Мужчина вас использует: Топ-5 признаков

Мужчина вас использует: Топ-5 признаков

Взаимоотношения мужчины и женщины бывают разные. Иногда партнеры живут друг для друга, заботятся, любят и ценят то, что имеют, не зацикливаясь на недостатках друг друга. Они уважительно относятся к точке зрения партнера, к его чувствам и переживаниям. Однако бывает и наоборот, когда кто-то из партнеров использует второго, заставляет его плясать под свою дудку и выполнять все его желания. Чаще всего манипулятором является мужчина, но ослепленная чувствами девушка можно закрывать на все глаза. Не стоит позволять собой манипулировать. Такие отношения лучше сразу закончить. И сейчас у каждой женщины есть шанс понять, а не использует ли вас мужчина. В этом вам помогут 5 признаков, того, что мужчина вас использует… 

Унижает вас и всячески пытается понизить самооценку

Крепкие и счастливые отношения возможны лишь между людьми, способными видеть и ценить достоинства партнера, а не зацикливаться на одних лишь недостатках. Он всячески пытается вас унизить и обидеть, но дает вам понять, что такое ничтожество, как вы просто не имеет права на бурное проявление эмоций.  Если изо дня в день избранник только и знает, что критикует вас, то ни о какой любви не может быть и речи, ведь это может крайне негативно отразиться на вашей самооценке. Такое отношение не только морально уничтожает человека, но и убивает чувства. 

«Ты помнишь?»

Женщине стоит обратить внимание на то, как именно мужчина выдвигает ей претензии во время ссоры. Если он делает это в виде вопроса «Ты помнишь?», то это означает, что ваш избранник стремится заставить вас чувствовать себя виноватой за ошибки, допущенные в прошлом. Это идеальный способ для того, чтоб подчинить себе волю женщины, заставив ее во всем ему подчиняться. Отношения с манипулятором не принесут девушке счастья. Это явный признак токсичных отношений, в которых женщина никогда не сможет чувствовать себя спокойно и комфортно. 

Интимная близость без желания

По мнению психологов, настойчивые требования мужчины заниматься любовью только тогда, когда он так скажет, доказывают его несерьезное и потребительское отношение к вам. Интимная близость должна происходить не по принуждению, а по обоюдному желанию партнеров. Он шантажирует женщину интимном, превращает физическую близость еще в одно средство манипуляции. Если вдруг женщина по каким-то важным причинам отказывается от близости в тот момент, когда ему приспичило, то это чревато длительным отсутствием близости и громким скандалом. 

Доброта и благосклонность, как подарок

Мужчина манипулятор нередко обращается со своей спутницей грубо и жестоко. Он постоянно вызывает у нее чувство вины, убеждая е в том, что она ненужное и бесполезное приложение к нему. Однако он, как собачке может «бросить ей косточку» в виде какого-то доброго слова или шутки. В итоге самое простое человеческое отношение начинает восприниматься дамой, как что-то невероятное, как настоящая награда, которую хочется получать почаще.

«Ты обязана!»

В отношениях без насилия партнеры общается фразами: «Ты мог бы?», «Хотела бы ты?». Однако, когда речь идет о нездоровых отношениях с насильником, то эти слова заменяются требованиями и приказами, причем односторонними. «Ты должна!» — кричит мужчина. «Ты обязана это делать, а на все остальное мне наплевать!». Такие слова говорят лишь об одном. Вы выбрали не того мужчину. Он даже не скрывает собственное безразличие по отношению к потребностям и желаниям избранницы. Он не стремится ее осчастливить. Для него важно «обстругать» ее под себя и сделать ее максимально удобной и полезной. Такой мужчина просто использует вас, как рабочую силу и средство удовлетворения собственных потребностей.


Добавлено:

Похожие статьи

Интимные страхи мужчин по знакам Зодиака

Для мужчины важно чувствовать себя альфа-самцом. Для своей избранницы он стремится быть самым лучшим партнером в постели. Большинство мужчин не...

Их легко вывести из себя

Характер человека определяется очень многими факторами, но знак Зодиака играет в этом вопросе одну из ключевых ролей. Эмоциональность людей это...

Сколько нужно спать разным знакам Зодиака для счастья и здравия

Важность сна в жизнедеятельности и состоянии здоровья неоспорима. Можно долго спорить о биологических часах и о том, кто жаворонок, а...

Как понравиться мужчине: Топ-6 советов

Нередко случается так, что девушка долгое время тайно влюблена в парня, но от него никаких действий и ухаживаний не поступает....