Камни-талисманы и знаки Зодиака

Камни-талисманы и знаки Зодиака

Уже на протяжение множества сотен лет полудрагоценные и драгоценные камни пользуются огромной популярностью у человечества. Большинство из них давно уже наделены определенными магическими свойствами, поэтому их, как правило, ценят не только как украшения, но и как обереги или талисманы. Планируя приобрести украшения с полудрагоценными или драгоценными камнями, правильнее всего при выборе руководствоваться своим знаком Зодиака или же знаком человека, для которого вы выбираете подарок. Помните, существуют камни, подходящие знаку Зодиака, и нужно всегда учитывать этот фактор…

Выбранный по знаку Зодиака камень вполне может помочь привлечь счастье и удачу в жизнь владельца. Некоторые минералы также обладают способностью оздоравливать и укреплять иммунитет человеческого организма. Важно заметить, что использование минералов, не подходящих по знаку Зодиака, категорически запрещено, поскольку это может нанести реальный вред человеку.

Как правильно выбрать талисман или оберег?

Не даром полудрагоценные, а также драгоценные камни уже не один век подряд считаются еще и оберегами. Сумев правильно выбрать талисман, можно получить надежную защиту от злых чар, сглаза, недобрых людей и болезней. Правильно подобранный оберег способен не только укрепить здоровье, но и усилить интуицию человека, дать ему силы и уверенность на улучшение отношений с партнером. Правда, достичь подобных результатов можно лишь в том случае, когда камень не искусственный, а натуральный.

Понятное дело, что искусственные камни не обладают столь мощной и многогранной энергетикой, как природные камни. Синтетические изделия вбирают в себя лишь энергетику самого производителя, а значит для оберегов такие камни точно не подойдут.

Не менее важно учитывать тот факт, что ломбард, это не то место, где можно приобрести подобное украшение и на это есть массу причин. С одной стороны, есть большая вероятность того, что оно краденое. В таком случае получается, что этот камень уже был чьим-то оберегом, но его у владельца отняли, за что он может мстить человеку, который его купит. Вместо желаемой защиты и поддержки драгоценный минерал способен привлечь лишь неприятности и несчастья в жизнь нового владельца.

Не забывайте, что украшения с натуральными камнями сохраняют в себе энергетику своих владельцев. Это означает, что даже когда человек собственноручно отдает украшение на продажу, то энергетика камня становится негативной для потенциальных покупателей, поскольку от хорошей жизни никто драгоценности не продает, случается такое только в случае серьезных материальных трудностей.

Камни, на которых имеются царапины, трещины или какие-нибудь иные изъяны и дефекты. Это значит лишь одно – этот камень верой и правдой служил своему хозяину, а в какой-то неблагоприятный момент его жизни принял основной удар на себя.

Считается, что надевать на себя одновременно несколько драгоценных камней, это плохая затея, поскольку они могут не сочетаться между собой, а наоборот, конкурировать на уровне энергетики, что однозначно негативно скажется на владельце этих украшений.

Существует примета, что украшения, которые на вас не держатся, вам не подходят и подобраны неверно, а значит, носить их лучше не стоит. Это касается и постоянно спадающих колец, и рвущихся ожерелий, и даже часто расстегивающихся сережек. Раз украшение вам не подходит, лучше всего от него избавиться или убрать в дальний уголок шкатулки.

И еще, помните, что ни один минерал не может оказывать мгновенное действие. Должно пройти время, за которое он привыкнет и адаптируется к своему хозяину, прочувствует его и определит его потребности, для того чтоб в дальнейшем направить свои силы в правильном направлении.

Какие драгоценные камни подойдут Овнам, Тельцам, и Близнецам?

Прежде всего, выбирая драгоценный минерал для представителей знака Зодиака Овен стоит обратить особое внимание на бриллианты. Безусловно, такой выбор будет просто идеальным вариантом для Овнов, ведь «бриллиант» можно расшифровать или перевести, как «несгибаемый, волевой, непреодолимый». Бриллиант может усилить положительные черты характера, а также помогает побороть резкие всплески гнева, характерные для огненных и вспыльчивых Овнов.

