Мягкий характер у мужчины: хорошо или плохо?

Мягкий характер у мужчины: хорошо или плохо?

Испокон веков считалось, что мужчина должен быть сильным, смелым, мужественным, эдаким рыцарем без страха и упрёка, который станет хорошим добытчиком, опорой и защитником своей семьи. С этим нельзя не согласиться, но не стоит также забывать, что времена меняются. Сейчас, встретить такого человека не так уж и легко, чтобы он соответствовал всем этим качествам, но при этом не был жёстким тираном.

Характер во многом закладывается в детстве, и родители играют важную роль в воспитании ребёнка. Девушки часто говорят, что мужчины сейчас пошли слишком мягкие, неспособные быть нормальными отцами и подавать им хороший пример. И может так оно и есть, но что вы, женщины, хотите? Жизнь – очень непростая штука. Сегодняшнее поколение мужчин, вместо того, чтобы найти достойную работу, просто пьют пиво с друзьями или играют в онлайн-игры, желая забыться и уйти от проблем. Они ведут себя подобным образом, потому что у них в детстве был наглядный пример – их отцы, избивающие их матерей и сидящие на их обеспечении. Поэтому многим современным женщинам одним приходится воспитывать детей, разрываясь между работой и домашними проблемами. Как в этой ситуации может нормально развиваться ребёнок, видя этот беспредел? Как правило, нормальными вырастают те мальчики, у которых была относительно нормальная семья. Но сейчас это, увы, не в каждой семье царит уважение, любовь и взаимопонимание.

Но вернемся к обсуждению неблагополучных семей. А какие же парни вырастают из мальчишек, живущих в неполных семьях? В основном, маменькины сынки, которые не способны нести ответственность за себя и свои поступки. Но есть и второй вариант – это мужланы, грубо и пренебрежительно относящиеся к представительницам прекрасного пола.

Какие мужчины обладают мягким характером?

Как правило, мягкими бывают те мужчины, в семьях которых все решала мать, но никак не отец.

Помимо того, что такие представители сильного пола нередко проявляют слабость, им еще и непросто найти себе подходящую женщину для серьезных отношений. Причина проста: немногим женщинам приходятся по душе романтичные парни, так как в наши дни в приоритете плохие парни. Большинство мужчин с мягким характером прячутся за масками, пытаясь спастись от одиночества. Они вынуждены изображать успешных и брутальных самцов или «супергероев», хотя, на самом деле, они такими не являются.

Существует даже стереотип о том, что мягкому человеку никогда не удастся добиться больших успехов, так как он сможет проявить стойкость и твердость там, где это требуется. К счастью, это суждение далеко не всегда соприкасается с реальностью. Не стоит уравнивать всех к одному типу, ведь даже люди с мягким характером являются абсолютно разными, каждый из них обладает собственными достоинствами и недостатками. К примеру, если мужчина не бьет своего недоброжелателя при возникновении веской причины, то это ещё не означает, что он слабак, который не в состоянии отстоять свою честь или защитить понравившуюся девушку. А ведь в наши дни большинство людей придет именно к такому выводу. На самом деле, мужчина должен драться только в том случае, если по-другому решить проблему нельзя, то есть, если все значимые аргументы уже исчерпаны, и в ход пора пускать кулаки.

Есть ли плюсы у мягких мужчин?

В действительности парни, имеющие мягкий характер, обладают как минимум одним весомым достоинством – они становятся замечательными отцами, потому что с легкостью общаются и играют с детьми. Кроме того, мягкий мужчина, а не грубый, всегда будет любить, уважать и беречь свою возлюбленную. И третий несомненный плюс – такие мужчины крайне редко бывают подлыми и неверными, в большинстве своем они преданы своей второй половинке.


Добавлено:

Похожие статьи

Зона комфорта по знаку Зодиака

Каждому человеку периодически нужно отдыхать как морально, так и физически. И для этого, конечно же, нужно найти свою зону комфорта,...

Эмоциональное выгорание и осенняя хандра: 5 способов пережить

Грустно, нет сил, ничего не хочется, все надоело – осенью такие симптомы наблюдает у себя каждый второй. Но что это...

Знаки Зодиака и их главные отталкивающие черты

У знаков зодиака есть как положительные, так и отрицательные стороны характера. Но у всех знаков они разнятся, и далее мы...

Знаки Зодиака и карма: А какая она у вас?

Энергия знаков зодиака может раскрыть карму и жизненный урок, который человек должен усвоить, исходя из ситуаций или переживаний, происходящих мгновенно...