Хотят пожить для себя: Топ 4 childfree по знаку Зодиака

Хотят пожить для себя: Топ 4 childfree по знаку Зодиака

Рождение ребенка – это настоящее счастье и главное событие в жизни человека. Так-то оно так, вот только далеко не все мужчины и женщины стремятся стать родителями, как можно быстрее. Для некоторых создание семьи – это не повод отказываться от каких-то жизненных целей, перспектив и удовольствий ради потомства. Они называют себя childfree. 

Для одних первостепенное значение в жизни играет построение карьеры, профессиональная самореализация и достижение финансового благополучия. Для других – возможность жить в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывать. Для третьих – просто самый обычный страх брать на себя ответственность за жизнь маленького человечка. Как бы там ни было, но созвездие, под покровительством которого рожден человек, накладывает огромный отпечаток на его характер. Астрологи убеждены, что среди людей, предпочитающих жизнь без детей, чаще всего встречаются эти знаки Зодиака…

Водолей

Водолей известен своим свободолюбием и нестандартным взглядом на вещи. Это творческий, креативный и неординарный человек. У него всегда куча задумок и грандиозных планов. Для него важна мобильность. Он не любит от чего-то или от кого-то зависеть, поэтому ребенок в его планы не входит. 

Доля здравого смысла в этих опасениях, конечно же, есть, ведь на плечи родителей ложится целая куча забот и обязанностей, связанных с воспитанием малыша, не говоря уже об ответственности за его жизнь и здоровье. Водолей все это понимает и просто боится таких кардинальных перемен в жизни. Он не готов отказаться от свободы действия и возможности жить как хочется. 

Самое интересное, что, когда в семье Водолея все-таки появляется ребенок, то он ничем не жертвует, а просто находит способ, как сделать так, чтоб тот ему не мешал, а только радовал и удивлял… 

Стрелец

Стрелец слишком любит жизнь, молодость и личностную свободу. Он все время в движении. То ему хочется попутешествовать, то развлечься. Он стремится насладиться жизнью по максимуму, не желая себя ограничивать и загонять в какие-то рамки. 

Ему кажется, что ребенок поставит крест на его молодости и свободе, лишит жизнь ярких красок и впечатлений. Помимо всего прочего, этот знак отличается своей влюбчивостью и непостоянством, поэтому Стрелец просто боится, что не справится с обязанностями родителя. 

Дети в жизни подопечного знака могут появится уже в зрелом возрасте, когда он «нагуляется» и достигнет того, к чему стремился с молодых лет. 

Овен

Овен – самый «горячий» и амбициозный знак Зодиака. Это невероятно целеустремленный человек, не привыкший топтаться на одном месте. Он постоянно движется вперед, развивается и совершенствуется. Для него важна самореализация и кроется она отнюдь не в материнстве или отцовстве.  

Даже после свадьбы Овен не желает жертвовать какими-то своими желаниями и амбициями, ради продолжения рода. О детях он может задуматься лишь в двух случаях, если сильно полюбит или уже достигнет всего, чего хотел. 

Овен – строгий, но любящий родитель. Лишь с появлением ребенка, он начинает менять свои взгляды на жизнь, но собственные интересы для него все равно останутся на первом месте, поэтому на самопожертвование с его стороны рассчитывать не стоит. 

Весы

Весы – великие мудрецы и прекрасные психологи. Они помогают другим людям решать их проблемы, обретать семейное счастье и гармонию с самим собой. Кажется, что люди, обладающие такими способностями просто обязаны быть хорошими семьянинами и примерными родителями. Как бы не так… 

Весы любят детей и с удовольствием проводят время с детишками друзей или соседей. Вот только сами обзаводиться наследниками они не торопятся, поскольку слишком высоко ценят собственный комфорт и личное пространство.

Подопечные этого знака могут всю жизнь прожить без детей. Даже став родителям, они продолжают думать по-старому. Возможно, именно поэтому их воспитание направлено на то, чтоб дети как можно быстрее зажили самостоятельной жизнью, дав Весам возможность и дальше жить для себя. 


Добавлено:

Похожие статьи

Они не любят драться: Топ 5 мужчин по знаку Зодиака

Мужчин не зря назвали сильной половиной человечества. Дело в том, что раньше они могли доказать свою правоту только силой. Просто...

Их миссия – изменить мир: Топ 5 знаков Зодиака

Каждый из нас уникальный и особенный и у каждого из нас свое предназначение. Однако, по мнению некоторых экстрасенсов, у пяти...

Водолей и Весы - главные мудрецы Зодиакальной дюжины

Каждый знак Зодиака уникален по-своему. Наверняка у всех нас найдутся свои таланты и качества, достойные уважения и восхищения. В жизни...

Они стареют раньше всех: Топ 3 знаков Зодиака

Ученые давно пришли к выводу, что «все болячки от нервов». С детства мы слышим: «Не нервничай, ведь нервные клетки не...