Критика: как и какой знак Зодиака реагирует на нее

Критика: как и какой знак Зодиака реагирует на нее

Каждый человек из нашего окружения имеет массу достоинств, но, к сожалению, в каждом из нас есть и недостатки. Иногда людям следует указывать на их несовершенный характер — в противном случае человек будет продолжать наступать на те же грабли. Однако не все спокойно воспринимают критику в свой адрес, и прежде, чем указывать человеку на его ошибки, рекомендуем узнать его знак Зодиака.

Овен

Овны достаточно спокойно реагируют на критику. Они довольно самодостаточны, и внушить им, что они что-то делают неправильно, очень сложно. Они могут выслушать чужое мнение, но проигнорируют его, и в дальнейшем сделают вновь так, как считают правильным. Овны крепкий знак и вселить ему чувство вины не получится.

Телец

После того как вы раскритикуете тельца, он еще долго будет продумывать каждое сказанное вами слово. По своей природе они очень восприимчивы и нелицеприятные слова в их адрес могут надолго выбить тельцов из колеи. В дальнейшем подопечные Венеры постараются сделать всё, что бы критики в их адрес не поступало.

Близнецы

Этот знак Зодиака привык быть лучшим во всем, а критика наверняка вызовет всплеск агрессии. Поэтому, чтобы указать Близнецам на их недочеты, рекомендуем сделать это максимально толерантно — ведь если вы начнете критиковать представителей воздушного знака, то ждите в свой адрес поток агрессивного осуждения.

Рак

По своей натуре Раки люди ранимые, но если конструктивная критика будет исходить от близкого для них человека, то они обязательно её выслушают, и постараются все исправить. Если подопечных Луны станет оценивать абсолютно чужой человек — реакции от них не поступит.

Лев

Самооценка у этого знака находится на высшей точке — и вашей критике он не придаст никакого значения. Лев считает, что если вы говорите о нем, значит, он интересная личность и это ему только польстит. Он готов спокойно выслушать вашу оценку, но не стоит заходить слишком далеко, иначе попадёте в уязвимое место, которое доведет его до бурного гнева.

Дева

Девы стремятся к совершенству и не любят признавать свои ошибки. Представители земного знака являются перфекционистами, и потому остро отреагируют, если вы вдруг укажете на их недостатки. Девам не нравится слушать точку зрения, которая не совпадает с их представлениями, и потому от критики они могут впасть в депрессию или озлобиться.

Весы

Если начать нелестно высказываться о Весах — они обязательно займут оборонительную позицию и станут пререкаться, что в итоге может довести вас до расстройства. Критика для них — это прямой путь к ссоре. Лучше указывать на недостатки этого знака легко и непринужденно, и ни в коем случае не критиковать его в обществе — он слишком болезненно на это отреагирует.

Скорпион

Рекомендуем проявлять осторожность в критике к Скорпиону — они относятся к ней неоднозначно. К замечаниям, на которые стоило бы обратить особо пристальное внимание, они не прислушаются, а незначительные ошибки могут заставить их переживать. Если вы указываете на недочеты Скорпиона, он может это принять как покушение на его дистанцию. Представители водной стихии принимают критику только от людей, к которым они испытывают уважение, и считают своими авторитетами.

Стрелец

Если критика конструктивная — Стрелец внимательно ее выслушает, учтет пожелания и устранит все недостатки. К беспочвенным претензиям у подопечных Юпитера отношение довольно резкое — ответ поступит в виде жесткого негатива. Про былые поступки Стрельца лучше не вспоминать, он может замкнуться и разочароваться в себе.

Козерог

Если вы запланируете Козерогу высказать свою точку зрения, то будьте максимально осторожны, так как данный Знак ни в каком виде не воспринимает критику. Он тут же начинает нападать, и, в последствии, уже будете обороняться вы. Козероги не дают возможности отзываться нелестно о своей персоне, а если такое и случится, то с критикующим общение будет тут же прекращено.

Водолей

Водолей относится к критике спокойно — он обязательно вас выслушает, объяснит причину своих поступков и исправит все свои недочеты. Они стараются найти компромисс и относиться с пониманием к окружающим его людям.

Рыбы

Тонкая эмоциональная натура Рыб не даёт воспринимать замечания в свой адрес адекватно — они могут обидеться или воспринять критику как попытку посягательства на их душевное равновесие. После неприятного разговора они не поймут, о чем вы пытались до них донести и, более того, могут расстроиться из-за мелочей и замкнуться в себе.


Добавлено:

Похожие статьи

Черный Водяной Кролик: Что значит и как встретить?

До Нового года еще больше двух месяцев, точнее даже три, ведь, когда речь идет о символе года, то тут нужно...

Им повезет в любви в 2023 году: Топ 3 знаков Зодиака

Кролик – мягкий, нежный, домашний. По мнению специалистов, это животное – своеобразный символ семейного благополучия. Ожидается, что 2023 год, который...

Топ знаков Зодиака - бродяг по жизни

Бродяга, бродяжничать, бомжевать… У большинства из нас возникают не самые лучшие ассоциации, связанные с этими словами. Мы привыкли считать, что...

Знаки Зодиака и источники радости для них

У каждого знака зодиака найдется свой повод для радости и добрых воспоминаний. Заставить их сиять от счастья или просто улыбнуться...