Настоящие непоседы: Топ 5 непослушных детей по знаку Зодиака

Настоящие непоседы: Топ 5 непослушных детей по знаку Зодиака

Детство – это самое счастливое важное время в жизни человека. Большинство родителей стараются воспитать своих чад так, чтоб привить им хорошие манеры и нормы поведения. Они планируют их время, приводят детям примеры и стараются уберечь их от самых распространенных ошибок. Однако далеко не все малыши прислушиваются к советам взрослых. Некоторые из них считают себя умнее и лучше остальных, они готовы учиться только на своих ошибках и всегда делают так, как посчитают нужным. По мнению астрологов, самые непослушные дети рождаются под пятью знаками Зодиака…

Овен

Ребенок, рожденный под покровительством этого огненного знака, демонстрирует упрямство и непокорность еще с пеленок. Маленький Овен – настоящая «сорви-голова». Он никогда не сдается и всегда готов пойти напролом, чтобы так или иначе получить желаемое. Он не боится сбитых коленок и всяческих «обломов». Он предпочитает думать и решать самостоятельно, а не слушать умудренных жизнью родителей. Своими «шишками» он гордится и всегда делает выводы на будущее.

Ребенок Овен – очень своенравная личность. Он терпеть не может рамки и правила, установленные родителями, учителями или кем-то еще. Эти маленькие «разбойники» живут по принципу: «Правила созданы для того, чтобы их нарушать». 

Такой малыш не любит сидеть на одном месте, ему не доставляет удовольствия учеба в школе, а хорошие отметки для него редкость. Малыш этого знака может сильно травмироваться, поэтому за ним нужен глаз да глаз. Система поощрений в воспитании такого ребенка играет очень важную роль. 

Телец

Еще один упрямец – это ребенок Телец. Если уж он что-то «вбил себе в голову», то так и сделает. С юных лет он может четко высказать свою позицию по тому или иному вопросу. Он готов отстаивать собственную правоту и аргументировать каждое свое слово. 

Маленький Телец демонстрирует задатки лидера еще в детском саду, позднее становится одним из главных заводил класса, поэтому очень важно, чтоб он подавал товарищам хороший пример. 

Компромисс в отношениях с таким врединой можно найти через его любовь к комфорту. Что ж, иногда послушание можно даже купить. 

Лев

Маленький Львенок с младенчества примеряет на себя корону. Он может быть настоящей душкой, но лишь до тех пор, пока его хвалят, называют лучшим и всегда отдают ему лавры победителя. 

Как только кто-то посмел пошатнуть его «трон» и показал себя в чем-то лучше, чем он, то истерика обеспечена. Он становится ужасно капризным, задиристым и непослушным. 

Ребенок Лев в мгновение ока может превратиться в эгоиста. Если не хотите стать для ребенка пустым местом, важно сразу поставить перед ним четкие рамки, выходить за которые ему непозволительно.  

Скорпион

Маленький Скорпион легко может «жалить» как взрослый. Такой ребенок отличается повышенной эмоциональностью и своенравием. Ему все равно с кем спорить или ругаться, будь то товарищ по парте или родители. 

Родители такого малыша должны находить силы, чтоб противостоять напористости Скорпиончика. В противном случае этот крошка будет вить из папы и мамы веревки. Не стоит идти у них на поводу, иначе через пару-тройку лет справиться с ним будет уже вообще невозможно. 

Постарайтесь находить компромиссы со своим эмоциональным и строптивым ребенком так, чтоб он не затаил на вас обиду, иначе он может вовсе от вас отвернуться.  

Козерог

Ребенок Козерог нередко выглядит старше своих лет. Такое впечатление, что у него за плечами богатый жизненный опыт. Многие восхищаются, что он такой уравновешенный и рассудительный. 

Серьезность и спокойствие это, конечно, хорошо, но вот излишнее упрямство делает его одним из самых непослушных детей по знаку Зодиака. 

Проблема в том, что Козерожка никого не слушает и всегда поступает так, как задумал. При этом он не станет спорить или истерить, а просто выберет момент, в который родители не смогут ему помешать реализовать задуманное. Именно поэтому так важно, чтоб родители были максимально близки с ним.


Добавлено:

Похожие статьи

Они часто не в себе: Топ 5 «психов» по знаку Зодиака

Умение держать себя в руках – это очень ценное качество, ведь холодный рассудок и терпение берегут людей от лишних переживаний,...

Любовный гороскоп на Сентябрь 2022 года для всех знаков Зодиака

Начало осени – непростой период в личной жизни многих представителей Зодиакальной дюжины. Зацикленность на работе и каких-то личных интересах могут...

Злюки и вредины: Топ 4 знаков Зодиака

Некоторые люди просто кайфуют, когда портят настроение собеседникам. Они могут выделываться, истерить или даже шантажировать близких и друзей, особенно, когда...

Отпуск с ними может обернуться катастрофой: Топ 4 знаков Зодиака

Отпуск – прекрасное время. Большинство из нас мечтают о нем целый год. Так хочется отдохнуть, расслабиться, зарядиться энергией и позитивом....