Почему огненные знаки бегут от работы

Почему огненные знаки бегут от работы

Люди, рожденные под покровительством стихии Огня, невероятно эмоциональные и импульсивные личности. В них кипит энергия, они обожают адреналин и повышенную активность. Они терпеть не могут подолгу топтаться на одном и том же месте, стремясь постоянно двигаться вперед. К сожалению, работа не всегда дает возможность «разгуляться». Это ощущение давит и душит свободолюбивых Овнов, Львов и Стрельцов. За жизнь они могут перепробовать кучу профессий, так и не найдя себя. Психологи назвали причины, почему же огненные знаки бегут от работы. 

Монотонность и однообразие

Рано или поздно даже на самой интересной работе становится скучно. Однообразие и рутина неизбежны и «огненные создания» это понимают. Они предпочитают не дожидаться момента, когда работа им встанет поперек горла, а уйти тогда, когда больше не хочется бежать на работу, сломя голову и засыпать коллег кучей грандиозных идей. 

Стрельцы, Овны и Львы начинают увиливать от выполнения прямых рабочих обязанностей, спихивая их на кого-то другого или просто прогуливая работу. Они не станут гореть, когда их уволят, ведь они верят, что новое место работы непременно придется им по вкусу и раскроет их огромный потенциал. Они убеждены, что достойны всего самого лучшего и что на новой работе начальство будет их ценить и уважать, дав возможность достичь большего. 

Конфликты с коллегами и руководством

Огненная троица отличается повышенным вниманием к самим себе. Им крайне важно, чтоб их ценили, уважали и прислушивались к их мнению. Нередко они пытаются гнуть свою линию, даже находясь на самом низу карьерной лестницы. 

Они искренне убеждены в том, что знают все лучше других и никогда не сомневаются в собственной правоте. Для них важнее не потерять корону, чем согласиться на условия руководства. Такие люди слишком высокого мнения о себе, но вот к окружающим они чаще всего относятся без должного уважения, чем раздражают и коллег, и начальство. 

Знаки Огня хотят получить все и сразу, поэтому требуют от руководства повышения зарплаты еще до того, как докажут, что обладают высоким уровнем профессионализма и знают толк в работе. Такие высокие запросы нередко приводят к конфликтам, как с начальством, так и с трудовым коллективом. Работать в команде они готовы только на собственных условиях, выдвигая правила всем остальным. Вот только на такую работу могут быть согласны далеко не все…  

Финансовая неудовлетворенность

Овен, Лев и Стрелец убеждены в том, что начальники их недооценивают. Они постоянно заявляют о том, что не хотят горбатиться, как «проклятые» за кусок хлеба и стакан воды. Случаи, когда зарплата их полностью устраивает единичны. Чаще всего они используют эту причину для того, чтобы просто хлопнуть дверью и уйти на поиски новых перспектив, широких возможностей и высоких окладов. 

Подобное поведение – результат лени и самолюбия подопечных этих знаков Зодиака. Просто они считают, что их дело не пахать, а блистать, да еще и получать за это немаленькие деньги. 

Больше не «горит»

Ни для кого не секрет, что со временем большинство людей сталкиваются с проблемой профессионального выгорания. Можно сказать, что это естественный процесс, но с огненными знаками Зодиака это происходит гораздо быстрее, чем с остальными. 

Первые недели Овны, Львы и Стрельцы просто «фонтанируют» интересными идеями, постоянно проявляя инициативу и демонстрируя высокую производительность труда. Они с энтузиазмом берутся за новые проекты и прилагают массу усилий, чтоб сделать все просто идеально. Все бы хорошо, вот только такой темп работы им быстро надоедает. Утратив к ней интерес, и они спешат уйти из профессии, которой больше «горят».


Похожие статьи

Эти 4 знака Зодиака уходят первыми

Любовь – это хрупкое и проходящее чувство. Вот встречаются люди, женятся, а потом, бац, «прошла любовь, завяли помидоры». Порой у...

Это самые меркантильные женщины по знаку Зодиака: Они меняют любовь на деньги

Любовь – это неотъемлемая часть нашей жизни. Это чувство вдохновляет, дарит нам смысл жизни и настоящее счастье. Создавая семью, люди...

Двоечницы в школе флирта: Топ 4 знаков Зодиака

Флирт – это весьма «тонкая материя». Ты либо умеешь флиртова, либо нет. Научиться этому просто невозможно, хотя информации о том,...

Почему водным знакам не везет в любви: 4 причины одиночества

Любовь – это прекрасное чувство. Каждый из нас мечтает повстречать свою вторую половинку и прожить с ней долгую и счастливую...