Не умеют говорить «Нет!»: Топ 5 безотказных знаков Зодиака

Не умеют говорить «Нет!»: Топ 5 безотказных знаков Зодиака

Многие люди привыкли ставить собственные интересы на первое место, полагая, что они не обязаны под кого-то подстраиваться или кому-то в чем-то уступать. Они стремятся к тому, чтоб им было хорошо, а вот думать про окружающих – это уже дело десятое. 

Если в предложениях или просьбах близких их что-то не устраивает, то они просто говорят им: «Нет!». Когда мы постоянно слышим от людей отказы, то начинаем считать их самодурами и эгоистами, вот только некоторым из нас тоже не помешало бы научиться отказываться от просьб или затей, которые нам не по душе. 

В жизни случаются ситуации, когда отказ был бы единственно правильным решением, но подопечным пяти знаков Зодиака проще наступить себе на горло и сделать так, как их просят, чем сказать это страшное слово. Они готовы пожертвовать собственными интересами во имя чужих желаний лишь бы услышать в свой адрес слова одобрения и благодарности. Им нравится быть нужными и полезными, а может, им просто не хватает решительности и смелости… Так или иначе, но чаще всего люди, которые не умеют «неткать» рождаются под пятью знаками Зодиака…

Рыбы

Рыбы – это, безусловно, самые безотказные люди. Они просто не хотят кого-то обижать или задевать своими отказами. Это настолько ранимые и чувственные личности, что, причинив боль кому-то другому, они непременно испытывают ее на себе и потом еще долго терзают себя муками совести. 

Рыбам проще согласится с чужим мнением и сделать так, как их просят, убедив себя в том, что так действительно будет лучше. Порой такая самоотверженность оборачивается нервными срывами, но осознание того, что им удалось кому-то помочь для них важнее. 

Дева

Дева славится своей практичностью, рациональностью и требовательностью, однако не такая уж она категоричная, как может показаться с первого взгляда. Если вы найдете нужные слова, то она непременно пойдет вам на встречу. Альтруизм – это неотделимая часть ее характера, поэтому нет ничего удивительного в том, что Дева нередко действует так, как лучше кому-то, а не ей. 

Дева идеально подходит для семейной жизни, ведь она готова пожертвовать всем ради счастья близких. Осознание этого дарит ей радость и настоящее счастье.

Весы

Весы – это «золотая» середина нашего рейтинга. Дело в том, что в общении с малознакомыми людьми у них с отказами проблем не возникает. Сказали нет, значит нет. Никаких угрызений совести они при этом не испытывают. 

Правда, когда речь заходит о родных или друзьях, то тут Весы совершенно бессильны. Ради вторых половинок они вообще готовы на все что угодно, лишь бы подарить им настоящее счастье. Люди, рожденные под покровительством этого воздушного знака, умеют отдавать и ценить то, что получают взамен. 

Телец

Телец создает впечатление самодостаточного и даже немного самовлюбленного человека. Правда, весь этот эгоизм – лишь попытка «бросить пыль в глаза». В действительности ему нравится, когда его о чем-то просят и заставляют его чувствовать себя нужным и значимым. 

Телец с удовольствием поможет вам и сделает то, о чем вы его попросите, даже если для этого ему придется пересмотреть свой график. Главное, не забудьте отблагодарить его за помощь, иначе в следующий раз он ради вас и пальцем не пошевельнет. Просто он затаит на вас обиду за проявленную неблагодарность. 

Рак

Пятое место среди самых безотказных людей по знаку Зодиака досталось Ракам. Дело в том, что дети Луны терпеть не могут спорить и ссориться. Любой конфликт для них – это настоящая трагедия и «вынос мозга». Они нервничают и переживают так сильно, что могут даже заболеть после очередного скандала. 

Просто ради того, чтоб избежать громкого выяснения отношений, Раки постоянно вынуждены делать что-то вопреки своим желаниям и убеждениям. Радости им это не приносит и медленно гложет изнутри. Есть шанс, что лишь в зрелости они все-таки научатся говорить «Нет» и жить не только для других, но и для самих себя. 


Добавлено:

Похожие статьи

У них врожденное чувство стиля: Топ 5 знаков Зодиака

Умение красиво одеваться – это настоящий талант. Можно увлекаться модой, иметь финансовую возможность покупать одежду дорогих брендов, вот только как...

Топ 6 имен женщин с сильной энергетикой

Значение имени в жизни человека сложно переоценить. Прежде всего, оно влияет на характер человека и во многом определяет манеру его...

Запретные фразы в общении с Овнами, Близнецами и Рыбами

О силе слова можно напоминать постоянно, ведь многие из нас вечно забывают, что им можно ранить больнее ножа или вмиг...

Жизнь с людьми этих знаков - Ад

Все мы разные и у каждого в характере найдутся, как положительные, так и отрицательные качества. Порой встречаются такие спокойные, добрые,...