Можно ли изменить судьбу?

Можно ли изменить судьбу?

Каждый из нас хоть раз в жизни задавался вопросом, что такое судьба. Один человек верит в то, что вся его жизнь расписана наперед, а другой, наоборот, считает, что он сам творец своей судьбы. Но столкнувшись с какими-то серьезными жизненными трудностями, многие задаются вопросом, можно ли вообще изменить судьбу.

Ищем ответ на главный вопрос

Однозначного ответа на этот вопрос нет даже у самих астрологов, но они с полной уверенностью подтверждают тот факт, что жизнь человека действительно во многом зависит от небесных светил, от даты и времени рождения. Определенные предпосылки к некоторым событиям в жизни человека закладываются еще в момент его рождения. Опытный астролог без труда сможет прочесть их по натальной карте. То, что предначертано, произойдет в любом случае, даже если вы попытаетесь обмануть судьбу.

Не стоит отчаиваться и пускать жизнь на самотек. Чаще всего у каждого из нас есть возможность выбирать, каким будет наш жизненный опыт и, в каком направлении стоит двигаться дальше. Но при этом судьба предлагает нам сделать этот выбор в кармически ограниченных рамках. К сожалению, попав под влияние той или иной планеты, большинство из нас просто не замечают знаков судьбы, продолжая идти на поводу у эмоций и прихотей. В жизни каждого человека можно найти немало ситуаций, в которых цель, достигнутая ценой жертв и преодоления массы препятствий, приносила ему не счастье, а наоборот, боль, неудачи и разочарование. Не сложно догадаться, что трудности на пути к достижению этой цели были знаками судьбы, предупреждавшей нас о том, что лучше остановится, поскольку был выбран неверный путь.

Сегодня огромной популярностью пользуются книги, в которых известные психологи убеждают читателей в том, что «наше будущее в наших собственных руках» и главное, верить в то, что все будет прекрасно, регулярно настраивая себя на успех и счастливое будущее. Позитивное мышление – это прекрасная методика. Она действительно важна, вот только одного позитивного мышления и веры в лучшее недостаточно для того, чтоб чего-то добиться в жизни. На этом этапе могут возникнуть мысли о том, почему жизнь так не справедлива, когда кто-то достигает успеха легко и быстро, а кому-то постоянно не везет, несмотря на все приложенные усилия. Именно в такие моменты человек очень часто задумывается о том, почему у него такая несчастливая судьба, и можно ли ее изменить.

Важно понять одну истину – каждый человек приходит в этот мир с определенной миссией, которая кармически определяется в момент его рождения. При этом она может заключаться не в успешной карьере и набитом кошелке, а, например, в помощи другим людям или в создании счастливой семьи.

Нередко астрологам встречаются люди с практически идентичными картами рождения, но с абсолютно разными судьбами. Этому парадоксу можно найти одно простое объяснение. Один человек сделал правильный выбор, взял себя в руки, избавился от своих недостатков и победил в схватке с судьбой. А другой человек, наоборот, просто плывет по течению, не стараясь что-то изменить в себе и в жизни, легко поддаваясь негативному влиянию небесных тел, он сталкивается с предначертанными судьбой проблемами. Виной всему наша несознательность и нежелание бороться с собственными недостатками.

Если вы еще до сих пор не верите в то, что далеко не все и не всегда в наших руках, можете прочесть книгу под названием «Астрология фатальных близнецов», автором которой стала практикующий астролог Элизабет Левин. В этой книге подробно рассказывается о жизни двух человек, родившихся в один день, в одном месте и в одно время. При этом эти люди не имели никаких родственных связей, но их судьбы во многом были очень похожи между собой.

Так как же изменить судьбу?

Желая изменить судьбу к лучшему, сперва нужно определить события, изменить которые действительно невозможно. Увидев в астрологическом прогнозе такое же взаимодействие и расположение планет, как и в момент вашего рождения, можно сделать вывод, что это, так называемый, кармический опыт, заложенный Вселенной в миг вашего рождения. Увы, но избежать этих событий действительно не получится.

Так могут ли нам как-то помочь астрологические прогнозы, и что дает нам знание того, с какими проблемами нам предстоит столкнуться в скором будущем?

— Принять бой гораздо легче, когда ты к нему готов. Так и здесь, зная, что ближайший месяц – это не благоприятный период для вложений, лучше оставить свои деньги при себе, чтоб в итоге не прогореть и не потерять крупную сумму денег.

— Зная о грядущих проблемах и о планетах, которые способствуют такому положению дел в карте вашего рождения, можно заняться проработкой этих планет. Если вам интересна астрология, никогда не поздно начать ее изучать и применять на практике. Считается, что к астрологам небесные светила более благосклонны, чем к другим людям. Если такой вариант вам не подходит, попробуйте обратиться за помощью к опытному астрологу, чтоб тот вплотную занялся проработкой планет, негативно влияющих на вашу судьбу. Безусловно, невозможно полностью нейтрализовать влияние небесных тел, но можно попробовать хотя бы «смягчить» его.

— Попробуйте «обмануть» судьбу. Например, если положение планет указывает на вероятность получения серьезных травм, то нужно не только избегать перелетов и не терять бдительности за рулем, но и попытаться «случайно» пораниться. Можно раздраконить кота, чтоб он вас поцарапал или просто порезаться во время приготовления еды. Возможно, этот прием сможет оградить вас от более серьезных и опасных для здоровья травм.

— Испытайте на себе метод «релокации». Переезд – еще один способ, который должен помочь перехитрить неблагоприятный гороскоп. Некоторые специалисты считают, что смена места жительства может значительным образом изменить судьбу человека. Однако всерьез полагаться на этот метод не стоит, поскольку тогда каждый человек мог бы корректировать свою судьбу с помощью переездов, ловко увиливая от любых жизненных неурядиц и проблем.

И к слову, существует еще немало хитростей, которые могут каким-то образом помочь изменить судьбу, но правильнее всего не бежать от своей судьбы, а научить делать правильный выбор на своем жизненном пути, обращая внимание на все знаки и предупреждения Вселенной. Тогда то, что нам предначертано, не будет казаться таким страшным и непонятным, а станет для нас своеобразным путеводителем по жизни.


Похожие статьи

Происхождение и история западных знаков Зодиака

В наши дни астрология играет важную роль в жизни многих людей, а количество экспертов по составлению гороскопов постоянно растет. Доказано,...

Идеи подарков на Новый Год 2021

Новый 2021 год стремительно приближается. Подготовка к празднованию этого радостного праздника идет полным ходом. Праздничное меню уже составлено, новогодний наряд...

Украшение елки 2021: Чем и как ее украсить?

Подготовка к празднованию Нового Года 2021 идет полным ходом. Нас ожидает множество приятных хлопот: выбор наряда и составление меню для...

Традиции на Старый Новый год

Старый Новый Год – это не официальный, но достаточно важный новогодний праздник для многих православных христиан. Во всех странах постсоветского...