Кому нужна эта банальщина или что не стоит дарить на 8 Марта?

Кому нужна эта банальщина или что не стоит дарить на 8 Марта?

Совсем скоро 8 Марта, первый праздник весны, прославляющий женщин всего мира. Пора бы уже выбрать достойные подарки и мамам, и бабушкам, и дочкам, и сестрам и, конечно, любимым женщинам. Можно долго говорить о том, что можно подарить каждой из них, однако сейчас мы, наоборот, поведаем о том, что не стоит дарить на 8 Марта… 

Мягкая игрушка

Мягкая игрушка в качестве подарка на 8 Марта – это мило, может даже романтично. Однако такое проявление внимания уже давно вошло в список банальных подарков. Это было модно в конце прошлого века, но никак не сейчас. 

Как вариант, можно подарить собственноручно сделанную игрушку. Ее можно украсить каким-то украшением, которое любимая женщина сможет снять и оставить себе. Получается, мягкая игрушка может помочь подарить драгоценное украшение вот таким оригинальным и интересным способом. Наверняка, это очень растрогает вашу избранницу. 

Рамка для фотографий или ежедневник

Женщина сама выбирает такой ежедневник, как ей нужен. Может она им просто не пользуется, бывает и такое. Да и вообще дарить такой подарок любимой женщине или родственнице нецелесообразно и слишком официально, а рамка для фотографий – это как-то неромантично.

В крайнем случае блокнот можно подарить коллеге, хотя и тут лучше подарить какую-то вкусняшку домашнего приготовления и цветочек. Это и не банально и просто. 

Недорогая бижутерия

Категорически не рекомендуется дарить девушке дешевую бижутерию. Украшение, даренное в подарок, должно быть стоящим и недешевым. Отдавать предпочтение лучше отдавать драгоценным металлам и камням: серебру, золоту, платине. Наиболее доступными, но не менее красивыми считаются серебряные украшения. В крайнем случае можно выбрать какое-то винтажное украшение.

Не думайте, что, если у вашей любимой полный ящик бижутерии, ее обрадует еще одна пара дешевых сережек. Любой даме хочется получить в подарок что-то стоящее, красивое и дорогое, а не очередную безделушку, купленную у бабушки, торгующей всяким барахлом. Женщина даже может затаить на избранника обиду, сделав вывод, что он ее недооценивает и не уважает. 

Всевозможная техника

Большинству женщин в этот весенний день хочется больше красоты, внимания и романтики, а вовсе не новинок техники: утюгов, мультиварок, пылесосов, плоек или прочих современных гаджетов. Во-первых, это, хоть и полезно, но совсем не романтично. Во-вторых, большинство предметов техники так или иначе напоминают женщинам об их ежедневных обязанностях и домашних хлопотах. 

Даже если мужчина искренне желает как-то облегчить жизнь любимой женщины и сделать ее более комфортной, можно преподнести такой подарок в какой-то другой праздник: день рожденья, годовщину свадьбы или просто преподнесите его как неожиданный сюрприз в совершенно обычный день. 8 Марта постарайтесь окружить любимую женщину атмосферой легкости и романтики. Дайте ей возможность отдохнуть и душой, и телом. Лучше подарите ей сертификат на посещение SPA или салона красоты.  

Крем от морщин и прочая антивозрастная косметика

Такой подарок может задеть самолюбие вашей второй половинки, ведь ни одной женщине не понравится, если избранник так нагло будет говорить ей о возрасте. Убедить даму в прозрачности своих помыслов вам вряд ли удастся. Однако это не единственная проблема, ведь вы просто можете купить то, что ей не подойдет. 

Если хотите, чтоб избраннице действительно понравился ваш подарок, вручите ей сертификат на приобретение косметики в ее любимом магазине или запишите ее на консультацию к косметологу и оплатите курс назначенных косметологических процедур.


Добавлено:

Похожие статьи

Подарки на 8 Марта по знакам Зодиака: Выбираем подарок возлюбленной

Дата рождения оказывает огромное влияние на вкусы и предпочтения человека, поэтому помощь астрологов в этом вопросе не помешает. Совсем скоро...

Они знают то, чего не знают другие Топ-5 экстрасенсов по знаку Зодиака

Большинство людей мечтает почувствовать себя участником «Битвы экстрасенсов», научится предвидеть грядущие события или помогать другим людям. В действительности, таких людей...

Топ-5 комнатных растений полезных для здоровья

Комнатные растения не только радуют глаз и являются прекрасным дополнением к интерьеру, но и положительно влияет на состояние здоровья жильцов...

Примирение после ссоры: Как лучше помириться с девушкой

«Милые бранятся, только тешатся»! Действительно, взаимоотношения влюбленных не обходятся без конфликтов и скандалов. Если избранники иногда ссорятся, это нормально. Не...