завтрак Овна не должен быть слишком плотным и жирным. Подойдет что-то легкое, но питательное. Свежеприготовленный омлет или ароматная овсяная каша станут идеальным началом дня. 

В обед не стоит ограничиваться только первым или вторым блюдом. Наоборот, можете позволить себе и суп, и плов, и компот. Конечно, вариаций блюд здесь может быть огромное множество. 

Важно, чтоб ужин Овна не поздним. Жареное и жирное из вечерних блюд лучше исключить, отдав предпочтение овощам и фруктам. 

Телец

Идеальный завтрак Тельца – творожная запеканка или салат из фруктов. Эти блюда заправят вас силой и энергией. 

Обед Тельца должен быть насыщенным и довольно плотным. Одного борща с хлебом будет недостаточно. Дополнить его нужно мясным или рыбным блюдом. 

Овощной салат станет отличным завершением дня, а вот сладости, а также соленая и копченная пища вредна Тельцу в любое время суток.  

Близнецы

Бутерброды Близнецам желательно вообще исключить из рациона. Смузи, свежевыжатые соки из фруктов и овощей помогут не только сохранить стройность фигуры, но и позволят чувствовать себя легко и комфортно. 

Обед не исключает наличие чего-нибудь вкусненького и сладенького, однако сильно увлекаться не стоит. 

Для ужина прекрасно подойдут кисломолочные продукты в сочетании с фруктами или медом. 

Рак

В правильном завтраке Рака не должно содержаться большое количество жиров. Это может быть тост сыром и кусочком ветчины, но при этом без майонеза.

Блюда из рыбы или морепродуктов идеально подойдут для сытного, но не «тяжелого обеда». 

Поджелудочная и желудок – уязвимые органы подопечного этого знака, поэтому острые блюда на ужин готовить не стоит. 

Лев

Лев – настоящий хищник, но с мясных продуктов день все же лучше не начинать. Каша «Геркулес» или блинчики отлично подойдут для сытного завтрака. 

В обед не поленитесь порадовать себя вкусно приготовленным мясом и гарниром из овощей, картофеля или крупы. Небольшой кусочек тортика тоже не повредит. Первое блюда убережет вас от гастрита. 

Вечером можно приготовить овощной салат и небольшой кусочек рыбки.  

Дева

Практичной и трудолюбивой Деве не помешает еще одна полезная привычка – пить воду с лимоном натощак каждое утро. Для завтрака отлично подойдет любой вид яичницы – быстро и со вкусом. 

Обед может быть любым. Главное, чтоб вам нравилось выбранное блюдо. Между приемами пищи можно побаловать себя любимыми орешками или сухофруктами. 

Не удивляйтесь, но если в обед вы забыли про суп, то он станет для вас прекрасным ужином. Желудку такое решение точно понравится. 

Весы

Весы должны чувствовать внутреннюю легкость поэтому переедать им в принципе не рекомендуется. Йогурт и свежие фрукты – идеальное сочетание для завтрака. 

На обед нужно, конечно, что-нибудь более «основательное». Плов или любой гарнир с котлетой или отбивной – это как раз то, что нужно. Регулярное употребление редкого убережет вас от проблем с желудком. 

Ужинать лучше не позже, чем за три-четыре часа до того, как собираетесь идти спать. Можно приготовить любимую запеканку или десерт с фруктами. 

Скорпион

Скорпион – настоящий гурман. Овсяные хлопья с молоком – завтрак английских аристократов. Хотя тост с авокадо и жареным яйцом тоже прекрасно вам подойдет. 

Свинина – слишком жирная для вас, поэтому в обед лучше отдать предпочтение блюдам из говядины или любимых сортов птицы. 

Не бойтесь плотно поужинать, ведь чаще всего вы это делаете вовремя. Не лишним будет даже кусок любимого мяса или рыбы с салатом из овощей. 

Стрелец

Стрелец – острый не только на язык. Нередко он просто обожает все остренькое. Начинать утро с перца чили все же не стоит. Лучше отдать предпочтение более традиционным блюдам. 

Пасту с острым соусом можно подать на обед. Отличным дополнением к ней станут морепродукты и овощи. 

На ужин можно приготовить что-нибудь пикантное, но не жирное. А вот молочные продукты организм Стрельца воспринимает не очень хорошо.

Козерог

Творог с ягодами или с сухофруктами – идеальное сочетание для завтрака Козерога. 

В обед вы с удовольствием скушаете голубцы или фаршированные перцы с картофельным пюре или любимой кашей. 

Ужин должен быть легким и вместе с тем питательным. Можно побаловать себя сырниками или густым йогуртом с медом и фруктами. 

Водолей

Творческий и неординарный Водолей не любит много времени проводить на кухне, поэтому скорее всего вы отдадите предпочтение такому простому и быстрому завтраку, как мюсли с молоком. 

Обед нередко ограничивается супом на скорую руку. 

Не удивительно, что самым плотным у вас оказывается ужин. Наверняка вы с удовольствием скушаете тарелочку любимого салата с сочным куском мяса. 

Рыбы

Рыбы ужасные сладкоежки, но если вы дорожите своим здоровьем, то о тортиках и конфетах лучше забыть. В идеале нужно исключить даже сахар. Его можно заменить медом. Чашечка любимого кофе или чая с сухариком или галетным печеньем – это малость, которой вам обычно достаточно для полноценного начала дня. 

В обед, конечно, нужно покушать и первое, и второе, чтобы насытить организм всеми необходимыми веществами.

Ужин может быть любым, главное не поздним, тогда сон будет крепким, а организм здоровым. 


Добавлено:

Похожие статьи

Любовный гороскоп для всех знаков Зодиака на Октябрь 2022 года

Середина осени этого года может сделать личную жизнь подопечных большинства зодиакальных созвездий более яркой, эмоциональной и насыщенной. Конечно, не исключены...

Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на Октябрь 2022 года

Активизация в сфере общения может стать главным условием карьерного развития и финансового роста. До Октября 2022 года желательно «вооружиться» красноречием...

Они сами себе будильники: 3 знака Зодиака всегда просыпаются вовремя

Многие из нас привыкли с вечера заводить себе кучу будильников, чтобы все-таки заставить себя встать вовремя. Кому-то это помогает, а...

Как не заблудиться в коридоре затмений в конце осени 2022 года

Влияние Космоса и различных небесных тел на человечество огромно. Они влияют буквально на все: на погоду, настроение, здоровье и даже...