Почему он не хочет жениться: 10 возможных причин

Почему он не хочет жениться: 10 возможных причин

Многим женщинам приходится долгое время оставаться в крепких взаимных отношениях с любимыми мужчинами, но при этом, без каких-либо намеков на замужество. Но это и не удивительно, ведь большая часть мужчин боится брака, а многие считают его исключительно «оковами». Но если нет, то, какие еще причины могут быть у мужчины, чтобы не жениться на любимой женщине и не делать ей предложение руки и сердца? Что ж, давайте разберемся…

Наличие неудачного опыта семейной жизни

Мужчина, переживший развод, еще долго может быть не готов к новым семейным узам. Женщине, мечтающей стать женой такого мужчины, нужно чуть больше узнать о причинах развала семьи. Нужно понимать, что если в этом виноват мужчина, то неизвестно, каких «сюрпризов» можно от него ждать. Еще труднее «затянуть» под венец мужчину с разбитым сердцем, если виновницей распада брака была его бывшая супруга. Только после сбора всей информации, можно приступать к планированию дальнейших действий.

Несчастливый брак родителей

Очень часто мужчина избегают семейной жизни, потому просто-напросто боится повторить судьбу родителей, которым так и не удалось построить крепкую и счастливую семью. Не секрет, что частые ссоры и крики на глазах у детей наносят глубокие психологические травмы. Не менее болезненной травмой для мужчины мог быть и развод родителей. Такой мужчина на подсознательном уровне боится, что его брак закончится точно также. Только забота, терпение, любовь помогут его избраннице постепенно убедить его в том, что создать счастливую семью все же возможно.

Страх потерять независимость

Не секрет, что многие мужчины слишком высоко ценят собственную независимость и ужасно боятся лишиться ее. Привыкшие всегда делать только так как им хочется мужчины, вряд ли пойдут на компромиссы даже после свадьбы. В браке с таким мужчиной женщина будет чувствовать себя безмолвной рабыней без права на личное мнение и свободу действий, так что не стоит расстраиваться, если вы так и не стали женой такого самодовольного и властного мужчины.

Желание жить в свое удовольствие

Сегодня многие мужчины не планируют создавать семью до тех пор, пока вдоволь не насладятся свободной жизнью или, не достигнут первостепенных жизненных целей, не связанных с семьей. Кому-то хочется посмотреть мир, а другие стремятся достичь финансовой независимости, обзавестись хорошим жильем и личным автомобилем до женитьбы, поскольку уже доказано, что примерным семьянинам достичь всего этого намного труднее, чем холостякам. В наши дни такая позиция вполне разумна, но обиженные женщины до сих пор считают таких мужчин «инфантильными самовлюбленными типами».

Не понимает значения брака

В современном мире значение таких понятий, как «узаконивание отношений» и «брак» обесцениваются все больше и больше, причем самими же женщинами. Раньше мужчине было непросто добиться интимной близости с любимой девушкой. Ему приходилось месяцами за ней ухаживать, знакомиться с ее родителями, доказывать серьезность своих намерений или даже делать предложение. В противном случае родители могли просто запретить дочери общаться с ним. Безусловно, желая в полной мере ощущать заботу, внимание и любовь возлюбленной, мужчина сам бежал под венец.

Сегодня женщины готовы дарить себя мужчинам без обязательств, при этом окружая их все тем же вниманием и лаской. Вполне логично, что мужчинам это удобно и получая то, что им нужно просто так, они искренне не понимают, зачем себя окольцовывать. Может действительно есть смысл воздерживаться от интимных отношений с ухажером хотя бы какое-то время, чтоб натолкнуть его на мысль о том, что вам нужны серьезные длительные отношения.

«Творческая натура»

Еще один типаж страшащихся брака мужчин – люди творческих профессий. Чаще всего художникам, актерам, певцам, писателям, поэтам и музыкантам сложно решиться на брак, поскольку они искренне убеждены в том, что они не готовы попрощаться с возможностью получать любовь множества женщин. Такой мужчина уверен, что просто не сможет довольствоваться любовью только одной единственной женщины. Став музой «творческой натуры», рассчитывать на верность избранника и на долгий крепкий брак не стоит, в силу особенностей его характера и мировоззрения.

Кардинальная разница во взглядах на будущую совместную жизнь

Если женщина и ее избранник абсолютно по-разному представляют совместное будущее, то у такой пары мало шансов на создание крепкой семьи. Понимая это, мужчина не хочет жениться на женщине, не разделяющей его взгляды. Так, в некоторых семьях супруги осознанно отказываются от возможности стать родителями и живут, наслаждаясь друг другом до глубокой старости. Если ваш партнер один из сторонников философии «child free», а вы мечтаете о детях, то вряд ли есть смысл вообще продолжать эти отношения. Чтобы избежать глубокого разочарования, все самые волнующие вопросы стоит обсуждать на этапе зарождения чувств и отношений, поговорив с избранником по душам.

Излишняя настойчивость женщины

Мужчины привыкли быть инициаторами во всем, им не нравится принимать решения под давлением и делать то, что им велят. В таком случае мужчины, наоборот, начинают еще больше избегать темы брака. О своем желании пойти под венец, женщина должна намекать, мотивировать избранника, а не заставлять его на себе жениться. Покажите ему наглядный пример счастливого и крепкого брака, сходив в гости к семейной паре, с которой дружите. Возможно, он все же поймет, что свадьба – это не конец счастливой жизни, а наоборот, только ее начало.

«Любовь прошла, завяли помидоры»

Когда отношения продолжаются уже не первый год, а предложение «руки и сердца» так и не поступает, есть смысл задуматься о том, что мужчина вас просто больше не любит. Его чувства иссякли, потому-то связывать с вами свою жизнь он и не стремится. Такой роман может продолжаться еще достаточно долго просто потому, что партнеры привыкли друг к другу. Имея под боком «запасной вариант», мужчина может заняться поисками женщины своей мечты, которую он полюбит всей душой и с удовольствием создаст с ней настоящую семью.

«Мамочкин сыночек»

Последняя, но достаточно распространенная причина, почему мужчина не хочет жениться – это наличие мамы, залюбившей своего сына. Не исключено, что ваш избранник – это настоящий «мамочкин сынок». Во-первых, мамино мнение всегда будет иметь для него первостепенное значение, тем более в выборе супруги. Во-вторых, понравиться его матери будет очень сложно. Она мечтает навсегда остаться единственной любимой и важной женщиной в жизни сына, поэтому при желании она найдет изъяны в любой избраннице «своего мальчика».

Искоренить эту причину можно, только подружившись с будущей свекровью. Поговорите с возлюбленным о его маме, о ее вкусах, интересах, предпочтениях. Став женой такого мужчины, будьте готовы к тому, что выводить любимого из-под влияния матери придется долго и очень осторожно…


Похожие статьи

Гороскоп знака Весы на Март 2021

С приходом весны многие Весы решат активизироваться и направят все свои силы в трудовую деятельность. Гороскоп для знака Весы на...

Гороскоп знака Овен на Март 2021

Март месяц для представителей знака Овен будет не самым лучшим, но и не самым худшим. Самые большие проблемы этого месяца...

Гороскоп знака Рыбы на Февраль 2021

В этом месяце представителям знака Рыбы придется нелегко. Но не потому, что должно случиться что-то плохое, а лишь потому, что...

Гороскоп знака Водолей на Февраль 2021

Конец зимы подготовил немало, как приятных, так и неприятных сюрпризов подопечным знака Зодиака Водолей. Неожиданные трудности и необходимость перемен в...