Не ошибетесь также, если в подарок Овну выберите рубин. Этот драгоценный камень сделает хозяина более великодушным и благородным. Кроме того, рубин позволяет быстрее справиться с любыми переживаниями, возвращая былой интерес к жизни. Помимо бриллианта и рубина Овнам также подходят такие драгоценные камни, как яшма, аметист, горный хрусталь, сапфир, бирюза, сердолик и агат.

Для представителей знака Зодиака Телец нужно выбирать те драгоценные минералы, которые смогут помочь им справиться с характерными для них негативными качествами характера. К примеру, изумруд добавит им мудрости и внимательности. Он станет отличным помощником в достижении поставленных целей, сделает их более жизнерадостными и веселее. Еще изумруд придаст Тельцу решительности, а также убережет от неудач. Еще одним подходящим вариантом для подарка представителю этого знака может стать халцедон. Этот минерал способен помочь в преодолении психологических и эмоциональных нагрузок. Благоприятное воздействие на Тельцов также оказывают: сапфир, розовый кварц, оникс, и агат.

Представителям знака Зодиака Близнецы больше всего подходит такой драгоценный камень, как агат. Он способен сделать ветреных и непостоянных Близнецов более благоразумными и стабильными. Еще этот удивительный минерал поспособствует открытию новых направлений в профессиональной деятельности, а также окажет положительное влияние на его фантазию. Кроме агата в качестве подарка Близнецу можно выбрать берилл, александрит, цитрин, топаз, сапфир. А еще пользу этому знаку принесут также сердолик, тигровый глаз и гранат.

Какие драгоценные камни подходят Львам, Ракам, Весам и Девам?

Выбирая талисман для представителя знака Зодиака Рак, долго сомневаться с выбором не придется. Идеальным украшением для Рака принято считать жемчуг. Он делает Раков более внимательными и проницательными. К тому же, жемчужины обладают и магическими свойствами. Жемчуг способен не только усилить интуицию, но и научить заглядывать в будущее. Еще один отличный вариант для подарка Раку — это изумруд. Данный камень позволяет лучше контролировать эмоции и поможет избавиться от меланхолии, которая, в принципе, свойственна для представителей этого знака Зодиака. К тому же, бытует мнение, что изумруд может привлечь богатство к своему владельцу. Как вариант, для Рака также подойдут такие минералы, как лунный камень, кошачий глаз, зеленый аквамарин, серый авантюрин или хризопраз.

Для представителей царского знака Зодиака Лев лучше всего выбрать украшение из янтаря. Существует поверье, что янтарь действительно приносит радость и удачу, ведь этим камнем, как и самим знаком Зодиака руководит Солнце. Кроме того, данный минерал обладает еще и лечебными свойствами: помогает избавиться от бессонницы, а также способен улучшать работу сердца и кровеносных сосудов.

Хризолит — это драгоценный минерал, что призван помочь довольно эгоистичным представителям знака Зодиака Лев наладить и улучшить отношения с окружающими.

Топаз, в свою очередь, способен помочь Льву подружиться с начальством. Кроме того, этот драгоценный минерал способен помочь человеку отличить истинную дружбу от притворства и корысти.

Представителям знака Зодиака Лев смогут принести пользу следующие камни: циркон, горный хрусталь, золотистый кварц, опал, красный гранат, сердолик, оникс и еще сардоникс.

Что же касается Дев, то для них, как правило, лучшим оберегом будет хризолит. Он сможет помочь им стать более привлекательными для окружающих. Кроме того, он благотворно влияет на интеллектуальное развитие представителей знака Дева.

Еще одним талисманом Дев считается яшма, которая делает их более деликатными и толерантными, снижая их потребность в постоянной критике кого-либо. Кроме того, этому знаку Зодиака подходят и такие драгоценные камни, как сердолик, халцедон, бриллиант, изумруд, сапфир, оникс, а еще жадеит и горный хрусталь.

