Не влюбляйтесь в Козерогов: Топ причин и недостатков любви к ним

Не влюбляйтесь в Козерогов: Топ причин и недостатков любви к ним

Козерог – практичный, рациональный и очень сдержанный знак Зодиака, однако именно своей неприступностью и внешней холодностью он привлекает внимание противоположного пола. Многим так хочется просто взять и растопить холодную глыбу в сердце Козерога, однако влюбленность в подопечного этого знака очень редко заканчивается чем-то хорошим. Астрологи назвали главные недостатки Козерогов, из-за которых лучше вообще не влюбляться в подопечных этого знака, хотя каждый вправе решать сам за себя…

Излишняя сдержанность

Даже если произошло чудо и ваши чувства к Козерогу оказались взаимными, рассчитывать на то, что он начнет петь вам серенады или страстно признаваться вам в любви. Скорее всего, он и дальше будет изображать безразличие, поскольку просто не привык проявлять свои чувства. Козерог считает, что чувства и эмоции – это главная слабость человека. Ему нравится создавать образ неуязвимого человека.

Какими бы сногсшибательными не были ваши подарки или сюрпризы, вы не дождетесь от Козерога какого-то бурного проявления радости, восхищения, восторга или благодарности. Наоборот, он может даже не изменится в лице. Он даже не всегда обращает внимание на какие-то шаги партнера и даже в день собственной свадьбы может казаться угрюмым и непоколебимым, как скала.

Молчаливость

Козерог, прямо скажем, немногословная личность. Он суховат в общении и не особо-то в нем нуждается. Это знак-одиночка, которому хватает внутренних монологов с самим собой. Козерог говорит мало и по делу. Он не привык вести длительные беседы или о чем-то рассуждать вместе с партнером. По его мнению, это не рациональная трата времени.

Человек, нуждающийся в комплиментах, теплых словах и поддержке партнера, вряд ли сможет стать счастливым рядом с Козерогом. Он не любит, а может и не умеет делать комплименты. От него можно добиться чего-то только, покапав ему на мозги часок-другой. Однако вытянутые клещами слова вряд ли вас порадуют, да и Козерог в следующий раз может просто «отморозиться», так и не сказав ни одного желаемого словечка. Выдавливая из него комплименты, вы вряд ли сможете почувствовать себя счастливым и любимым человеком.

Эгоистичность

Козерогу покровительствует Сатурн – одна из центральных планет нашей Солнечной системы. Подопечный этого знака – самодостаточная и самовлюбленная личность. Он привык быть в центре внимания, при этом ничего не делая для этого. Он считает себя человеком из высшего общества, существом высшего разума, а вас лишь бесплатным дополнением.

Козерог не манипулятор, но он знает, как использовать чувства избранника в своих целях. Он найдет вам сотню различных применений, как кому-то многофункциональному материалу. Он может вить из избранника веревки до тех пор, пока у того будут силы и желание «разбиваться в лепешку» ради своего неприступного повелителя…

Педантичность и категоричность

Жизнь с Козерогом точно не назовешь райской. Если не вы не привыкли жить в жестких рамках и следовать чужим правилам, лучше бегите от человека этого знака подальше. Козерог не только один из самых скрытных и бесчувственных знаков, он еще и педант до мозга костей. Он стремится к идеальному порядку во всем: в работе, доме, холодильнике и личной жизни конечно.

Он тщательно продумывает не только свой режим дня и действия на рабочем месте, но и устанавливает свои порядке в доме, а все, кто в нем живут должны безукоризненно им следовать. Козерог может придумать целый кодекс правил поведения для своей второй половинки. Он настолько требовательный и категоричный, что никогда и ни в чем не уступит и ни от чего не откажется. В отношениях с Козерогом сможет жить только тот, кто готов всегда и во всем ему подчиняться.


Похожие статьи

Обидчики этих знаков никогда не остаются не наказанными за обиду

Не удивительно, что в окружении практически каждого взрослого человека найдутся не только друзья, но и недоброжелатели. Порой бывает очень трудно...

С людьми этих знаков Зодиака будьте максимально осторожными

Жизнь непростая штука. Поддерживать хорошие отношения с некоторыми людьми бывает непросто, однако ссориться с ними себе дороже. Люди некоторых знаков...

С ними лучше не ссориться - люди этих знаков всегда остаются правыми

Умение отстоять собственную точку зрения – это очень важное качество, однако в спорах с подопечными некоторых знаков Зодиака оно становится...

Мужчины этих знаков обожают одаривать дам подарками: ТОП-4

Умение красиво ухаживать дано далеко не всем мужчинам. Безусловно, есть такие мужчины, которые наповал сражают своей харизмой и умением делать...