Какой цвет приносит удачу в разные дни недели

Какой цвет приносит удачу в разные дни недели

Не секрет, что, по мнению астрологов, планеты тесно связаны между собой. В зависимости от движения Земли в разные дни она попадает под влияние разных планет. Каждая из планет оказывает определенное влияние на землян. Все они обладают уникальными характеристиками, и в частности и цветовыми. Ну а цвет, в свою очередь, соответствует еще и отдельным дням…

Понедельник

Символом начала рабочей недели считается Луна. В понедельник у людей может усилиться не только эмпатия, но и интуиция. Чтобы сохранить внутренне равновесие, в этот день можно надеть наряд в серых и серебристых тонах. Удача будет к вам более благосклонна, если вы облачитесь во что-то легкое и воздушное желтого, молочного или белого цвета.

Вторник

Во вторник свое влияние на Землю оказывает Марс. Как правило, это достаточно активный и событийный день, который отлично подходит для любых важных действий. Это день, когда возрастает конкуренция, приветствуется проявление инициативы и постановка каких-то новых целей. Вторник – идеальный день для решения каких-то серьезных вопросов. Чтобы привлечь энергию Космоса и правильно ее высвободить, лучше облачиться в наряд красного, пурпурного или вишневого цвета. Их можно сочетать с малиновым, розовым, коричневым или алым цветом. Именно благодаря яркому образу вы можете привлечь в жизнь победу и успех.

Среда

Среда – день общения. Покровителем третьего дня недели является Меркурий. Эта планета оказывает благоприятное влияние не только на коммуникативную, но и на деловую сферу. В этот день не исключены выгодные сделки и интересные идеи. Главное не сидеть, сложа руки, а думать, фантазировать, включать смекалку. Пробудить фантазию и творческое вдохновение поможет желтый цвет. Этот цвет, как яркий солнечный луч, притянет к вам удачу и поможет отстоять собственную позицию.

Четверг

Четверг – еще один благоприятный день недели, поскольку им управляет планета везения – Юпитер. Этот день прекрасно подходит для пополнения багажа знаний, повышения уровня мастерства и урегулирования любых вопросов, связанных с деньгами. Сделать четверг еще более удачливым поможет одежда в пурпурных тонах. Розовые тона добавят вам везения, а достижению финансового успеха поспособствует наряд, подобранный в синих тонах.

Пятница

Пятница пребывает под покровительством самой романтичной планеты Солнечной системы – Венеры. Главным «оружием» этой планеты является любовь. Она наполняет землян мыслями о романтике, любви, дарит людям покой и умиротворение, пробуждает в них фантазию и творческое мышление. В этот день вам улыбнется Фортуна, если вы добавите в свой образ розовые оттенки. В решении, как сердечных, так и денежных проблем поможет одежда зеленого цвета.

Суббота

Покровителем субботы является Сатурн, планета сильных, строгих и решительных людей. В этот день важно тщательно обдумывать и взвешивать каждое свое слово и действие. Поспешные и необдуманные действия могут привести к нехорошим последствиям. Постарайтесь сосредоточиться на внутреннем равновесии, а не на пустом растрачивании энергии. Избавиться от излишней эмоциональности поможет серый цвет. Черный и темно-коричневый – вот оттенки, способствующие финансовому росту в этот день.

Воскресенье

Последний день недели – воскресенье. Это день радости и позитива, поскольку им правит лучезарное Солнце. Этот день отлично подходит не только для отдыха, но и для саморазвития, личностного роста и совершенствования имеющихся способностей. Максимально зарядиться оптимизмом, солнечной энергией и позитивом поможет оранжевая и желтая палитра цветов. Золотистый цвет в одежде поспособствует укреплению материального положения.

Не сомневайтесь, цвет наряда способен оказать сильнейшее влияние на положение дел в вашей жизни. Однако во всем нужно знать меру. Это не значит, что нужно наряжаться только в указанной цветовой гамме, иначе можно выглядеть даже немного глупо, если одеться во все желтое. Достаточно, чтоб в образе присутствовала хотя бы одна вещь нужного цвета, это может быть и аксессуар, тогда все точно сработает, главное, в это поверить.


Похожие статьи

Как быть женственной, и что вообще такое - женственность?

«Ты же девочка, будущая женщина, будь же поженственней!», «Что ты ведёшь себя как пацан?» - Такое часто приходится слышать юным...

Как вернуть доверие в отношения?

Доверие - основа здоровых отношений. Если оно ослабевает, жить вместе становится крайне сложно. Не все отношения проходят такое тяжелое испытание,...

Лучшие любовники по знаку Зодиака

Страстный мужчина – это, наверное, мечта многих женщин, но, начиная новые отношения, не всегда можно предугадать, будет ли мужчина хорош...

Возвращаем любимого: Один из самых действенных рецептов

Произошло самое страшное: вы расстались. Именно тогда, когда он вам нужен, как воздух. Именно тогда, когда вы поняли, что без...