Для знака Зодиака Весы идеальным оберегом станет аквамарин. Он поможет столь переменчивым и эмоциональным людям стать спокойнее, избавив их от постоянных и очень резких перепадов настроения. Такой минерал, как лазурит, сделает представителей этого знака более искренними, а также улучшит метаболизм и даже продлит молодость. Еще одним подходящим для Весов камнем является радужный опал, нося который, Весы способны раскрыть в себе ранее скрытые таланты, укрепить нервы владельцев и даже улучшить материальное положение. А еще Весам можно носить цитрин, турмалин, хризолит, морион, аметист и еще нефрит.

Какие камни подходят Стрельцам, Скорпионам, Водолеям, Козерогам и Рыбам?

При выборе натурального камня для Скорпионов, прежде всего, стоит обратить внимание на такой удивительно красивый минерал, как аквамарин. Он не только способен помочь сохранить верность и брак, но еще придает Скорпионам уверенности. Этот камень помогает укрепить и успокоить нервную систему, а также охладить вспышки агрессии и гнева.

Прекрасным оберегом для Скорпионов станет гранат. Его принято считать символом честности, а еще у него есть ряд лечебных свойств. Отличным подарком для представителей этого знака Зодиака станут украшения с турмалином, черным опалом, кораллом, аквамарином, александритом и тигровым глазом.

Удачу и счастье подопечным знака Зодиака Стрелец подарит бирюза. К тому же, данный камень способен помочь улучшить финансовую ситуацию и материальное положение Стрельцов. Вылечить от нескольких болезней и принести богатство этому Знаку может желтый топаз. В свою очередь, хризолит защитит их от совершения необдуманных поступков, а еще поможет решить проблемы с кровью и зрением.

Что же касается Козерогов, то им больше всего подойдет рубин. Лучшим оберегом для представителей этого знака Зодиака станет кулон с таким камнем, подаренный от чистого сердца. Этот камень помогает добиться уважения со стороны своего окружения и обеспечивает защиту от многих болезней. Схожее влияние на Козерогов оказывает и оникс. Кроме того, он наделяет хозяина властью. Еще одним отличным вариантом для подарка Козерогу станет черный или прозрачный малахит.

Представителям знака Зодиака Водолей отлично подходит аметист. Он не только приносит владельцу удачу, но и предостерегает его от различных неприятностей и болезней.

Интересно, что оттенок камня помогает определить, какая погода ожидается в ближайшем будущем. Кстати, астрологи рекомендуют Водолеям носить аметист одновременно с цирконом.

Подопечным знака Зодиака Рыбы в качестве талисмана лучше всего подходит аквамарин. Он способен добавить владельцу смелости и уверенности. Также он окажет поддержку в его стремлении к справедливости и убережет от крупных, но бессмысленных денежных трат. Кроме того, Рыбы вполне могут носить и жемчуг, который способен избавит их от негативного влияния. Также подойдут сапфиры синего цвета. Не менее положительное влияние на представителей знака Зодиака Рыбы окажут еще и александриты, и изумруды.

И напоследок…

Влияние натуральных камней на здоровье, черты характера и даже на судьбу человека очень велико, поэтому, прежде чем купить украшение с драгоценным камнем, подумайте о его пользе и о том, подходит ли он вам.

Помните, энергетика камня положительным образом влияет только на представителей знаков Зодиака, которым он подходит, а вот на тех, кому он не подходит, его влияние может оказаться крайне негативным.

Не стоит шутить такими вещами, а вот верить в положительное влияние камней на жизнь человека, пожалуй, все-таки стоит. Хотя, выбор все же за вами….


Похожие статьи

Что готовить на стол 2020 год крысы?

Символом грядущего года по Китайскому календарю 2020 года станет умная и изобретательная Металлическая Белая Крыса. Но это не главное. Главное...

Гороскоп для женщины Тельца на 2020 год

Женщина-Телец сама по себе является очень даже целеустремленной дамой, стремящейся к активной жизни и бурной деятельности. И к слову, 2020...

Рейтинг самых неряшливых и аккуратных знаков Зодиака

Порой создается впечатление, что одному человеку наведение порядка дается проще простого, а другому приходится тратить на это кучу времени и...

Самые умные знаки Зодиака

Некоторые люди поражают бдительностью и блестящим умом. У них удивительно быстрая реакция и сильно развитое логическое мышление. Какой бы вопрос...