Новые «старые» отношения: Как пережить соблазн начать все заново и стоит ли оно того?

Новые «старые» отношения: Как пережить соблазн начать все заново и стоит ли оно того?

Восстановление отношений с бывшим партнером – ужасная идея, если человек не желает сделать себе больно. Ведь по каким-то причинам отношения были завершены. Так зачем бередить старые раны и надеяться на другой исход с одним и тем же человеком?!

Но, если здравый смысл вам нипочем, и нужны конкретные наставления, то тогда дальнейшие наши наставления как раз придутся вам впору…

Никакого общения с бывшим партнером

Регулярное общение с бывшим партнером будет заставлять думать человека, который его инициирует, что еще не все потеряно. Он искренне в это верит, издевается над самим собой, занимаясь самообманом, который может привести к неблагоприятным последствиям. Не стоит усугублять и без того непростую ситуацию с испытываемыми чувствами ни общением в реальном мире, ни в виртуальном, ни безмолвным тщательным наблюдением и фиксированием изменений в жизни бывшего партнера и в том, и в другом мире.

Не нужно испытывать судьбу. Два человека, которых когда-то связывали любовные отношения, уже никогда не смогут стать абсолютно чужими друг для друга, навсегда забыть то, что между ними было. Расставание же ставит точку в их отношениях. Все. Никакого общения. Разошлись, как в море корабли, значит, разошлись. Незачем друг друга терзать бесконечными разрывами и восстановлениями отношений. В конце концов, хотя бы у одного из бывшей пары должно присутствовать уважение к себе. Зачем возвращаться и быть с человеком, который когда-то пожелал поставить точку во взаимоотношениях?! Зачем играть в друзей с бывшим партнером?! О какой дружбе может идти речь между людьми, которых когда-то связывали любовные отношения?! Это все самообман.

Срочная замена бывшего партнера

Еще одна крайность. Человек может разорвать отношения с бывшим партнером, не общаться с ним, но при этом пуститься, что называется, во все тяжкие. Множество случайных связей, недолговечные отношения с противоположным полом из круга знакомых и не только. Все эти действия могут сопровождаться не только желанием самоутвердиться в своих глазах, доказать себе, что привлекателен, достоин любви, но и демонстрацией всего этого бывшему партнеру в реальном и/или виртуальном мире посредством фотографий, выставленных на всеобщее обозрение. Это унизительно и жалко. Не стоит до такого опускаться, как бы ни было тяжело смириться с расставанием.

Неудержимые фантазии

Фантазия человека безгранична. В вопросе с бывшим партнером она может сыграть с ним злую шутку. Человек будет проигрывать в своей голове снова и снова тысячи вариантов развития событий насчет настоящего и будущего уже разрушенных отношений. Эти фантазии могут толкать его на совершение бездумных поступков, фундаментом которых будет желание вернуть бывшего партнера. Продолжать строить отношения с ним в своих фантазиях, своей голове – это уже диагноз. Так и с ума сойти не долго. Стоит ли все это того? Нет. Не нужно тратить на это свое время, силы и энергию, еще больше загоняя себя в угол, депрессию, психическое расстройство.

Сплошной негатив

Поминать лихом своего бывшего партнера, говорить о нем нелицеприятные вещи направо и налево – все это проявление того, что человеку больно, он не может смириться с расставанием, хочет вернуть бывшего партнера. Это демонстрация своей слабой силы воли, неуважения к себе. Не стоит отрицать того, что человек когда-то сделал выбор в пользу бывшего партнера, строил с ним отношения, любил его, получал психологическое, душевное и физиологическое удовольствие от времяпрепровождения с ним. Все это было. И даже если у него еще не прошли чувства, то это не значит, что нужно их навязывать уже бывшему партнеру или нелестно отзываться о нем в кругах знакомых и не только. Остается лишь принять эту ситуацию и смириться с ней.

Оставить в воспоминаниях светлую память об этих отношениях, но при этом не теребить душу, ежедневно к ним обращаясь. Ведь в жизнь человека еще может прийти любовь в лице другого партнера. Если он не сможет отпустить предыдущего ни в своих мыслях, ни, тем более, в жизни, то он либо никогда больше не вступит в любовные отношения с другим партнером, либо, что еще хуже, будет состоять в отношениях с одним человеком, а любить всем сердцем по-прежнему другого.

Подведем итоги

Отношения, конечно, всегда можно попытаться восстановить, но на практике далеко не все отношения, поднятые из руин, могут привести к чему-то хорошему. Таких абсолютное меньшинство, и надеяться на то, что вы будете относиться к этому меньшинству, все же не стоит.


Похожие статьи

Люди этих 6 знаков Зодиака умеют достигать успеха

Путь к достижению успеха всегда лежит через целеустремленность, активные действия и умение правильно выстраивать собственные шаги. Большинство людей не способны...

Как относятся разные знаки Зодиака к деньгам?

Деньги – это настоящее испытание, не для слабых. Не все могут нести бремя богатства: некоторые люди становятся расточительными, как победители...

Как вернуть доверие в отношения?

Доверие - основа здоровых отношений. Если оно ослабевает, жить вместе становится крайне сложно. Не все отношения проходят такое тяжелое испытание,...

Как быть женственной, и что вообще такое - женственность?

«Ты же девочка, будущая женщина, будь же поженственней!», «Что ты ведёшь себя как пацан?» - Такое часто приходится слышать юным...