От них ничего не скрыть Знаки с чрезмерной наблюдательностью

От них ничего не скрыть Знаки с чрезмерной наблюдательностью

Есть люди, наблюдательность которых просто зашкаливает. Они, кажется, ничего не упускают из виду и всегда, и все подмечают. Из них буквально могут получаться просто отменные детективы, ничем не уступающие такой легенде как Шерлок Холмс. Ну а астрологам же удалось даже среди знаков Зодиака выделить людей, которым эта черта свойственна больше, нежели остальным. И мы далее, как раз-таки и поговорим о таких людях…

Овен: чрезмерно наблюдателен, если ему это нужно

Овны очень наблюдательны и кажется, что подмечают они вокруг себя все без исключения. Они могут с легкостью подмечать мелочи, которые другие люди попросту не видят, они могут видеть в мелочах полноценные истории, видеть в скрытых деталях такое, какого не увидит больше никто. Но есть и одно небольшое «но» — дело в том, что Овны становятся такими вот наблюдательными только в случае, если им это нужно, если от этого можно получить пользу, если это выгодно. В остальных случаях представители знака Зодиака Овен не могут и бревна в глазу заметить. Такие вот они, Овны. И кстати, свойственно это по большей части именно мужчинам-Овнам. Женщины Овны не такие наблюдательные, даже, если им это реально может принести пользу. 

Девы: одни из самых наблюдательных

Девы, как мужчины, так и женщины, видят в разы больше всех остальных. Из них реально выходят просто отменные детективы, сыщики, следователи, и даже археологи и ученые-исследователи. Они видят все без исключения. Но в чем они реально спецы, так это в разгадке других людей. Даже самого незнакомого, нового в круге общения человека, Дева может раскусить в первые же десять минут. Они сразу видят, где обманщик, где лжец, где просто хвастун, а где и человек с корыстными целями. Если представитель этого знака Зодиака указывает вам на кого-то со словами «Он врет тебе!», то поверьте, лучше прислушаться. Девы редко ошибаются. 

Скорпионы: логичны и наблюдательны

Представители такого знака Зодиака как Скорпион, тоже могут похвастаться чрезмерной наблюдательностью. Они могут подмечать то, чего не подметил никто другой, способны видеть в людях фальшь на расстоянии и замечать в них плохие черты, из далека видят предателей и способны увидеть в человеке даже то, что он скрывает от самого себя, образно говоря. Но есть и тут одна большая проблема – Скорпионы, особенно мужчины, склонны проявлять свою чрезмерную наблюдательность только в плохом. Они редко замечают скрытые хорошие качества в людях, к примеру, но сразу видят плохие. А еще они придерживаются логики во всем без исключения. Их наблюдательность основывается на логике и закономерностях – грубо говоря, они любят головоломок, а не прямые факты. Пытаясь путем логических размышлений подметить что-то скрытое, Скорпионы подтверждают самим себе свой высокоразвитый интеллект. 

Козероги: настоящие наблюдатели

Молчаливые и в то же время спокойные Представители знака Зодиака Козерог, это настоящие наблюдатели, люди, вечно стоящие в стороне и наблюдающие за всем происходящим. Они любят таким вот образом вычислять мелочи, которых другим не видно, обожают наблюдать и тихонечко делать выводы. У них врожденная черта – наблюдательность, граничащая с тягой к одиночеству. Они анализируют поступки людей и все происходящее вокруг, стараются те или иные действия правильно интерпретировать, наблюдают за всем со стороны и делают выводы, позже выкладывая при необходимости все подмеченное, как есть. 

Подведем итоги

Вообще же такая черта как наблюдательность свойственна многим людям, независимо от знака Зодиака. Просто у названных выше знаков она проявляется куда чаще, чем у остальных, и поддается развитию. В то же время, все люди могут развить в себе эту черту. Так что, дерзайте!


Добавлено:

Похожие статьи

Шутники по знаку Зодиака

Чувство юмора – это одно из самых важных качеств характера. В наши дни без веселых анекдотов и смешных шуток никак...

Они счастливы только в отношениях: Топ 5 знаков Зодиака

Счастье – понятие растяжимое. Ответить на вопрос, что нужно человеку для счастья очень сложно, ведь каждый из нас индивидуален и...

Эти продукты - источники счастья

Всем известно, какой гормон отвечает за ощущение радости и счастья. Конечно же, это эндорфин. Чем больше эндорфинов вырабатывает организм человека,...

Эти 3 породы кошек притягивают счастье и деньги

Издавна кошка считается магическим животным. Даже в наши дни многие люди свято верят в приметы, связанные с этими грациозными животными....