Он не предлагает встречаться: Топ 5 причин

Он не предлагает встречаться: Топ 5 причин

Нередко бывают ситуации, когда парень и девушка начинают тесно общаться и проводить вместе кучу времени. Им весело и интересно вместе. У них есть все: взаимная симпатия, влечение, но нет лишь одного – определенности. Тогда, когда девушка уже строит воздушные замки и мечтает о большой и светлой любви, парень не проявляет никакой инициативы в развитии отношений. Прежде чем «брать быка за рога», не помешает все-таки понять, почему он не предлагает вам встречаться. Психологи назвали 5 основных причин: 

Он не стремится к серьезным отношениям

Некоторые парни очень любят женское внимание и с удовольствием наслаждаются общением с красивыми девушками. При этом они стремятся как можно дольше избегать какой-то ответственности и серьезности в отношениях. Им просто нравится приятно проводить время, не связывая себя какими-то обязательствами. 

Чаще всего подобное поведение – это признак незрелости и безответственности мужчины. Вполне возможно, что ваш приятель – бабник и таких как вы у него целая куча. 

Он пережил болезненный разрыв и не готов к новым отношениям

Пережив глубокое любовное разочарование или разрыв, далеко не все люди готовы тут же влюбляться и строить новые отношения. Им нужно время на то, чтоб прийти в себя, успокоиться. Они просто не готовы впустить в жизнь нового человека, поэтому и не торопятся заводить серьезные отношения. 

Возможно, ваш приятель также недавно расстался с возлюбленной и просто пока не может ответить вам взаимностью. Наверное, нежелание связывать себя какими-то обязательствами – это просто страх обжечься снова. 

У него разбитое сердце, а вы его «лекарство»

Вполне возможно, что молодой человек, с которым вы проводите кучу времени, использует вас в качестве «пилюли». Если он все еще переживает по поводу недавнего разрыва или скучает по бывшей возлюбленной, то может использовать ваше общение для того, чтоб отвлечься и быстрее залечить любовные раны. 

В таком случае рассчитывать на счастливое будущее с ним не приходится. Как только ему станет лучше, он может просто исчезнуть из вашей жизни. 

Он сосредоточен на карьере, а не на личной жизни

Вполне возможно, что ваш потенциальный парень – настоящий карьерист. Он не готов проводить с вами больше времени, чем сейчас. Он направляет все силы в работу и не готов к переоценке жизненных приоритетов и ценностей. К тому же, в желании обеспечить себе и будущей семье достойное будущее нет ничего плохого. 

В таком случае важно демонстрировать живой интерес к его работе и увлечениям, чтоб показать, что вы не посягаете на его свободу, а лишь имеете общие интересы, тогда это, наоборот, может помочь вам сблизиться. 

Он просто слишком стеснительный и нерешительный человек

Некоторые парни относятся к числу нерешительных людей. Возможно, и ваш возлюбленный просто стесняется поговорить с вами о своих чувствах и желаниях. Он может боятся сделать шаг в развитии отношений, опасаясь вашего отказа. 

В таком случае девушке действительно не помешает проявить чуть больше активности и ненавязчиво укрепить в парне уверенность в серьезности ваших намерений и чувств. Главное действовать мягко и деликатно, не оказывая прямого давления на избранника: 

— станьте для него человеком первой необходимости; 

— не забывайте отмечать его успехи и хвалить; 

— не навязывайтесь ему; 

— не унижайтесь и не стелитесь перед парнем, чтоб он понимал, что вас нужно уважать и ценить; 

— продемонстрируйте свою готовность слушать его рассказы; 

— найдите общие увлечения и сделайте упор на совместном времяпровождении. Главное, чтоб вам действительно было это интересно. Учуяв притворство, избранник, наоборот, может от вас отвернуться.


Добавлено:

Похожие статьи

Этих дам лучше не трогать в плохом настроении: Топ-4 знаков Зодиака

В жизни бывает всякое. Бывают ситуации, когда хочется рвать и метать или, наоборот, забиться в уголок и плакать. Плохое настроение...

Они злы и с хорошей памятью: Топ 4 знаков Зодиака среди мужчин

В каждом знаке Зодиака найдутся люди, склонные к грубостьям и колкостям в общении. Очень часто такая манера поведения входит в...

Топ 6 самых плохих жен по знаку Зодиака

Не мудрено, что дата рождения и созвездие-покровитель являются одними из самых важных астрологических факторов, влияющих на характер и всю дальнейшую...

Это самые жестокие женские знаки Зодиака

Жестокость и женственность кажутся несовместимыми понятиями. Кажется, что жестокими или грубыми могут быть только мужчины. Не удивляйтесь, но это качество...