Они стареют раньше всех: Топ 3 знаков Зодиака

Они стареют раньше всех: Топ 3 знаков Зодиака

Ученые давно пришли к выводу, что «все болячки от нервов». С детства мы слышим: «Не нервничай, ведь нервные клетки не восстанавливаются». Все это не пустые слова, а давно доказанный факт. К сожалению, ученые действительно нашли массу доказательств того, что люди, у которых проблемы с нервной системой могут проститься с молодостью раньше своих сверстников. Их организм быстрее «снашивается» и стареет.

Кто-то скажет, что это парадокс. Вовсе нет, все вполне логично и объяснимо. Просто такие люди обладают низкой стрессоустойчивостью. Они отличаются излишней эмоциональностью, из-за чего переживают, злятся и нервничают чаще, чем остальные. Большую часть жизни они проводят в состоянии стресса, причем нередко они сами доводят себя до такого состояния. Так или иначе, но стресс негативно сказывается на их внешности и состоянии организма в целом, ускоряя процессы старения. По мнению астрологов, чаще всего с такой проблемой сталкиваются подопечные трех знаков Зодиака…

Овен

Овен – это, пожалуй, самый эмоциональный и импульсивный знак Зодиака. Чаще всего его подопечный просто не в силах держать эмоции под контролем. Он вспыхивает, как спичка, психует, нервничает, кричит, а успокоиться не может. 

Самое интересное, что в рабочих вопросах ему удается сохранить самообладание даже в самых патовых ситуациях. Зато в личной жизни все гораздо сложнее. В отношениях с избранником Овен вечно чем-то недоволен. Он не упускает любую возможность, чтобы пожурить партнера за любую осечку, а если тот попытается ему возразить, то громкий скандал и куча потраченных впустую нервов обеспечена. 

Нередко у родных Овна могут возникать серьезные проблемы со здоровьем. Он очень сильно переживает и нервничает из-за недугов близких, да и сам может страдать от заболеваний внутренних органов или психологических расстройств. Все это вполне может стать причиной ранней старости. 

Близнецы

Жизнерадостные и своенравные Близнецы стремятся жить в свое удовольствие. Они кажутся безответственными и несерьезными людьми, не желающими взрослеть и браться за ум. Многие их осуждают, обвиняют в нежелании отвечать за свои поступки и придерживаться общепринятых норм поведения. 

Все эти замечания уместны, но лишь на половину. Дело в том, что Близнецы открыто выступают против всеобщего мнения. Среди них немало провокаторов и революционеров, готовых пойти против всего мира. Подопечным этого знака нередко приходится конфликтовать с теми, кто пытается навязать им собственную точку зрения. 

Каждый спор или конфликт не проходит для них бесследно. Близнецы готовы отстаивать собственную правоту до потери пульса. Такая категоричность не делает их бесчувственными. Наоборот, они тратят на все это кучу нервов и даже могут страдать от бессонницы, вызванной сильными переживаниями. 

Водолей

Водолей – это знак интересных и оригинальных людей. Чаще всего они выделяются своей экстравагантностью и необычностью. Многие из них талантливые и творческие личности. Они стремятся донести до окружающих свои идеи, расширить их горизонты, чтобы они перестали мыслить стереотипами. 

Все это, конечно, замечательно, но все это отнимает у Водолеев немало сил, времени и нервов. Несмотря на тягу к творчеству и экспериментам, они остаются очень ответственными и обязательными людьми. Если они за что-то берутся, то вкладывают в дело всю душу. 

Сталкиваясь даже с малейшими трудностями, неточностями или недочетами, они начинают очень сильно переживать, «ломая голову» над тем, как справиться с ними, как можно быстрее. Они могут чуть ли не ночевать на работе, а уже ранним утром снова взяться за накопившиеся дела. Хроническая усталость, недосып и частые переживания заставляют Водолеев стареть быстрее, чем это возможно. 


Добавлено:

Похожие статьи

Водолей и Весы - главные мудрецы Зодиакальной дюжины

Каждый знак Зодиака уникален по-своему. Наверняка у всех нас найдутся свои таланты и качества, достойные уважения и восхищения. В жизни...

Хотят пожить для себя: Топ 4 childfree по знаку Зодиака

Рождение ребенка – это настоящее счастье и главное событие в жизни человека. Так-то оно так, вот только далеко не все...

Маги и экстрасенсы современности: Топ 4 самых могущественных знаков Зодиака

Влияние звездных покровителей на жизнь человека, его характер и способности невозможно переоценить. Особенные люди были всегда, причем их уникальность может...

Вьют из мужчин веревки: Топ 5 самых властных женщин по знаку Зодиака

В отношениях между мужчиной и женщиной всегда есть тот, кто ведет и тот, кого ведут. Многие люди до сих пор...