Мужские измены: 10 самых распространенных причин

Мужские измены: 10 самых распространенных причин

Согласно мировой статистике, мужчины чаще изменяют, чем женщины. Многие женщины уверены, что мужчина пойдет на измену только в том случае, если в семье полный разлад и недопонимание, однако тенденция показывает, что мужчины могут изменять своим вторым половинкам независимо от любви к своей женщине. Но на все есть причины, и причин измен мужчин на самом деле достаточно много. Психологи же выделяют следующие наиболее распространенные причины:

1) Неспособность отказать. В большинстве случаев мужчина зачастую, заметив, что он нравится девушке, неспособен сказать ей «нет», когда она начинает развивать свою симпатию. Таким способом мужчины на уровне подсознания «тешат» своё самолюбие. Ситуация крайне усугубляется, в случае если женщина интересна мужчине, привлекательна и в его вкусе.

2) Отношение к женщине, как к трофею также часто становится причиной мужской измены. Есть отдельный тип мужчин, который воспринимает очередную пассию как достижение в своей жизни, причем, чем их больше было в жизни, тем выше степень самоутверждения. Чаще всего этому подвержены мужчины средних возрастов 35-45 лет, тем самым они видят, что все еще привлекают слабый пол. Некоторые мужчины оценивают величину своей состоятельности в количестве женщин, затащенных им в постель. Чем больше, тем лучше, подобно спортивному состязанию.

3) Мужская дружба – сильное чувство. Многие мужчины стараются не отставать от своих друзей и подражать им во всем (в отношении к семейной жизни и женщинам, в зарплате, в жизненном укладе, в автомобиле и т.д.). Такие мужчины, наблюдая за изменяющими своим женщинам друзьями, сделают вывод, что в этом нет ничего плохого. Ситуация также может усугубиться в том случае, когда мужчина видит, что его друзья это делают виртуозно, безнаказанно и постоянно хвастают своими похождениями. В таком случае велика вероятность, что мужчина изменит, чтобы не выделяться из своей мужской компании.

4) Ранний брак также может оказаться причиной мужской измены. Мужчина, не имевший до брака достаточный опыт в интимной жизни, в дальнейшем захочет чего-то большего. Нереализованные сексуальные фантазии мужчины, которая жена не может либо не хочет воплотить в жизнь, могут взять верх над разумом. В таком случае мужчина с большой долей вероятности начнет искать ту, которая исполнит любое сексуальное желание и не откажет ни в чем.

5) Самолюбование мужчины может повлиять на его моральные принципы. Некоторые мужчины думают, что они настолько привлекательны и сексуальны, что считают себя имеющими право изменять. Женское внимание – это очень важная составляющая их жизни, поэтому верность и преданность для таких мужчин зачастую чуждые понятия.

6) Рутина также может стать причиной мужской измены. Мужчина, поглощенный бытовыми проблемами и однообразностью семейной жизни, зачастую для восстановления жизненной энергии начинает искать эмоциональный всплеск в форме быстрого романа или интриги. При этом семейный уклад жизни, отношения с женой, семейные обязанности могут полностью устраивать.

7) Нередко мужская измена является способом отомстить загулявшей или глубоко провинившейся женщине. Измена, по мнению некоторых мужчин в силу своей психологической нагрузки – очень хороший способ проучить и поставить на место. Многие мужчины из-за ревности и злобы прибегают именно к такому методу наказания, хоть и в большинстве случаев в конечном итоге жалеют об этом.

8) Многие глупости случаются на почве алкогольного опьянения. Измена не является исключением. В большинстве случаев такая измена совершается ненамеренно, когда мужчина в одиночестве посещает какие-либо застольные мероприятия, корпоративы, клубы и т.д.

Женщины на данных мероприятиях, соскучившись по мужскому вниманию, могут воспользоваться алкогольной беспечностью мужчины, затащив его в постель, о чем мужчина на утро может даже и не вспомнить. Также нередки случаи развязного поведения мужчин в состоянии алкогольного опьянения, что очень часто является причиной раскола семейных отношений.

9) Если семейный союз терпит крах, то мужчину психологически ничто не может сдерживать от поиска второй половины на стороне. В такой семье, как правило, уже нет никаких чувств, только совместное проживание и ожидание бракоразводного процесса. Подсознательно мужчина чувствует себя свободным и появление другой женщины не станет моральным ударом, так как той семьи, что была раньше, уже не существует.

10) Одна из самых банальных причин – вспыхнувшие чувства. Мужчина идет на измену от внезапного повышения уровня эндорфина в крови, иными словами, теряет голову от своей любовницы. В данной ситуации жене очень легко заметить изменения в поведении мужчины: мужчина начинает пропадать из дому; постоянно с кем-то переписывается по телефону или в интернете; мужчина начинает врать, путать имена и т.д. Мужчина в данном случае часто сам завершает семейные отношения и уходит к своей новой возлюбленной.

Вот, собственно, и все. Но на самом деле причин намного больше. Просто будьте внимательны к своему возлюбленному, старайтесь на корню отбивать желание мужчины изменить, и будьте для него такой, какую он никогда не захочет предать.


Добавлено:

Похожие статьи

Концентрация внимания: улучшаем способность концентрироваться

У вас короткая продолжительность концентрации внимания? Как долго вы сможете сосредоточить внимание на том, что делаете, прежде чем ваш ум...

Как правильно вести диалог с мужчиной, чтоб он не избегал общения…

Одна из основных претензий женщин к мужчине, это то, что он не желает разговаривать с дамой. Он с удовольствием обговаривает...

Расходиться или мириться: Как быть, если мужчина оказался манипулятором?

Если женщине удалось найти свою вторую половинку, она безгранично счастлива и довольна своей жизнью. Ее отношения с партнёром складываются на...

Топ-3 самых красивых знаков Зодиака

Очень часто красивая внешность становится пропуском в жизнь успешных и состоятельных людей. Особенно это касается профессий, связанных с творчеством, искусством,...